
Всем доброго времени суток бусоводы, хотел у вас спросить каков срок свечей накала? Я прошел уже 120 ткм и не менял,
На холодную при -15 секунд 5 сек кручу по утрам, почему? Последующий пуск с пол пинка?
Допустим запустил, и заглушил, и после с пол пинка.






Комментарии 40
Возможно и не в свечах дело(прежде чем менять, проверь! А то будет обидно если после замены симптомы останутся) Соляра не убегает?!
Вроде не убегает, сегодня минус 17 было, 4 оборота стартера и запуск
Свечи держал 3 раза. Так лучше
А если просто проверить на цепь свечи, и будет ясно, менять или нет, Менять без диагностики, горе деньгам.
Да так и сделаю, спасибо за совет
В большинстве случаев вышедшие из строя свечи это лишь следствие…
Скорее всего…
Когда у знакомого был Т4, тоже такая проблема всплыла, Свечи по одной начали помирать. когда осталась одна свеча не запускал даже при -2. Замена все исправила.
Да вот же пора и мне их поменять
или замена или двойной прогрев свечей
Грею три раза, почти мгновенно запускается, если один раз то дольше
Я новые БОШ поставил, так при -17°С, заводится легко и сразу после затухания спиральки на приборке. Я бы на твоём месте проверил бы их состояние, хотя бы тестером.
Но пробег 120 ткм и еще неизвестно сколько до меня, ресурс то какой))? А можно номерок гляну цену)
N10140105
N10140104
Бьется 2 номера, размер одинаковый: M10X1X25
unti1tomorrow
Но пробег 120 ткм и еще неизвестно сколько до меня, ресурс то какой))? А можно номерок гляну цену)
У нас Bosch 550 за штуку.
У нас почти так же, не дорого в принципе, спасибо за номерок Саш
0 250 202 022
Мне экзист 360р/шт говорит.
У меня 400. Даром))
sashaBUS
У нас Bosch 550 за штуку.
Фигасе.
Мне экзист 360р/шт за Бош показывает.
Везет Вам! У нас Экзиста нет.
? нет ?
Я думал он везде есть
Ближайший в Ростове на Дону +200 км.
sashaBUS
Везет Вам! У нас Экзиста нет.
В вашем регионе есть офисы данного магазина. И кроме экзиста есть и другие отличные интернет магазины.У меня обычно в emex.ru немного дешевле. Autodoc.ru — еще дешевле. new-autogood.pro — вообще крутые цены. Надо всегда конечно сравнивать. И зависит от аккаунта, многие из них дают скидки как постоянному покупателю. У меня к примеру exist показывает по данной позиции цену 407 руб. А последний магазин 363 руб.
Autodoc и emex, ближайшие в Ростове. Я беру у своих am-s.net/main, иногда цены совпадают с "воротилами".
igorek955
Фигасе.
Мне экзист 360р/шт за Бош показывает.
Сейчас глянул со скидкой 429 рублей под заказ.
Можно почитать на местных форумах и в сообществах в соц.сетях кто где покупает запчасти. Я думаю найдутся хорошие варианты
Какие форумы и сообщества? Население 90000 человек, тут все друг друга в лицо знают. Но мы не унываем.
Да ладно, всё есть. Я не поленился и посмотрел: и форумы есть, и куча сообществ во вконтакте )
Найдешь толковый форум ейский или группу в контакте, с меня причитается…
"Попсовая" группа: АвтоКлуб \\\ СХОДКА23.РФ ® /// Ейск — Гонки +18 в VK не в счёт. Не понимаю почему ты завелся, самый умный? Я тоже вроде не первый день живу.
Да извини, если обидел. Я не заводился. Просто хотел помочь, т.к. сам находил нужные интернет магазины на форумах. В общем, проехали…
Всё нормально)))
У меня тоже секунд по пять крутится. НО — свечи новые и 100% рабочие. 2 дня назад проверял каждую.
Видимо пробег и усталость движка сказываются :(
Пробег делает свое дело…
Вот думаю менять или нет свечи. Тут зимы то осталось… Тьфу тьфу
Я вот поменял :) )
Проверь свои сначала. Или экспресс проверка или по фен шую выкручивая каждую — как удобней.
Лень чета, раз снимать то и новые надо закрутить))
www.drive2.ru/l/459520819815516900/
Хорошая инструкция, тоже в мороз защиту снимать то еще занятие без ямы))
Тебе не угодишь :)
Можно не выкручивая свечи в каждую щупом ткнуть для проверки. Где то в бж есть и такой вариант — но это последний :))
Спасибо Игорь за отчет, Я попробую тестером)
Пора бы и поменять уже. На Denso написано 60000 тыс. У меня стояли Бош, отработали 3 года, пробег 100к.
Я когда турбу менял, заодно и свечи проверил 80 ткм назад, были все рабочие, фирма BERU, Я с покупки машины ни разу свечи не менял, а до меня сколько проехали свечи не известно:)