Установил сетку для защиты радиатора от камушков и насекомых. Купил ее у дилера.
Номера:
7711540302 — 20 см шириной.
7711540303 — 30 см шириной.
Взял ту, которая 30см шириной. Режется сначала нижняя часть, остаток идет на две половинки верхних.
Чувства противоречивые возникли, протанцевал я с ней с утра и до позднего вечера. Самое сложное было — снять бампер, второй раз делать сам я это пожалуй не буду. Но с другой стороны никто бы так аккуратно не поставил в бампер сетку, так как я сделал верхние крепления впотай и стяжек нет вообще. Снизу стяжки видны, но не бросаются в глаза, как я это видел на многих фото. Думаю у дилера мне бы так никто сетку не мучался бы ставить, просто скрутили бы стяжками как попало и на том и порешили бы.
Откручиваем все, что можно открутить снизу бампера, колеса я снял передние, отгинал подкрылки, чтобы отогнуть защиту бампера, иначе туда не подлезть, затем долго мучался, как снять защелки, в итоге взял кучаски для ногтей, там металл прочный и лаком вскрытый — не царапает краску, острую часть кусачек я приплюснул и ими давил на защелки.
Фото защелок ниже:




Я бы отбил руки тому инженеру, который сделал такое крепление. Сделано не для людей, или не понятно каким инструментом снимать бампер. Может у них съемник есть специальный?
Забрал бампер в дом, в доме уже спокойно прикрепил сетку хомутами 3М 100*2.5 мм, сверлил сверлом отверстия на 2.5 мм по металлу.



Крепил несколько часов с вырезаниями, подрезаниями, заводом стяжек, натяжкой, обрезкой. Второй раз бы повторить эту процедуру не хотел, внутренние части бампера снять нельзя, они на заклепках и приходится извращаться со всех сторон.



Но результатом я доволен, теперь я спокоен. Обратно одевается он проще, защелкиваются бока, затем закручивается верх, затем низ.
Результат:












Комментарии 17
Комментарий удалён
Где на дизели адсорбер? Та черная фигня то топливный фильтр.
Сорри! Не подумал, что это дизель:) Комментарий удаляется…
Еще бы на бачек от гидроусилииеля защиту приделали бы.
Комментарий удалён
Это да, возможно, что помогло бы.
Молодец))отличная работка.
Отлично вышло!
У до рейстайла нижняя решетка другая, там стяжки легко прячутся и их не видно совсем.
Теперь реально можно быть спокойным, что радиатор не пробьет шальной камень с дороги
ты имел ввиду наверное сетку защитную? ведь решётка радиатора стоит на машине сразу )
Эта деталь у официалов называется защитная решетка радиатора.
ну значит они русского языка не знают ))) я везде где видел сие чудо и называлось оно сеткой ))) ладно зато ты нужную вещь поставил от камушков и мусора защита. я перед зимой вымывал когда машину обратил внимание даже крупные мухи другие насекомые теперь не в радиаторе застревают, а в сеточке этой.
Переименуем в сетку, значит мне под видом сетки решетку продали. :-D
хахах
lex46legion
ты имел ввиду наверное сетку защитную? ведь решётка радиатора стоит на машине сразу )
А сколько у оф дилера стоило что решил сам сеточку ставить у них не захотел? Сеточка нужная вещь там в бампере щели приличные что вверху, что внизу
Полторашку кажется. Да и какая разница один фиг радуют так что не рад будешь, а я потратил всего рублей 250 и около часа в гараже (можно было бы быстрей, но первый раз возился с подобным делом)
Что плохо они делают?
Да просто платить им такие деньги ни за что я не хочу, они и так наёбы…ют во всём.
Помучался, зато сделал полезное дело.
Да, я очень доволен результатом, но это был большой головняк, + погода дождливая, но оно того стоило.