
Запчасти на фото: 665036
Давно собирал запчасти потихоньку. И вот выдался денек когда есть выходной и на сервисе у знакомых места.
Что сделано:
1. Замена передних амортов (KYB Premium, опоры СЭВИ, отбойники СЭВИ)
2. Замена правого ступичного подшипника (FAG)
3. Замена масла и ФМ (Газпромнефть, можете пинать, плевать, нормальное масло, двигатель чистый)
Диагностика:
1. На 60тк полюбому ГРМ менять (У кого какие советы будут по производителю?)
2. Обломилась задняя пружина.
3. Рулевая хандрит, немогу понять где. (Решил что закажу бинокль и втулки в тяги, наконечники нормальные пока.)
4. Задние, мать их, саленты в рычагах, точно в мусорку.
Ну вроде все пока. Всем ровных дорог.

Запчасти на фото: 665036











Комментарии 30
Вроде не убиваемые сайлентблоки задние что ты с ними делал?
Очень легко убиваемые. Я по работе много езжу по области, там дорог нЕт, да еще полями приходится добираться иногда.
Да. Я наслышан о дорогах в саратовской области
Контитеч бери полный комплект. Гетас подделывают много.
Ремень и ролики www.drive2.ru/l/8754212/ Помпа www.drive2.ru/l/10147705/
Спасибо. Сегодня закажу
Ну как подвестка…опорники как
Проехал до дома только пока. Ощущения только положительные. Резче управление стало, четче, нет кивков.
Ок, спс.
Опоры с гарантией 3 года. Так что будем смотреть и если что менять по гарантии. Не выдавливает в отличие от штатных.
Премиум масляные.
аморты газомаслянные?
Ремень gates, помпа gmb, ролики ina.
На 60тк рановато помпу трогать. Вроде ч4рез одну замену грм надо? На 120 буду. За остальное спасибо
Вообще то по регламенту замена ГРМ 40000, а не 60000.
А 120тык это уже третья замена выходит. Не продержится она столько.
Прошу фото регламента в студию. Т.к. точно помню 60тк.
Легко.
Спасибо) мне моя ласточка без книжки досталась((( Теперь точно менять комплект с помпой. Как раз и фриз надо менять. У меня пробег с конца мая 16г до сего момента 45тк. На меня на сто косо будут смотреть)))
AndreyDaewoo
На 60тк рановато помпу трогать. Вроде ч4рез одну замену грм надо? На 120 буду. За остальное спасибо
Помпу лучше купи, я тоже так думал, что на сотке поменяю, а она на 58 тык люфтила уже, ролик в любом случае смазкой набей перед установкой
Вопрос по помпе отпал, менять однозначно. За номерок спасибо
AndreyDaewoo
На 60тк рановато помпу трогать. Вроде ч4рез одну замену грм надо? На 120 буду. За остальное спасибо
Помпа HEPU P795
Совет по грм. Менял сам. Поставил ролики ина, а ремень ACdelco. Помпа valeo. Считаю наилучшим сочетанием.
Самому негде менять(((
А что там с завода стоит? Не помните? Совет принят, спасибо
albik9
Совет по грм. Менял сам. Поставил ролики ина, а ремень ACdelco. Помпа valeo. Считаю наилучшим сочетанием.
что за ремень такой? самые качественные ремни Gates
Это вроде ее родной. Видел такие. Норм качество.
Её родной это Гейтс под брендом GM
Подходим к теме. Осталось узнать какие ролики родные стоят.
Ина или ГМБ
А вообще этой инфы здесь 7 вагонов и 3 тележки.
Ну поговорить тоже хочется)))
Abarat
что за ремень такой? самые качественные ремни Gates
Он является оригиналом. И найти не так просто. Гетс тоже не плохие, но и нарваться на подделку больше шансов.