По многочисленным просьбам выкладываю схему подключения задних электростеклоподъёмников на приоре.
Если кому-то интересно о том как я подключал задние ЭСП на своей малышке, можете открыть пост кликнув на эту ссылку.
Подключаем строго по схеме.
Первая схема — схема жгута проводов заднего, она же схема проводки пола.

Вторая схема, это схема проводов в дверях.

Общая схема.

Запчасти на фото: 202122
Далее распиновка разъёмов блока электропакета.

Ну и на всякий случай, чтоб процесс подключения шёл легче, пару схем, а именно:

…и

Ну думаю этого достаточно.
Ещё больше моих работ в инстаграм-странице ССЫЛКА ТУТ






Комментарии 20
Ну я сделал лучше схемку ))
Именно по ней ставил задние эсп, с первого раза заработало) Всё понятно и просто
Всем привет, столкнулся с такой проблемой, все подключил, но при опускании заднего правого у меня опускается и левое, может знает в чем проблема
привет ты разобрался в чем проблема а то у меня все тоже самое
Kirik614
Всем привет, столкнулся с такой проблемой, все подключил, но при опускании заднего правого у меня опускается и левое, может знает в чем проблема
?
Смторю схему и не пойму нахрена кнопки левой и правой задней двери заправленные? Что розовый провод у боих идёт в один контакт, что зелёный с чёрной полосой, как это вообще работать может? Хотя двигатели подключены, каждый в отдельный контакт. Понятно в общей схеме допушены ошибки. Зачем-то кнопки за паралелены
Единственная ошибка на фото ниже. Чёрный с зелёной полосой действительно подключается отдельно от чёрного с синей полосой, спасибо за наблюдательность. Все остальное на схемах верно, подключайте смело. Принцип работы электропакета на то и придуман чтоб ограничиться меньшим количеством проводов, как было в 2114 и 2110. Если подробно изучите все приведенные схемы то поймёте.
плюсую, в закладки.
поставил себе ЭСП и проводку двери от люкса, а дальше надо тянуть провода…
Подключил по схеме заднюю левую дверь контакт был опускал и поднимал с задней двери.после подключения правой пропал контакт вообще с задних дверей а вот с водительской все работает всем может быть проблема
Скорее всего в чём-то ты ошибся! Смотри внимательнее, перепроверь себя
А 4 и 6 контакты это плюс на моторы получается
Всё верно.
Подскажите я правильно понял кнопки мы подключем в Х3 2и 3 контакты 15 контакт общий плюс на кнопки.моторы мы подключаемые Х1: 1 и 11 контакты
s17, s18…-это что?
Соединения проводов. Провода с разных мест соединяются в одной точке в жгуте, на схеме они показываются именно так
у меня есть частично резанная люкс проводка. хотел по заводскому эсп поставить. т.е. скрутки все равно придется делать?
Ну смотря насколько она резанная. В люксе передние и задние ЭСП соединены проводами, поэтому если уж делать всё полностью сток, то жгут надо весь снимать и ставить другой. Я когда это делал не стал полностью менять жгут, а просто отрезал свои провода что идут на задние двери и врезал новую проводку там, где она врезается от завода, в общем всего несколько скруток, на три провода становится больше чем было, если не ошибаюсь и если руки из нужного места, то можно сделать так, что не отличить от стока
все что касается эсп-не резано!
БУДУ ДЕЛАТЬ ПО ТВОИМ СХЕМАМ! СПАСИБО!)
Пожалуйста, обращайся!
И будь очень внимателен, много похожих проводов! в схеме я указал именно всё то что касается ЭСП, а на деле ты встретишься со всем прилегающим что идёт на задние двери.
Например в колодке задней правой двери контакт №4 на моей схеме пуст, а в реальности туда идёт точно такой же провод как и на контакте №3 и они соединены в жгуте скруткой S18, а далее в двери из контакта 3 провод идёт на мотор ЭСП, а с контакта 4 на мотор замка! То есть провод моторедуктора замка один и тот же что и на мотор стеклоподъёмника. Объясняется это наличием k-line шины.
в закладки