В январе в рамках плановых работ с машиной заменил свечи. Старые были визуально "нормальные". Поменял и забыл, но стал обращать внимание на резко снизившийся расход топлива. Необъяснимо, но факт: город с 22 до 18, трасса с 15 до 12,5
Эффект устойчивый, дорожные условия, погода и стиль езды не менялись
Вывод: меняйте свечи, если неизвестно когда их меняли до Вас
PS вот думаю, может еще и топливную Wins'ом промыть…






Комментарии 7
подскажи что за свечи
AlDelco по коду GM, 12625058
спасибо ! там выбора много !ты по какой цене брал
641р за штуку в ексисте
все спасибо!
Wins'ом нужно было мыть на старых свечах! Я обычно делаю три операции:

Чистка дросельной заслонки.
Промывка Wins'ом.
Замена свечей зажигания (оригинал платиновые).
Раз в пятьдесят тысяч!
ну да, на промывку надо будет старые вкрутить
дроссель практически идеально чист был )
у меня иридивые и стояли и такие же купил… фиг знает оригинал или нет, AlDelco по коду GM 12625058
а по видео… если обратку не пережимать или обратно в банку не спускать, то ИМХО это перекачка винса в бак авто.