Подвеска у Весты довольно высокая, и цеплять или биться об что-то картером, или еще чем, не приходилось. Но все же для надежности (ситуации разные случаются) решил установить защиту. Да и грязи под капотом меньше будет. Ибо в штатном пыльнике отверстия очень большие.

Приобрел ее в магазине Emex.ru
Искал по номеру Alf2820 как многие ранее тут советовали, но такой не оказалось в наличии. И тут же предлагался вариант Alf2820st.

Заказал, через неделю пришла. Вроде такая же как у всех. Видать просто в артикул добавили «st» имея ввиду – сталь.
Привез домой, снимаю и упаковку и вижу вот такую ерунду…

Подумал, косяк конечно со стороны emexa, а может и кого другого… Но ведь это же защита картера, не сегодня, так завтра так же поцарапать ее можно. Решил, что везти ее в магазин и предъявлять претензии смысла нет. Никакой гарантии, что другую привезут не поцарапанную, учитывая, что производитель в качестве упаковки использует полиэтилен.
Позже, спустя пару дней, все же решил я ее покрасить перед установкой. Жалко как то, вдруг сразу ржаветь начнет… Купил баллон краски (350 руб.) и в несколько слоев закрасил все царапины.

Теперь о самой защите.
На сайте, в инструкции, написано вес 10 кг. Пока нес защиту домой, стало любопытно сколько же она весит, так как по весу как мне показалось, не тянет она на 10 кг.
Взвесил – 5,5 кг!
Сразу скажу, весы не врут!
Что же это получается? Производитель нагло обманывает своих потребителей?.. Смотрю тут же в паспорт – 10 кг… На сайте – 10 кг… Или так принято, вес защиты картера для авто округлять…))
Защиту установили. При установке, сложилось впечатление, что производитель также сделал ее, максимально короткой. Ни сантиметра лишнего с краев. Штатный пыльник с краев получше прилегает.
Но в целом, за свои деньги, защита не плохая, ребра жесткости присутствуют, толщина какая никакая есть. Плюс еще в том что почти не делает авто ниже.
И еще несколько фото




Всем ровных дорог!






Комментарии 26
Цена перевалила за 4к .
2 года назад за 1800 брал
А крепеж был в комплекте? Мне выдали без болтов. Там на штатные болты от пыльника?
крепежа не было, на родные болты от штатной защиты ставил!
Прочитал твой отзыв и заказал такую же! Теперь жду
Как зашита, выполняет свои функции?
За свои деньги, вполне достойная защита! Задевал ей пару бугров мелких, ничего, ровная! Но главное, сидит как родная, нет проблем с ней, не бренчит, не торчит. Поставил и забыл!
Ок, тогда надо брать
А что насчет отверстий в защите для доступа е пробкам слива масла в двс и кпп?
Я ими не пользуюсь. Всегда при замене масла, снимаю защиту
С одной стороны — это минус, не удобно. С другой — плюс: не закиснут гайки крепления. А то мне на приоре свернули шпильки вместе с гайками крепления защиты когда рычаг передней подвески меняли — не смогли открутить.
А еще плюс в том, что есть возможность осмотреть подкапотное пространство снизу на предмет течей, неисправностей и прочего.
Цена норм! Там за доставку до твоего города надо платить? Или платишь только ту цену, что в прайсе? Просто ни разу там не заказывал.
До моего города нет. У них разные условия, в зависимости от суммы и города. А еще, если зарегистрироваться в их интернет магазине, то тебе дают 250 бонусов, т.е. 250 руб. я от цены компрессора получил еще скидку 250руб. Опять же, в моем городе акция такая, про остальные не знаю. Попробуй.
Отлично всё закрывает👍
Я когда себе искал, кучу вариантов пересмотрел, хотел тоже ставить, но продавец на авторынке отсоветовал, говорит это не защита а больше пыльник и производитель халтурить с качеством изготовления. В итоге взял у официалов.
Согласен, я как бы догадывался обо все этом, судя по ценнику… Не думаю что за полторы тысячи можно купить что-то прям сильно лучше. Защита от грязи тоже хорошо. А чего по серьезнее, надеюсь испытывать не придется)
А какая толщина? Норм защита это 2мм, вроде как…
на ощупь мм 2 есть, но точно не мерил
После установки защиты справа и слева у колес получаются нехилые щели — туда будет лететь вода и грязь с дороги. Штатный пыльник там плотно прилегает, защиту надо искать такую-же, имхо
у меня просто Alf2820, тоже теперь хочу взвестить сколько же весит
Любопытно будет.)
Вес с полиэтиленовой упаковкой указан)))
зашел на емекс-своего описания защиты не имеют. описание производителя — 9 раз заваренный чай — бурда короче!
зашел на сайт производителя нашел защиту. 2мм толщина, вес10 кг. если у тебя 5,5кг, то выходит толщина 1 мм примерно ))
По логике так) но на ощупь все же мм 2 есть
Толщина какая?
Сейчас ее толщину точно измерить не просто, как замерить получится, напишу, а на ощупь мм 2 есть