МИРа Вам!
Вы будете смеяться, это конечно семь пятниц на неделе, но…
Спасибо подписчикам за здравые Коментарии и этот выпуск целиком и полностью можно посвятить комраду bkandrey83, спасителю москвича? )
Как говорят, одна голова хорошо, а 2334 голов лучше (число подписчиков у БТРа на сегодняшний момент)!
Так, что мы имеем?
Кузов БТР продан, но осталась гора запчастей и донор. По легенде гнилой. По факту — живее всех живых! Только что в поверхностной коррозии по днищу www.drive2.ru/l/468037362006360242/
В личном автопарке сделана ставка на продукцию ГАЗ-а и его производных (ЕрАЗ считай та же волга ГАЗ-21). Но есть добрый сосед kartman1 который помогал мне уж столько раз, что даже совестно что то ещё просить)
Но вот он бедняга в свете прошлого ДТП пока безлошадный и когда его восьмерка поедет — пока под вопросом (не говоря о прочих долгостроях)
Сложно, знаете ли, без авто и на работу и с работы и ещё в гараж гайки крутить, учитывая малого ребенка, жену и частный дом…
Поэтому почему бы не вручить ему 1065кг счастья в лице практически полнокомплектного автомобиля Москвич 21412-01 с пробегом 64.000 км)))
До комплектного вида не хватает документов, аккумулятора, бензонасоса и карбюратора… Ну и номеров.
Что тут у меня в загашнике… Ба! Документы на этот моквичёнок)))

Номера… Дык дубликаты никто не отменял))))
Останется насос, карбюратор и аккум… Это мелочи!
Так что жду соседа завтра на смотрины, возможно он станет счастливым обладателем автомобиля марки Москвич, а учитывая его манию ронять всё на пузо, возможно москвич будет очень и очень низким)))) И даже если ему будет суждено проездить только один год, пока будет действовать страховка и техосмотр (делать, так всё по уму!), но это может быть ей богу яркая жизнь, как у Черной фартовой коробочки, вот же на пару можно будет отжечь по полной!
А что по внешнему виду… Думаю облить его в свежесобранной окрасочной камере за пару дней (с учетом подготовки к окраске) парой банок акрила будет самым плевым делом в этой истории)!
Так что скажем дружно в комментариях — Дима, возьми Москвича?))))






Комментарии 13
Я ПРОТИВ! Против того, что не делать его по-человечески, а облить и ездить! Или там тоже какая-то пурга с документами?
Смысл вкладываться в авто которое не возможно переоформить и которое через год-два по идее будет не нужно? сосед свои долгострои закончит, я свои — техники будет с запасом. Хотя кто его знает, как там потом обернётся то…
плюс в моем понимании облить — это с пескоструем и необходимой сваркой, благо всё есть и сам делаю.
Если лажа с документами, тогда подход очевиден.
Может и обливать не стОит.
Если с доками Ок и не "убитая", тогда есть смысл хорошо сделать кузов ибо машина сама по себе весьма хорошая. А с техникой уже разбираться по ходу дела.
Негнилой кузов легко за несколько дней поднять с колен так, что не одну пятилетку ещё прослужит, если знать как и есть чем. и где
Дима, возьми Москвича!
Лайк вам с соседом, за то что нашли ПТС и все переиграли ))
Дима, возьми Москвича))))
Дима, возьми Москвича!
Действительно, Дима, надо брать)))
Если у Димы все в порядке с душевным здоровьем, не надо брать москвич )))
Дима, возьми москвидон, это он!
ДИИМАА! БЕРИИИ! )))))
Вот так поворот, сам в шоке от идеи. Сосед по телефону как я понял очень даже и не против.