
Еду я сегодня домой. На садовом кольце остановился на красный. Передо мной остановилась Мицубиси. и через пару секунд кааак долбануло! Если бы не подголовник, то голова моя была бы где то в багажнике. Я естественно ударил еще и Мицу. въехал парень на патфайндере. Говорит даже не тормозил, отвлекся. У мицу бампер немного поцарапался, на патфайндере решетка радиатора, бампер, оба крыла и фары. А вот у меня (сминаемые зоны, мать их…) бампер передний в хлам, фары обе, крылья передние, задний бампер в хлам, фонари оба, крышка багажника, задняя панель, пол багажника. И что интересно — из всех участников ДТП только у меня все документы были в порядке.




Запчасти на фото: 200085






Комментарии 23
Трындец, надеюсь выплатят хорошо, тогда и отремонтируешь тоже нормально!
Пипец… сочувствую.
двери нормально в арках ? если он не в место бампера ударил, то скорей всего повезло.
Печаль конечно, но за рестайлинг страховые платят ппц.
Тут минимум две сотни как с куста.
Через суд и поболее.
Так что тут, может, как говорится- не было бы счастья, да несчастье помогло.
Другая машина сильно пострадала. Если полис простой у виновника может не хватить на покрытие двух машин. Очень жалко леву. Самое обидное просто стояли и никакого не трогали.
Да это ерунда:))) сделают как новая будет
не будет. *В(
будет будет :) вопрос в том, кто будет осматривать ее при покупке, если автор захочет продать
ужос((
Блин, Тём, как жёстко-то!
Случай хоть страховой?
Да. Завтра буду оценщикам звонить.
Сзади на 80-100, спереди 50.
Если новое по каталогам глянуть
Это не сминаемые зоны — а машина высокая — их бы запретить в городах — джипы для колхозников в деревнях вообще-то.
Он тебе своим усилителем аккурат над твоим усилителем вошёл — и помял всё.
Кого запретить? Джипы? Это где написано что они для колхозников?
Да. Джипы.
Не написано. Но подразумевается — автомобиль повышенной проходимости — для людей, живущих в местах с плохими дорожными условиями — лесники, фермеры (колхозники), нефтяники, геологи и т.д. и т.п.
В городе автомобиль повышенной проходимости и, следовательно, высокий — не нужен.
Мне очень нужен. Вы наверное очень далеки от автостроения. Во-первых: новый патфайндер не такой уж и повышенной проходимости. Во-вторых: не ахти какой высокий. В-третьих: как быть с автобусами, микроавтобусами, грузовиками и т.д?
Да, я не работаю на автозаводе/КБ — очень далёк.
Речь только за "джипы". Не будем утрировать.
Не ахти какой высокий — но нанёс такие повреждения, что мало не покажется. А ударил-бы в усилитель — авось металл жопы и целый остался. Удар-то не особо и сильный.
Спорить про джипы не буду — не интересно. Я высказал свою точку зрения.
Если бы у моей машины были бы повреждения меньше, соответственно у впереди стоящей машины, они были бы больше. И может быть и подушки у меня сработали бы. А еще я сильнее пострадал бы. Ведь сминаемые зоны делают для того чтобы энергию удара погасить. И у меня и у него перед как бы в стороны разошелся.
Когда рассчитывают сминаемые зоны — ИМХО — принимают, что первыми на себя возьмут удар усилитель и лонжероны, затем, если наебок конкретный — начнут деформироваться лонжероны и полик с задней панелью, затем дойдёт очередь до крыльев и крышки багажника.
Надеюсь, не будете спорить, что биться с одинаковой по высоте машиной лучше для всех?
Здесь же — элементарно — он своим усилителем замял кузовщину, которая и не является зоной запрограммированного смятия. Это просто металл — листовой металл — консервная банка.
На счёт того, что было бы — да — это наши фантазии :). Ну ничего — авось хорошо отремонтируют без замены крыльев, задней панели и пола багажника.
Прочитал повнимательнее — задние крылья целы — уже хорошо.
Хорошо. Пусть будет по Вашему. Сначала несущие детали сложатся типа лонжеронов, а потом вся шелупонь навесная типа крыльев и т.д. Спорить не вижу смысла
Если удар приходится в усилитель бампера, который прикручен к лонжеронам — каким макаром здесь участвуют крылья?
Вот между лонжеронами и креплением усилителя — есть спец домики гофрированные — они и начнут складываться, затем лонжероны а потом пол, крылья и т.д. Будете разбирать авто — посмотрите как сделали французы.
2Garikrus
Это не сминаемые зоны — а машина высокая — их бы запретить в городах — джипы для колхозников в деревнях вообще-то.
Он тебе своим усилителем аккурат над твоим усилителем вошёл — и помял всё.
Запретить не запретишь, а вот ОСАГО для подобных машин можно и подороже сделать)
Печальепт.