Всем добрый вечер друзья!Вчера приехав в гараж, решил заменить один из амортизаторов крышки кунга(левый), он был родной и опять не выдержал недавние морозы -38, а справа стоит вазовский переделанный под размер!3года и ему хоть бы что)))тьфу, тьфу.Плюс ещё хотел поменять подушки ДВС!Но тут засада)))отключили свет в гаражах, пришлось всё отложить на потом!Стал откручивать амор и на тебе, отломил резьбу в крышке кунга((


(Ну думаю в понедельник сделаю всё на работе!Плюнул и поехал к Сашку в гости!
Сегодня с утра достал из запаса несколько штук!


Один из них новый на Ховер, он в размер но слишком толстый(крышка не закрывается)Придётся его подарить, как раз есть кандидат, ещё один Сашок как раз ему нужно!
Осталось подогнать амор, чем и занялся!Делаю я просто, без всяких заморочек!Благо на чермете накрутил разных наконечников!Всё просто))).Отпилил лишнее, просверлил наконечник с резьбой,
полуавтоматом две электрозаклёпки, покрасил и готово!И ставить напрягаться не нужно!И это работает проверено и испытано!





В обед сходил к машине, "шуриком"высверлил обломок и вкрутил амор!Надеюсь теперь послужит долго!И спина болеть не будет от удара крышкой)))Потом собрал ещё в запас парочку от какой то иномарки с чермета!




Теперь о подушках ДВС, у меня их 6шт(новые) и все бляха муха разные, косые прямые и полукосые)))какие ставить ума не приложу!Помню года три назад ставил вот эти!

Вибрация по кузову была просто пипец!пришлось снимать и ставить на место родные!Но одно не учёл, я тогда не откручивал подушку кпп а нужно было! Кто то пишет что у многих вибрация после замены опор двигателя, типа потом проходит!Приработается притрётся)))У кого как было?





Вот так прошёл понедельник!))
Всем мира и добра!ну и конечно…







Комментарии 35
Понедельник день тяжелый)))
Молодец Мишаня! Хорошая работа! А на счёт подушек, эт да-.беда!
www.drive2.ru/l/3278471/
вроде как Дир и Сэйф одинаковые подушки, только по картинкам желательно убедиться и бж прочитать, парт-намберы и магазины присутствуют, сравни со своими номерами и производителями. Бог в помощь.
Сань на рисунках они все прямые и ровные а приходят косые и полукосые)))
А для китайских глаз они прямые! :-)
)))точно))
LM69
Сань на рисунках они все прямые и ровные а приходят косые и полукосые)))
ёкарный бабай)) тогда в хороший чайна-магазин с грамотным продаваном, но таких еще поискать нужно, у тебя вроде есть постоянный, фото выкладывал, от наличия на витрине все облизывались
там тоже все косые
а родные нормальные?
родные, прямые кирпичики из мягкой резины!
бЯдА :((
www.njcar.ru/belgorod/raz…deer/podushka-dvigatelya/
www.ferio.ru/great-wall/d…tel/opory/peredniy-pravyy
www.drive2.ru/l/1551326/
9366858.ru/great-wall/saf…kitaj/dvigatel-safe-deer/
dixi-avto.com/ru/356--1-%…0%BB%D1%8F-safe-deer.html
все четко, а теперь погугли, помогу чуть : 9366858.ru/podushka-dvigatelya-gw-deer-42-44
Я себе давно уже опоры на ваз переделал на кунг. Только прикрутил их в другое место, к замку. А с подушками и в правду беда, не разу не видел равных. И рвет у меня их постоянно (((
Наши поздравления!
Как всегда — не к чему придраться!)))
Спасибо Игорь!
Про амморты — хорошее решение!))) Как всегда, МОЛОДЕЦ!)))
Про подушки. Если вибрация и грохот в кузов, то, имхо — жесткие они, правильно?
А если попробовать чутка сквозных отверстий насверлить в резинках?
Все равно все сразу не износишь…))))) Выбрать пару, каких не очень жалко и…))))
я думал об этом)нужно попробовать!жёсткие они это точно, вот отсюда и вибрация!
Все как обычно-просто и надежно !
+100 Сашок!
Вот… А еще все грешат на Жигули… И чинят при этом жиговскими з/ч свои иномарки…
точно!Ваз рулит!))
Бальзам ушам моим от слов этих ;)
кстати я на автоВаз некогда не грешил))
Нормально таки такой подход.)
просто и быстро!))
Обычно на севере тоже в морозы не держит, и пару раз прорывался сменить, но потом заметил после оттайки, все снова в норме! Вопросу, репост!
у вас они по мощнее!я ставил себе один от Ховера, за глаза хватает!))
У вас крышка легче!:) Да там стоят такие мощные.
Крышка пушинка по сравнению с вашей))