Всем привет!</i></b>
У меня при торможении появился шум и постукивание в заднем левом колесе.
Думал отскочила пружинка бокового крепления колодки (как то такое было на прошлом авто), снял колесо, барабан, а там колодки совсем в изношенном состоянии. Сам барабан в норме, не успела нацарапать.
Заменил колодки, причём слева они были стёрты почти в ноль, а справа только на 50% (заменил и там и там). Кто знает из-за чего так, отпишитесь в комментариях? Может колдун не равномерно распределяет усилие?


Была проблема одеть барабан на новые колодки, полностью ослаблял ручник и спускал на максимум тормозные цилиндрики, и то кое как одел!
Ручник настроил на 4 щелчка, держит реально!
Проверил и передние, нам всё отлично, износ примерно 10%, а самое главное равномерно, что слева, что справа.







Комментарии 24
У тебя троса ручника захрясли — 100%
Многие начинают дико убивать новые колодки пытаясь насадить барабан когда он не лезет. По неравномерному износу: либо один из рабочих цилиндров пропускает — визуально осмотрев сделаешь вывод о необходимости замены. На тазике вроде крест на крест тормозная замкнута — колдун вроде отпадает, коль спереди одинаковые
Тоже беда с задними тормозами, стучит правой колесо и ручник не работает, но пока не могу себе позволить новые купить)))
Не равномерный износ из-за цилиндриков. Не равномерно работают
Но на них то давит "колдун", может все же из-за него?
Врятли. Ты когда менял все, проверял цилиндрики ?
Aleksandr-Chesh
Но на них то давит "колдун", может все же из-за него?
Колдун распределяет нагрузку на тормозную систему между передом и задом и зависимости от загруженности машины. Когда он выходит из строя, нагрузка не равномерная. При резком торможении тормозит только зад или перед. Я его вообще убрал.
+ тоже считаю, что проблема в цилиндре
Truhtan
Колдун распределяет нагрузку на тормозную систему между передом и задом и зависимости от загруженности машины. Когда он выходит из строя, нагрузка не равномерная. При резком торможении тормозит только зад или перед. Я его вообще убрал.
Спасибо. Цилиндртка как будто в норме, а вот "колдун" убрать тоже давно подумываю.
Они могут казаться счет в норм, начинаешь проверять, опять и не работает. А с виду новенький
Не не, работают ))
Проверял? Как ?
Просто смотрел как срабатывают1
Truhtan
Проверял? Как ?
Их как то специально проверяют?
Берешь, разбираешься барабан. Потом в руки монтажку, блокируешь колодку монтажкой. Заводишь, просишь что бы кто то нажал на тормоза несколько раз. Если цилиндрик работает — колодка будет раздвигаться. Сдвигаешь. Аналогично с другой колодкой. Аналогично на другой стороне. Если где-то не будет выдвигаться — заменяет цилиндрика
Ну это и делали
Все работает ?
Уже писал, работает!
А стертые под 0 колодки 1 или 2 на одном колесе?
Одна, на второй на милиметр больше ))
Ну на одном же колесе ?
Ну да
Ручником часто пользуешься?
Во время недолгих стоянок
Ручник посмотри. Тросики, пружинки и т. П.