
Ну что же, сопли под машиной указали что нужно открывать капот. По виду подтекал бачок ГУРа, ну и засрано было всё там. Всё было вытащено на свет божий — хомуты и шланг заменены на новые. сам бачок оказался целым. Полезли ковырять какушки, которые скапливались под ним годами. Дошли до рейки, слегка чистанули ее, а там оказалось, что мокрит, да и люфтик есть, а потом и рулевые тяги болтаются. Короче, всё как обычно, стоит только полезть куда нибудь.
Заказываем рем. комплект рулевой рейки, при этом попадается как-то неприлично дешевый, было 2. Потом правда на один отказ пришел. Рейка по VAGу 811422065E по ZF 7881955120.
Тяги в сборе лень менять, да и рано, им еще 30 лет не стукнуло. Втулки отдельно не продаются, напрягаем мозги и людей на предмет того, откуда за недорого сие выкорчевать или новое с чего-нибудь притулить. Коллективный разум пришел к хорошему результату — втулки рулевой рейки от Т4, которыми она к кузову крепится. Попробуем их, тем более совсем недорого и в наличии есть, правда чуть длиннее родных, но посадочное место просто суперское. Это добро еще и оказалось запиленным оригиналом, посмотрим сколько продержится сей тюнинг.
Ну и весь мелкий резиновый расходник подвески меняем на Zekkert, но об этом позже.
Рем. комплект рулевой рейки FEBI 08040 — 380
Втулка крепления рулевой рейки Т4 Lemferder 1767201 — 280 за пару
Шланги и хомуты из стратегических запасов друзей.











Комментарии 3
И как ремкоплектик, подошел? А втулки же есть от Поинтеа/Гола.
Так-то комплект подошел, а втулки тяг 305419809A или 5W0419809 от 360 рублей и под заказ, а это лежало на полке, то есть втыкнул и можно собирать. Втулки не пойму резиновые плотные или полу-пластиковые какие-то?
Резиновые должны быть