
Дошли наконец-таки руки поменять масло в двигателе! )))
Так как предыдущий владелец авто ничего вразумительного по поводу какое масло в моторе было залито не ответил, ссылаясь на то, что в сервисе заливали, на том и катался — уж очень была подозрительна канистра в багажнике Shell 10w40…
Заехал вчера в магазин за маслом с фильтром и заодно купил ещё и лампочек… )))
Масло — хотел купить Mopar, но в наличии с допусками для этого мотора на мой взгляд было только Petro-Canada, решил брать его…
Фильтр — опять же хотел взять Mopar, но в наличии был только Чемпион, ну что, куда деваться, берём его!
Масло поменяно — результатом доволен, двигатель реально по звуку заработал мягче!
По ходу пьесы решил поменять и лампы головного освещения… Лампы в ближний взял Osram Cool Blue, в дальний ради эксперимента решил попробовать недорогие Xenite (понимаю, что Китай, но интересно просто стало их качество света и насколько хватит), габаритам белого свечения Osram остались ещё от Lexus-a, их и воткнул.
Вообщем головной свет щас светил одинаковым тоном — так же всем остался доволен! )))
Ну и на последок решил заняться туманками — так как я всегда больше склонен их использовать как ДХО, не знаю почему, но так сложилось, я днём люблю ездить больше на туманках, чем на ближнем, то решил их затянуть жёлтой броне-плёнкой и поставить туда диоды. Жёлтый — этот свет всегда лучше видно, чем просто белый, диоды — у них значительно меньшее потребление, и так же нагрев, в следствии чего меньше риска треснутого или расплавленного стекла…
Приятной новостью стало то, что предыдущий владелец авто позаботился о туманках и заклеил их плёнкой, сняв её — увидел просто идеальное состояние! Вопросом для меня стали лампочки в туманках — рассчитаны на Н11, а стояли Н8, причём Н8 один в один как Н11, в чём разница так не понял… Ну да ладно — плёнку наклеил, лампочки установил, всё собрал и поехал домой счастливый! )))
Вообщем план работ был выполнен — всё прекрасно, всё хорошо! )))
Нашёл пару моментов в чем стоит разобраться в ближайшем будущем:
1) не работает подогрев правого зеркала — это я как понимаю сгнил и отгорел контакт на зеркальном элементе.
2) раз через раз загорается свет в багажнике — почитав форум понял, что проблема с пружинкой в замке багажника, ничего страшного, вылечим!
Всем бобра! )))













Комментарии 10
Тоже буду менять на Петро-Канаду, очень много положительных отзывов.
Масло что надо. А светодиод в ПТФ — это уже ДХО?
Я же написал — как ДХО! ))
Скажу проще — на диодах туманки светит ярче, следовательно свет лучше видно! )))
ну да. Родные ПТФ не светят вообще)))
komissar972
Масло что надо. А светодиод в ПТФ — это уже ДХО?
все верно -эти лампы для ходовки.я тоже нарывался, светят ярко . но не освещают. если ставить хорошие . то цена от 2500р шт. по этому покупашь Н8 35втт и в путь
У меня 35-е и стоят. А дорогие и хорошие светят хорошо?
врать не буду но гарантируют на все 100, на примере знаю кто менял Н11 на диодные, свет ярко белый, на отлично, но это на другой модели авто
8 и 11 отличаются мощностью — 35 и 50 Вт соответственно. Ссылку бы на почитать у кого какие лампы и как светят светодиоды
Н11 -55ватт от них стекло у на плавится, хотя у меня 55 стоят, но я практически ими не пользуюсь летом, зимой да. вот на лето поменяю на 35, ссылки нет, это я с человеком разговаривал который ставил. посмотри отзовы на сайте электро кот. они продают разные лампы
Ок
Спасибо