Всем здравия!
Ещё в начале осени затонировал заднюю полусферу, но вид сразу перестал мне нравиться, поэтому через недельку заказал у того же мастера съёмную тонировку на передние стёкла (не силиконовую). Цена вопроса 1500 руб. (500 материал, 500 вырезка, 500 наклейка). Собственно, с того момента, я её не разу так и не снимал, не смотря на то, что пробег уже +20 тыс.км. Мог бы сэкономить, наклеив обычную =)


Хочу сразу ответить на ожидаемые вопросы:
— тонировка никак не повлияла на обзорность, и ночью тоже, а в солнечные дни она её даже улучшает;
— господа полицейские как и раньше не особо интересуются моим автомобилем =)






Комментарии 12
Тонированных дастеров мало, поэтому нас и не трогают)
Так и есть, а ещё потому что, если смотреть спереди, то не понятно тонированы у тебя боковые стёкла или нет))
Летом думаю лоб ещё закатаю в 35%
Что за пленка ? Тоже хочется.
что за пленка? тоже хочу но все говорят что съемка мутная
Это не силикон, по виду она неотличима от обычной тонировки. Разве что при сильном солнце, если очень пристально приглядеться, то видно какие-то полосы чтоли, но они вообще никак не мешают.
Как плёнка называется я к сожалению не помню, давно тонировал уже.
Хм, а почему просто не затонировать, ведь сейчас номера за это не снимают, а только штрафуют.
Со съёмной можно ещё и штрафа избежать.
Согласен. Вид конечно на много симпатичнее с тонировкой по кругу, чем по ГОСТу.
TautString
Со съёмной можно ещё и штрафа избежать.
Как? Сначала оштрафуют, потом предложат снять.
Штраф только выписывают после замера прибором на светопропускаемость. Когда товарищ патрульный тебя остановил, сразу отъезжаешь подальше от их машины, это пригодится для действий при крайнем случае. Так вот, если инспектор зарекается про тонировку, первым делом спрашиваешь, есть ли у их экипажа прибор. Если нет, показываешь документы и едешь дальше. Если есть, тогда говоришь, что это съёмка, есть в ДПС нормальные ребята, которые всё понимают и после этого отпускают. Ну а если попался принципиальный, снимаешь плёнку пока тот идёт за прибором, на то она и съёмка, что быстро снимается.
Никакого штрафа и постановления.
Ну и стрём! Отъезжать, снимать. Детский сад какой-то …Еще блин стекла предложи опускать при виде ДПС.
Тонировкой ты показываешь окружающим, что материально обеспечен, и можешь платить 250р хоть на каждом посту. И возможные проблемы с "докапыванием" сотрудников ДПС тебя не волнуют.
Какую к чёрту "обеспеченность" я показываю тонированным дастером? Смешно. Я машину тонировал в первую очередь для "уюта" и защиты от солнца.
Опять же, повторюсь, проехал +20тыс км с тонировкой по нескольким областям и куче городов, и до сих пор не разу её не снимал, так как ДПС абсолютно не интересуется нашими авто.