Краткий фотоотчет об улучшении ночного зрения водителя :)
Добавил видео, как светят фары (в самом низу).
Прежде всего, хочу сказать спасибо моим хорошим друзьям и мастерам в одном лице — Сергею (SKYKEEPER) и Максиму (mkovalenko) и студии автосвета ZamenaLamp — это благодаря им моя машинка и я прозрели в одночасье :)
С момента покупки машинки меня постоянно терзал один нюанс — ночью и в морось мне не хватало ближнего света фар. В сухую погоду всё пучком, но стоило пойти мелкому дождику и дальше капота ничего не видно.
Задал я вопрос своему хорошему другу:
— Сережка, что можно сделать с этим несчастным ближним светом?
— Можно, подумаем.
— А что по деньгам?
— Не парься, что-то придумаем…
Ну в такой неопределенной форме мои допытывания и закончились))
Созваниваемся мы часто, просто так и по делам и в один из звонков, совершенно ни о чем не подозревая (с моей стороны) и с радостным шокированием меня (со стороны Сергея) мне сообщается следующее:
— Тут твои лизы приехали!
— …мм . эээ (я туплю от неожиданности :)
— Приезжай, ставить будем! =)
Наспех заканчиваю свои дела и лечу к парням в бокс!
По дороге мульон разных мыслей, как у ребенка перед ожиданием новогоднего подарка, но трезвая мысль только одна "Вовентий, не боись! Парни своё дело знают!"
Ну а дальше, как говорится, дело мастера боится.
Не успел зайти в бокс, как с лачика уже были сняты фары, и только после этого он уже оказался в боксе :)

Толком то осмотреться и расспросить ничего не успел, как меня поставили перед выбором масок. Выбирал из 4-х, остановился на тех, которые вы видите на фото

Да и как-то я от оперативности ребят очумел и не сразу начал фотографировать.
Пока выбирал маски — линзы уже были установлены.

После установки линз и масок были собраны фары.


Стекла имели следы от неумелого маневрирования предыдущей хозяйки авто, на что Максим выразил своё глубочайшее недовольство и принялся с оптимизмом этот дефект устранять.


Раз пошла такая "пьянка", то и Сергей не остался сидеть на месте, а принялся полировать задние фонари.
Это ДО:

А это ПОСЛЕ:


После ювелирной ручной полировки пострадавшей в боях фары она была доработана напильником (шучу) тремя разной абразивности дисками и разными гламурными гелями для полировки.

Далее была регулировка

Ну и конечный результат, который я с огромным удовольствием протестировал тем же вечером в городских и загородных условиях.


Сравнивать со стоковым светом даже не буду, небо и земля, но светят намного лучше, чем фары от рендж ровера :)
П.С. В личку часто просили добавить видео с регистратора, сделал:
Установили FULL KIT :
★ Биксеноновые линзы SILVER series 3.0 h1
★ Декоративные маски под 3.0 дюйма
★ Ксеноновые лампы CnLight H1 4300 K
★ Блоки розжига Blue series fast bright 35w
Ещё раз Большое Спасибо SKYKEEPER и mkovalenko и студии автосвета ZamenaLamp за проделанную работу. Успехов и процветания Вам и полчищ благодарных клиентов!
У меня всё. Да прибудет с вами сила!






Комментарии 38
Линза ближний / дальний?
Ну да, биксеноновая.
В Москве нет таких специалистов?)
Не знаю)) Но ребята работают удаленно, даже из Белоруссии к ним приезжали специально, хотя можно и просто фары отправить
Жаль Жаль)))
GreenBob
Не знаю)) Но ребята работают удаленно, даже из Белоруссии к ним приезжали специально, хотя можно и просто фары отправить
Без фар тяжелова-то будет) сам буду ставить себе)
Успехов в установке! =) Да, стоковый свет на лачиках, мягко говоря фиговый
У меня сейчас колхоз-ксенон, опущенный на максимум)
Ай яй яй))) С линзами будет хорошо! Советую 3 дюйма, 2-2,5 немного не то, лучше сразу поставить хороший комплект, чем сделать и остаться недовольным))
у меня уже куплены 2,8' с двойным контуром глазок)
круть))
Вот оно! Ура! напиши пожалуйста что за линзы?
AES 3.0" под цоколь Н1
Вот спасибо так спасибо! Попозже себе тоже сделаю ( правильно написал выше -нехрена не видно), отреставрирую немного Хонду!
GreenBob
AES 3.0" под цоколь Н1
а почему под Н1, а не Н7?
Потому-что линзы с таким цоколем)) Ну и принципиальной разницы не вижу в установке линз с тем или иным цоколем, главное, чтоб свет был хороший и правильный
Отлично получилось!
После полировки фару ни как не защищал?
Пока не защищал. Мутнеть не стала, цвет не меняется. Весной наверное затяну бронепленкой.
Покрывать стоит 100%
Та да, но решили пока не покрывать. Затяну полюбому, но пока не до этого. Если что, то потом ещё раз полирну и затяну.
Шикарно! Тоже линзы планирую поставить! )
Очень нужное дело для лачетти =) Жалеть не придется!
=)) да, со светом у Лачиков беда!
Очень красиво написал =) Вовчик, может и мой блог будешь вести? =Р
Серега сколько будет стоить такую работу повторить. С такими же комплектующими.Спасибо.
Привет! комплект стоит 215 у.е. а есть вариация с 55w ксенононом, тот стоит 195 у.е. =) А по работе установка 3,0 дюйма под h1, 500 грн
ZAMENALAMP
Очень красиво написал =) Вовчик, может и мой блог будешь вести? =Р
Спасибо) Ахаха, ты и сам отлично справляешься =))
какой такой интересный факт?)
Я не выбирал и меня не спрашивали, какие линзы я хочу. Просто сказали "Твои линзы 3,0!" =) Я с толковыми людьми не спорю и принял установку именно таких линз как факт. =)
у меня 2,5 линза, а 3,0 это уже паровоз! Молодец!
Спасибо. Да, 3,0 очень даже. Ну не я молодец, а молодцы ребята, которые устанавливали, они меня просто перед фактом поставили )))
Влезли в отражатель? Просто меня отговорили от 3.0 линз потому что они якобы не подойдут без рассверливания отражателя… Получается зря слушал их( надо было вкорячить 3.0)
Отражатель мне рассверливали (заняло секунд 30), но это не проблема, т.к. к стоковому свету после 3.0" линзы с ксеноном уже точно ни кто не вернется =) Всё равно что слепой сделал себе зрячие глаза, но попросил бы оставить всё как есть, чтоб потом если что, снова можно было бы ослепнуть… :)
Рассверливание само гнездо Н7?
лучше меня на все Ваши вопросы ответит SKYKEEPER мастер и мой друг, который проводил работы
Ну как в сырую погоду проверял на асфальте, изменения видны?
Что в сырую, что в сухую погоду видимость отменная, недавно в очень густом тумане покатался — пробивает очень далеко