
В нашем регионе нет зимней слякоти. Поэтому проблемы с омывайкой как бы и нет в принципе как и нет грязи. Да и подчас температуры такие бывают, что по моему любая официально разрешеная к продаже жидкость замерзнет нафиг еще до половины положеной температуры. Обычно после мойки, максимум через день-два, стекла покрываются каким то рыже-серым налетом. По виду толи пыль толи какая то хрень от кочегарок, толи все вместе. И чем дольше ты не моешь авто, тем грязнее стекла. Налет этот очень плохо оттирается в обычных условиях стоянки на улице без гаража. Обидно то, что сама машина при этом выглядит чистой и как то неохото изза одних стекол загонять ее на мойку. Выходил из ситуации так -брал тряпку и просто протирал — иногда дыша на стекло — помогало конечно но не эффективно.
Вчера чето дало мне в голову наконец решить эту проблему -ибо налет на стекле реально раздражал при езде в свете фар или на восходе солнца. Да и просто как то уныло это все выглядело. Пошел в один наш магаз и купил за 200 с чем то рэ, 4 литровую бутыль на которой гордо написано "-30". У нас уже нет таких морозов -поэтому я решил, что и так сойдет. Залил в бачек. Но видимо моторчик замерз -поэтому оставил как есть до лучших времен. Остался в бутыле примерно литр жидкости. Кинул в багажник. Придя домой наткнулся на использованый распылитель от какой то химии. И тут меня осенило. Чеш я раньше не догадался. Утром налил в этот распылитель мою жижу, которая пахнет очень хреново. Кстати при -15 она не замерзла. Но в багажнике лежала часов 8. Ну и поехали — распыляю эту водичку на стекла — протираю, растираю, вытираю грязь. Второй тряпкой доводим результат до блеска. В общем процесс такой же как и в теплое время протираем стекла. Жидкость естественно не замерзает но неплохо испаряется. Результат -идеально чистые стекла. Вот такой флакончик-помощник теперь у меня в хозяйстве :)
Ps однако лить в бачок её все таки не рекомендую. У меня эта жидкость оставалась на стекле в виде белого налета. Возможно надо было развести водой. Но в любом случае рекомендую найти вариант получше.









Комментарии 9
кстати та жидкость что на фото у меня -ну я которую и купил -полное гавно. Фирма "оилрайт". На стекле после нее какие то белые полосы и вообще остается налет. Замерзает намного раньше. Но в качестве -попшыкал и вытер тряпкой -сойдет. Но с атким успехом обычная дешовая водка лучше. Короче такую омывайку ни в коем случае не берите. Поищите, почитайте про какую то дургую.
хм…я давно так делаю, …у меня пара распылителей и всегда в них заливаю остатки омывателя. Зимой зимний, летом летний.
Без всяких тряпок-пшикаешь незамерзайкой и силиконовым сгоном для воды проходишь
Кстати видел как им мойщики пользуются, но себе в хозяйство че-то все не могу купить. Летом так же быстро — чик чик и готово?
Конечно, вот таким.Есть у меня и как у мойщиков
Брал жижу в перекрестке, по 120 что ли, залил в ноябре, ничего не замерзло за всю зиму. Два года уже там покупаю. И не воняет кста
Мош она у тебя с каким нить метанолом. Обычно она самая эффективная и без запаха. Поговаривают, что им можно травануться.
Гляну вечером
Witalka28
Мош она у тебя с каким нить метанолом. Обычно она самая эффективная и без запаха. Поговаривают, что им можно травануться.
Если только пить. Изопропанол точно той же группы опасности что и метанол. А предельная концентрация паров в воздухе так и вдвое меньше. Короче это Обама виноват гад…