4.03.2017г. поехал менять масло. Прежнее масло менял 9 тыс км назад. Выдерживаю интервал 8-10 тыс км от замены до замены. До этого заливал Шелл синтетику, в этот раз хотел залить Мотюль, но нужно было подождать друга пару дней, чтобы он достал масло со скидкой. Ещё был вариант на другой СТО залить Мотюль, но в тот день там уже не было записи. В итоге решил не загоняться и снова залить Шелл. К этому маслу у меня вопросов никаких нет, движок работает без нареканий.
Ещё недавно забрал прокладку на поддон КПП на 11 отверстий. Брал оригинальную. И купил масло Мотюль 75/90 по 450 руб за литр. Цвет масла такой же, как у подсолнечного) На СТО пошутили по этому поводу)
За масло в движок, фильтр, замену и замену в КПП вышло 3200 руб, мне скидка 200 руб, в итоге 3000 руб.
Кстати, фильтр поставили Сакура. Кто что про него знает? Ребятам на СТО доверяю, вторую машину у них обслуживаю. Херню не должны замутить)
Слили масло с коробки, оно было не таким уж и грязным. Прокладку менять не стали. Родная целая и на СТО заверили, что ничего с ней не будет. Промазали герметиком и поставили на место с родной прокладкой. Моя осталась про запас.
Каких-либо изменений не почувствовал: скорости как включались плавно и чётко, так и включаются. Немного лишь самовнушение есть, что типа лучше стало.
И теперь по габаритам. Меня прямо достают они уже. Сначала ставил большие кукурузки за 200 руб, потом Лед-лампы за 250 руб, и те и те прослужили примерно по месяцу-полтора, потом начали мигать и перегорать. В Би-би консультант расхваливал кукурузки Маяк за 391 руб. Говорит, что у него уже год стоят и норм. Ладно, ничего другого не было, взял эти. Горят действительно достойно, почти так же, как мой ближний раньше )) Но это пока, посмотрим, что будет дальше)
И, кстати, загудел правый подшипник. если кто помнит, то у меня как раз есть в запасе один. Т.к. недавно менял левый, заказал на Экзисте, а сам раньше поменял на СТО ))













Комментарии 49
Я когда в коробке менял масло, прокладку от поддона отскребал минут двадцать она вся задубела и порвалась.Странно что у тебя она была целая.Я бы всё ровно её заменил и прикрутил без всякого герметика.
Как видишь, я поэтому и купил её. Но ребята на СТО сказали, что менять не нужно, т.к. моя целая и вся коробка снаружи сухая. Типа родная долго ходит. Помазали герметиком и поставили на место.
Габариты стоят китайские кукурузини с алиэкспресс с июня 2016го светятся ярко. Если часто перегорают закажи стабилизатор с того же сайта за 60р и поставь перед ними. Можешь сделать немного меньше напряжение чем 12в тогда служить будут дольше. А так у меня без стабилизаторов стоят уже достаточно долго.
Я вот тоже стал задумываться о стабилизаторах) попробую эти габариты, потом закажу у Наиля или поставлю стабилизаторы)
Чем больше напряжение, чем 12в, для светодиодов тем они меньше работают
давно пора менять масло самому, прикинь экономия за замену)))
Я вот машину всю проклеил сам — вот это экономия) печку разбирал и дорабатывал — тоже экономия) а масло менять самому лишний раз не хочется. Чисто пачкаться нет желания. На семерке всегда сам менял. Да и замена стоит 300-400 руб. Раз в полгода можно позволить заменить на сервисе) а ещё при замене на подъемнике всегда проверяю ходовку.
На сервисе особо не ждут, как правило, чтобы масло нормально стекло. Основная часть стекла и новое заливают. Чисто по этой причинине меняю сам.
Я у своих проверенных ребят делаю) пока посидим, пообщаемся, всё стекает))
Это хорошо!
Я в БЖ закинул фотки своих габаритов, ты меня вдохновил похвастаться, но сюда больше 1 фотки нельзя прикрепить :D
Посмотрел) светят кайф! Мне ещё менеджер советовал xenite вроде. Они стоят почти тысячу рублей и на них гарантия год. Но их не было в наличии.
Зря такие поставил Маяк это Китай.
Я ставил на свою в 2011г настоящие корейские кукурузки на 9smd работают по сей день.Если хочешь могу прислать такие же.И не будут проблем с габаритами.
У меня Маяк в габаритах проработали больше года. а на подсветке номера уже с лета 2015 года стоят, как щас помню что я их в Магнитогорске менял, во время поездки. С тех времен только сейчас начинает одна кукурузка сдаваться. Для диодов считаю, что это огонь результат)
Ну тогда повезло.У меня на подсветки номера стоят вот такие до сих пор тоже Маяк с 12 года.
www.drive2.ru/l/291164/#post
Vortexblack
Зря такие поставил Маяк это Китай.
Я ставил на свою в 2011г настоящие корейские кукурузки на 9smd работают по сей день.Если хочешь могу прислать такие же.И не будут проблем с габаритами.
Сейчас посмотрю, сколько эти продержатся. Если опять месяц- два, то так и придется сделать, Наиль, как говоришь))
Ага.
Хозяин-барин) У меня на авто с новья стоят габариты сток. И не замарачиваюсь). Дорогу от них лучше не увидешь. Так, обозначил себя на дороге в темное время суток. Не более.Пустая трата времени, денег.Имхо.
Эстетика и понты)
Понты дороже денег! А на самом деле мне очень нравятся светодиодные габариты. Я с ними как с дхо катаюсь, полиция пока не придиралась
Вот-вот, я с этими тоже так езжу)
вот сводная табличка по тестам фильтров с oilchoice.ru
www.drive2.ru/b/457276991461145374/
Спасибо, полезная таблица) из неё следует, что фильтр Сакура — шлак) учту, больше не поставлю.
Как заебался вчера ставить эти габариты, снимал воздушный фильтр и аккумулятор. Купит какие-то SOLAR, линзованые светодиоды, посмотрим сколько проходят!
У меня быстро получается их поменять) уже привык по ходу) есть фото этих габаритов?
я тоже уже привык, не скажу что долго, просто муторно)) такие вот
о, типа тех, что у меня были до этих габаритов. столько надежд на них возлагал.))
та все хотел взять филипс, но в том магазине не было, а ехать в другой желания не было. если эти перегорят, то возьмут тогда филипс за 10 баксов и заодно поменяю лампы повортников на Philips SilverVision! Вид сразу меняется спереди, давно хочу такие! www.avtoradosti.com.ua/p/65843.html
солидно)
OVCZDTH
та все хотел взять филипс, но в том магазине не было, а ехать в другой желания не было. если эти перегорят, то возьмут тогда филипс за 10 баксов и заодно поменяю лампы повортников на Philips SilverVision! Вид сразу меняется спереди, давно хочу такие! www.avtoradosti.com.ua/p/65843.html
Если будешь ставить светодиодные ставь перед ними стабилизатор иначе смысла особо нет какой фирмы ставить.
ставить стабилизатор на габариты или на поворотники?
Перед светодиодами на габариты.
столько гемора тогда, фару снимать надо(
У меня на ближний около 12,5в приходит на габариты я думаю не больше, потому и горят долго. Для светодиодов чем больше вольт на них приходит тем меньше они служат. Я тут линзы недавно менял дак я думаю тут поменьше работы будет)
поставил год назад светодиод в габариты за 20 рублей, работают.не моргает, не перегорела, вообще ни чего.функцию свою выполняют.в целом доволен.скоро встанем с якоря, а то уже месяц на якоре сидим, сфоткаю тебе)
О, норм тема за 20 руб) Хорошо, посмотрю) спасибо! Скоро заканчиваешь и выгоняешь тачку?) Красава!))
д у меня еще из за работы так тянеться время, а так все запчасти куплены, ждут часа своего, а я жду выходного.
classic10109
О, норм тема за 20 руб) Хорошо, посмотрю) спасибо! Скоро заканчиваешь и выгоняешь тачку?) Красава!))
кстати на счет встречи не забыл.щас починюсь можно небольшой фотосет устроить)парковки чистые уже
Помню, Овсеп)) да, давай)))
В габаритки и Лукоил можно)
Да? Впервые слышу))шутник)
:D
Данный скрин гуляет на просторах интернета, и уже все посмеялись с него)
PeR4eG-NK
:D
ахахахах.дичь!
Как бы мне найти такой Маяк?
Вот сфоткал артикул и название )
Iavealokin
Как бы мне найти такой Маяк?
А вот так они выглядят
Спасибо больше)
да не вопрос)