Совершенно случайно, нашел способ сделать отображение логотипов радиостанций на нашем ГУ.
После нескольких дней мучений, наконец собрал все логотипы радиостанций (один день), перевел PIDы в SIDы (еще один день) и закачал на ГУ. В итоге получилось вот что:

Получилось 49 90 иконок по всем частотам, на которых вещают станции в Москве и области + Ростов-на-Дону + Санкт-Петербург + Саратов + Тюмень + Нижегородская область.
В других регионах отображение работать не будет или будет, но не очень правильно (IDшники станций отличаются, но можете заморочиться сами).
Инструкция:
1. Разархивировать и переписать содержимое архива LAN5320_radio_icon.zip на USB-флэшку;
2. Пойти в машину, завести двигатель, вставить флэшку;
3. Выйти на рабочий стол. Для этого: нажимаем пальцем в середине экрана и держим около 10 секунд, пока не появится экран "Testmode Enabled (Dealer)". Нажимаем Ок. Появляется окно с цифровой клавиатурой: вводим 229877 и Ок. Появляется окно Software Version — нажимаем кнопку Back и попадаем в следующее меню. Далее меняем экраны кнопкой вверх на ГУ пока не долистаем до окна Test 1. Находим кнопку "Go out" и выходим на рабочий стол.
4. Через Тотал или штатный проводник переписать все файлы из папки Epg с флэшки в папку "\USER\System\Data\MARGE\Epg" на ГУ (можно перекинуть всю папку Epg сразу);
5. Перезагрузить ГУ скрепкой для надежности.
*Тем у кого стоит Менаврус, пункт 3 делать не нужно, можно сразу загрузить Тотал и выполнить копирование.






Комментарии 72
Обновите ссылку на архив пожалуйста, не качает.
Ссылку обновил
Спасибо.
А не знаете почему машина не хочет показывать логотипы для радиостанций LikeFM и Детское радио?)
Возможно в Подольске немного отличается частота и не совпадает pid.
Извиняюс за долгий ответ…:) Подольск в ~20 км от МКАД, поэтому слушаем московские радиостанции…))))
Привет, а для Android ( iAVN ) магнитол типа lg divx7 есть способ запилить иконки?
Привет. Может и есть, но я не знаю. У меня на виндах гу.
Не работает « радио рекорд, радио для двоих, страна фм “как можно исправить ?
Спасибо за инструкцию. PIDы нашёл по форумам все, кроме одного (Радио Мегаполис 103,6 в Самаре). DiagMode не запускается — пишет ошибку как у Grumblerman . Больше никаких путей к определению PI кода нет?
Алгоритм такой для рисования картинок для станций?:
DiagMode запускать на ШГУ, смотреть для каждой найденной станции PID.
calculatori.ru/perevod-chisel.html — переводить PID из 16 в 10 систему и соответственно наименования картинок делать?
PID=7C00, значит иконка sid_31744?
Да, все верно! Ращмер 255х255 соответственно.
да эт я уже нашел… ок…
priZrak495
Да, все верно! Ращмер 255х255 соответственно.
Дмитрий привет, скажи у меня стоит прошивка 178 заводская, можно логотипы ставить?
Конечно можно
Спасибо
для магнитолы андроид с 2017 это работает?
Для Андройда способ не подходит!
а есть ли какой нибудь способ, помоги дай ссылочку
Про андройд ничего не знаю, в глаза не видел :(
печаль беда
Короче, я ничего не понял. Экзешник, который должен был мне помочь определить pid станций не запустился на шгу. И выдавал такую ошибку
У меня запустилась без проблем, но неудобно было. Я плюнул и через сайт делал. Проверь картинки, может повторяются и из-за этого глюки.
Запустилась потому что Менако установлено, так подозреваю… У меня его нет вот и проблемы с запуском :(
нет, Менаврус тут не причем…
А что мешать может запуску?
Та же картина наблюдается… :(
Входите черещ тестовый режим, сысл тот же но не удобно. А лучше воспользоваться сайтами с частотами радиостанций.
А как описано выше (Dealer testmode) — не тестовый режим?
На сайтах многих вещающих радиостанций нет…
Наконец попробовал. Ну скажем так убедился, что работает, но… Большая часть радиостанций не подцепилась :-(( Видимо PI код который с сайта vcfm.ru/radio/gorod.php?g…F%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E3 не верный. Чисто СПб станции нормально взяли картинки, а вот федеральные нет. "Страна FM" вроде сначала мелькает картинка, а потом исчезает и заменяется на штатную. Попробую программу для определения PID, как ей пользоваться? Разберусь методом тыка?
автор не указал, что скомуниздил у испанцев: www.forotucson.com/temas/…e-emisoras-de-radio.2764/
А зачем мне давать ссылку на ИСПАНСКИЙ форум (я сам еле понял и СДЕЛАЛ и ДЕЛЮСЬ), а тут по русски то сложно объясниться. Так что Ваш камень в мой огород немного неясен.
ну там помимо этой инфы еще куча другой полезной…и это не наезд) просто есть люди, которые не знают где можно покопаться, но очень хотят :)
"другой полезной" — это какой? поделись тоже, может что и придумаем вместе то.
а кто хочет покопаться, тот и сам найдет, я же нашел ;)
ну мне там показалась полезной LgeNavi и RearCam… Там же есть мануал как зеркалить андроид смарт через браузер ZetaKey
РеарКам у нас не пашет, т.к. система кругового обзора стоит, про LgeNavi я выкладывал, а ZetaKey пока тестирую :)
В общем хочешь пообщаться, заходи в открытую группу телеграмм Sportage4 t.me/Sportage4
На форуме я больше не пишу :) а тут не так удобно, как в чатике в телеграмме
А не может быть, что РОК ФМ, какая нибудь ещё другая станция (у Вас забита), я именно про 95,2. Дело конечно не в виде логотипа (он на рок фм 95,2 другой), я как вариант, что-бы исключить.
я проверил, по этому PID именно РокФМ.
Схожу в машину, проверю по имени файла, что присутствует, а то может не скопировался. Спасибо.
30502 должен быть номер
Понял проверю.
priZrak495
я проверил, по этому PID именно РокФМ.
Дмитрий, ещё раз спасибо! Это только с Рок фм происходит, причём, как оказалось не постоянно.
То отображается иконка, то нет. Может зависит от качества приёма (очень не стабильный), толи ещё что.
Заметил, после того, как прикрутил к верхнему плафону комбик (регистр.+антирадар), пошли помехи на радио. Возможно нужно, какой нибудь фильтр по питанию спаять. В тонкости ещё не вдавался.
Здорово! Повеселей стало! Спасибо!
Одна радиостанция не отображается ROCK FM 95.2, почему-то.
Не подскажете, что не так может быть.
СПАСИБООО!
Данные верны для Москвы, на данной радиостанции может быть другой PID.
Нахожусь в Московской области. Всё равно другой может быть? Если, что как можно узнать?
yadi.sk/d/oUNvTWO43Fgfoe надо запустить этот екзешник на ГУ и в разделе радио узнать PID.
На 183 прошивке я так понимаю он не работает?
Должен работать. На 183 прикрыли обычный выход на рабочий стол вот и все.
www.drive2.ru/l/526779045598200233/ вот новый способ.
Дим я про экзешник, логотипы то я поставил, но некоторых нет, чтобы пиды узнать станций… я его с флэшки запускал, выскакивало окно с ошибкой и все… или его надо с карты запускать?
Без разницы откуда запускать. По идеи должно работать. Пиды можно в интернете поискатьВот тут глянь (sportage4.ru/showthread.php?t=3044) доработали мою инструкцию.
А в тестовый режим по другому можно ещё выйти?
Либо программой, либо кодом.
Проверить не могу, я не стал на 183 обновлять.
Ок, спасибо попробую…
Комментарий удалён
Создал папку и… Все получилось))
Поздравляю! :)
запилим на форум
вот бы мне так ;(
Подскажи пожалуйста, не могу найти после MARGE папку Epg там ее нет(( куда скидывать файлы?
Может быть есть пошаговая инструкция по фото?
1. Какая версия прошивки?
2. Попробовать создать папку…
Версия 112
Тогда вариант — создать папку и попробовать скопировать файлы туда
Подскажите, а что нужно корректировать для других регионов?
Надо знать частоты станций, их PID, который можно узнать в гу спец программой либо в Интерне (как я уже узнал позже), но не у всех станций они есть, я смотрел уже.
P.S. В РНД есть 11 станций с известными PID их можно сделать.
тут еще дело в том, что они могут пересекаться, и уехав в другой регион можно на той же частоте получить другую картинку.
А как узнать этот PID исходя из частоты?
Например здесь: vcfm.ru/radio/gorod.php?g…EE%E2-%ED%E0-%C4%EE%ED%F3
Я так понимаю, это столбец PI? А как подобрать соответствующее название для файла?
PI Programme Identification
Идентификация программ отображение на табло приёмника названия принимаемой программы (радиостанции) и номинал её рабочей частоты
Это верно?
priZrak495
Например здесь: vcfm.ru/radio/gorod.php?g…EE%E2-%ED%E0-%C4%EE%ED%F3
Очень прошу ответить. Вот я перешел по вашей ссылке, открыл СПб, вижу список станций, а дальше что делать? Где и что менять?
Добрый день. Предпоследняя колонка таблицы (PI) берете это значение, к примеру 7827 соответствует "87,50 Дорожное радио", это число нужно перевести из 16ой системы счисления в 10ую — это и будет код для станции, который нужно использовать в имени файла с картинкой и так далее.
Спасибо за ответ. Заморочился. Когда проверю и убедюсь, что все норм, то поделюсь картинками для Питера.
Там единственное в разных регионах могут совпадать коды различных станций, а так все красиво! ;)
Я так понял, что Московские станции в основном совпадают с Питерскими. При таком раскладе я оставлял все как есть, только иногда менял саму обложку, если на ней есть указание "волны", так как это будет сбивать с толку, ведь в СПб станция транслируется на другой частоте. А так добавил чисто СПб станции еще. Проверить смогу только в субботу, так как езжу на метро :))) а машиной в будни пользуется супруга. Хотя руки уже конечно чешутся, хочется затестить и увидеть как все по красоте станет! Спасибо кстати за проделанную работу. Я самого начала надеялся, что кто-нибудь разберется в этом вопросе и можно будет заменить унылую штатную картинку.