Привет, друзья!
Вчера решил проверить состояние ремня генератора и заодно шкивы проверить. Что обнаружил:
1. что шкив комрессора вращается туго (даже пол оборота не может сделать если крутануть) и прям шуршит, звук такой, будто обо что-то трется постоянно, звук одинаковый и равномерный;
2. что ролик гитары болтается чуток и в осевом и в продольном направлении — это нормально?
3. что состояние поверхности на всех шкивах хорошее и ремень генератора тоже как новый (хоть что-то хорошее)
Кто что посоветует делать?
====
Итого, для себя, рекомендовано купить:
1. Ролик гитары INA 532067610, он же лежит в RUVILLE 56669, либо просто подшипник SNR 40*17*14.
2. Подшипник шкива компрессора кондиционера 35х52х12 либо 35х52х20 (надо уточнить), ссылки мне в помощь www.drive2.ru/l/5261067/ и www.drive2.ru/l/6746001/
3. Временно купить ремень DAYCO 6PK698 в обход компрессора кондиционера.
4. Компрессор кондиционера CITROËN PEUGEOT 890 847 (стоит у меня, производитель DENSO 6SEL16C NORM, диаметр шкива 119 мм, количество ребер 6, количество крепежных отверстий 3, количество масла 150 мм, компрессорное масло PAG 46), DENSO DCP21014,
5. Проверить обгонную муфту генератора, при необходимости, заменить на INA 535017810.
Запись в помощь с фото двигателя сбоку www.drive2.ru/l/2307645/
Прошу совета? Ролик гитары и шкив компрессора.
Пробег: 128 200 км
Запчасти и шины
Peugeot 308 2011, двигатель бензиновый 1.6 л, 120 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Тюмень
Peugeot 308, 2012
350 000 ₽

Челябинск
Peugeot 308, 2009
430 000 ₽

Ессентукская
Peugeot 308, 2010
550 000 ₽

Московский
Peugeot 308, 2008
250 000 ₽
Реклама


Комментарии 13
Так что в итоге с компрессором? Заменил?
а почему компрессор DCP21014, а не DCP21012?
Нет, компрессор не менял, вообще с системой кондиционирования ничего не делал, все работает как часы. На СТО говорят, что не факт, что новый будет лучше работать. Почему dcp21014? Уже и не помню, вроде на нем было написано или в сервисбоксе
Я роик менял в этой записи: www.drive2.ru/l/7128052/ Тут и размер подшипника есть комментарии.
Если ролик гитары в самом креплении так колбасит, то это очень не нормально. Можно ролик недорогой поставить, если влом с подшиником возиться.
Я уже приглядываюсь к ролику ina…но просто сменить подшипник дешевле, наверное
Заменить подшипники что на шкиве компрессора, что на гитаре. Шкив компрессора подшипник у меня 35×52×12. На гитаре не помню
Так шкив компрессора должен легко и без звука вращаться?
Конечно легко должен крутиться
Понял, печально.а есть инструкция по замене этого подшипника? По подшипнику/ролику гитары все понятно, а с компрессором сложно
Вот тут посмотрите. Там все просто www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7237
Спасибо, прочёл…надо спец сьемник для стопорного кольца или отверткой и плоскогубцами можно справиться?
Я шилом снимал
buldozer87
Спасибо, прочёл…надо спец сьемник для стопорного кольца или отверткой и плоскогубцами можно справиться?
Снимается легко