Доброго времени суток всем
Давно не писал-времени край как не хватает
Вот выделил минутку, решил подрубить купленный давно шнурок KKL VAG-COM 409.1 к своему мерседесу
Скачал CarSoft 7.4, установил дрова, выдернул К-линию из шнурка.
Подрубил к мерсу и вот такая лабуда вышла

Полез, почитал форумы
Начал танцы с бубном вокруг драйвера, перепробовал уже штук 10, начиная от 09г заканчивая 14г выпуска дров
ни с одним не хочет работать, ошибка одна и та же
Может этот китайский шнурок не по тому протоколу работает?


Хотя вебасто подрубилось с первого раза и снял все ошибки причем на любом драйвере с этим шнурком
кто в курсе-подскажите
заранее спасибо






Комментарии 19
Парни. Если есть у кого нибудь carsoft 7.4 под обычный шнурок OBD2, скиньте на почту пожалуйста. ОЧЕЕНЬ НУЖНО.
Заранее спасибо.
qvikwitu@gmail.com
Нужен шнурок на чипе FTDI
У меня запускалось и не на ftdi
Не помнишь, что за шнурок ?
Какой чип был ?
в темах по диагностике моих есть, там вообще мастер КИТ набор был на микрухе не ходовой
Привет всем. нужна программа карсофт, есть кто поделится? от 4 до 6 версии
Приветствую, подскажите решили проблему? просто у меня такая же ситуация…
не, бросил)))
у нас в городе даже диагностов нормальных не нашлось, хотя 98% из них стар имеют)))))
а что уж там говорить про кривой карсофт…
тебе нужно было карсофт ломаный скачивать…
так же я не уверен что будет работать через WCH… вот если FTDI то ломаный должен читать некоторые блоки
Приветствую
Прога вроде ломаная
Кроме FTDI чипов что нибудь еще пойдет?
заранее спасибо
И пора уже Ваш софт запилить под 112)))))
Как я помню CH340T это аналог чипа FT232(оригинал)
Тебе надо на чипе FTDI шнурок брать и будет всё работать, на чипе CH340T не работает.
Я и на фтди чипе не могу его с мозгами сконектить.помогите подключить
Карсофт не работает новый, подключайся программой hfmscan, мотор почитаешь
нет, у него двигатель М112, а хфмскан для 111\104
Не знал что у него 112
Jim117
Карсофт не работает новый, подключайся программой hfmscan, мотор почитаешь
А сканер карсофт?а где качать эту программу?
у меня 2,4 все легко и просто Шнур 38пин и ККЛ шнур и в телефоне программа OBD CAR DOKTOR и Torgue программа есть пользуюсь и той и другой, , , , сколько слышал Карсофт ниукого неработает
Работает.
www.w210club.com/viewtopic.php?p=161679