После замены замка зажигания необходимо поменять личинки дверей и багажника. Т.к сразу я этого не сделал, решил доделать сегодня, пока тепло. С хорошим настроением я вышел и начал снимать обшивку двери и тут приехал мой лучший друг вандал (Вот его машина, советую подписаться, если не сложно, тоже ПРИОРОВОД 😄: www.drive2.ru/r/lada/466249281221689777/) который сегодня утром зверским способом снимал себе тонировку. В общем описываю:
Снимаете обшивку двери, в одном из постов мне написали, что снимать солдатика не надо, я рискнул, но обшивка не слезала :/.
Поэтому все как обычно:
Сначала блок управления стёклами и центральным замком,
Затем 3 винта снизу
Ручку открывания двери
И отвёрткой плоской поддеть обшивку.
После этого достаете вилку, которая держит личинку и отстёгиваете шарнир.

Вытаскиваете личинку и по обратной схеме устанавливаете новую.
Одну дверь я сделал сам, остальные делал Никита.
Самое сложное оказалось багажником.

Обшивку снимать легко, просто отверткой отстёгивать клипсы, вынимать личинку тоже, но вот вставлять обратно — гемор.

Плюс у нас не отковался багажник с личинки, но Никита чего-то намудрил, мне не сказал и починил :/.

В общем поменял я замки на приоре 😄







Комментарии 9
Владелец бабушка и шумка? Где то подвох все равно. И как её вам этот мужик со стоянки продал?
Смотри:
В ПТС до меня один владетелец — та бабушка.
Мужик хозяин стоянки, где они парковали машину и заодно они продавали машины и ещё там и автосервис и автомойка, в общем полный комплекс.
Вот.
А шумка — я думаю, им в салоне предложили сделать музыку получше и тип обклеить. В итоге что-то приклеили и денег содрали, как я считаю
Seven1992
Владелец бабушка и шумка? Где то подвох все равно. И как её вам этот мужик со стоянки продал?
Если бы был подвох с владельцами я бы на учёт не поставил)
Ну в принципе да
Отлично, хорошо Ты напомнил, завтра тоже пойду менять, вроде ни чего сложного)))
Самое сложное это багажник. Ещё советую взять плоскогубцы или тонкогубцы, а лучше то и то, чтобы прижать потом шарнир
В багажнике или везде надо прижимать?
Везде. Ну так проще, можно и руками, но это сложно
Спасибо, завтра буду ковыряться)