
www.drive2.ru/l/8475889/ прежние посты тут
может ппж объединю
суть темы:
1. первый подогрев не работает, был спален тем что перепутаны + и -, есть там балванка что этого не любит
2. куплено новый + клипса
3. новый проверил в морозилке, в -20 точно дает замыкание
4. старый проверил, не работает — подключен он был наоборот
5. устанавливаем по картинке СТО КОВШ, главное не перепутать + и —
Штуцера подключения топливопровода под быстросъем 10 мм. или под топливный шланг внутренним диаметром 10 мм.
Устанавливается на топливные системы с проходным потоком 120л/час. (двигателя до 3.5л)
Преимущества; простота установки и подключения, малые размеры, автоматическое отключение от перегрева, доступная цена.












Комментарии 38
Неужели от перемены местами контактов он мог сгореть?
Поэтому у половины не работает
Все думают что пофиг
Даже электрикиис электрониками
В инстукции указано где плюс и минус, также на клипсе есть цифры где плюс и минус
Не, я не исключаю, что он может не работать при перепутаных контактах… но чтобы сгореть.
Как выяснил где + и -?
На картинке схема есть, по другой ссылке есть еще одна схема и она совпадает с нумерацией контактов на штекере
Летом топливо охлаждают, зимой греют.
Я знаю
У меня оно само охлпждается так как обратка сразу в бак
Ну а в итоге греет то?)
Куда он денется)
а по факту то? тактильно есть разница?
хз
есть температура благоприятная для топливной
это 40гр в идеале
терь она точно выше
подогрев работает и точка
если я чего не замечаю не значит что оно ниначто не влияет)
так до и после есть разница тактильно? я вроде как по инструкции подключал, но пирометр не видит разницы
был у меня прикол что в температуру +3-0 страшно глючит клапан тнвд
вот недавно чтотобы было но не так сильно
Да поменяй ты уже этот клапан, хватит его донашивать))
да вот все никак не соберусь
решил новый зимой не мучать)
смотри встанешь на светофоре как я
бывало
глохнуть стала
5 сек ипоехала)
а если так заглохнет при нерегулируемом повороте налево? я не стал рисковать и для начала отполировал его, хватило на пол года
все сводится к тому что я скорее его просто поменяю
а потом начну колупать старый
я вот вот решился
но залил Лукойл Экто и проблема почти ушла
сегодня глючил — ну так это на простой салярке
Решение интересное, но есть сомнения, что проточный подогреватель такого микроскопического размера справится с нашими зимами.
К тому же это штатная железка для некоторых машин пежо-ситроен, что уже настораживает. Представление французов о зиме, мягко говоря, несколько иные.
А на 80м крузаком видели подогрев фильтра? Тоже мелкий и работает ведь!
Подогрев фильтра — это несколько иное. Он площадью обогрева берет.
Что установлено на крузаке не видел. Рассуждаю про бандажные а-ля номакон.
Agava-R18
Решение интересное, но есть сомнения, что проточный подогреватель такого микроскопического размера справится с нашими зимами.
К тому же это штатная железка для некоторых машин пежо-ситроен, что уже настораживает. Представление французов о зиме, мягко говоря, несколько иные.
150вт у него
Размер не главное)
Ну незнай… Может и не главное.
Сколько за подогев отдавал?
20$
А где покупал? Себе хочу. Но ценник от 50$
Само дешево по артикулу ХендайКиа
Цены иногда дорожают, да и зависит от местных барыг
а нафиг он нужен если ниже -20 он замыкает?
Он замыкает и в -3, простотпроверял в -20
Не уловил суть про замыкание. Что, где, для чего и по какой причине замыкает?
там хитрое термореле
как только холодает он замыкает и начинает греть
Agava-R18
Не уловил суть про замыкание. Что, где, для чего и по какой причине замыкает?
Внутри срабатывает термореле и он начинает работать. То есть летом не будет включаться.
Agava-R18
Не уловил суть про замыкание. Что, где, для чего и по какой причине замыкает?
Имеется ввиду, что он автоматически включается после минус трёх градусов.
А вот нахрена тебе это?
Топливо разное бывает
508-L200
А вот нахрена тебе это?
Также пока мотор холодный, топливо нужно подогревать
я думал там просто биметал и тен … вот это поворот … у меня такой от завода на машине стоит …
позже нужно глянуть как от завода + — расположен
на клипсе есть цифры