
И так загудел правый подшипник, ездил на гудящем неделю и нервы сдали! Был закуплен SNR(cтоимостью помоему 90byn). После снятия колеса, диски были в очень плачевном состоянии, закупил попутно диски+колодки (lpr), сильно именитые не стал покупать на зад, (за них отдал около 70byn). И конечно же не обошлось без заломанного болта суппорта, в итоге быстро нашел на разборе поехал на Минск и взял с запасом на вторую сторону. Когда открутил суппорт был трохи в шоке, как там все окислилось и закарело именно та часть где место прилегания суппорта с площадкой! Площадка суппорта была отбита и вычещена! Думал заодно поменять ремкомплект суппорта, но при осмотре все еще живое, не течет и поршеньки ходят нормально! Далее пришлось высверлить болт, тоже пришлось помучаться высверлить, после этой операции нарезали резьбу и поставили болт под гайку(наверное самый надежный вариант).При установке всего на свои места, после зажатия суппорта колодки косились и зажимали диск, в итоге пришлось подкладывать медную пластину под суппорт(знаю что не правильно, пожже будут закуплены новые суппорта, и сорентируйте по цене может кто брал?) В итоге все новенькое и красивенькое!
С правой стороной все оказалось попроще, там только надо было заменить диски и колодки. Суппорт пошел как по маслу т.к. там болты были смазаны.Открутили и тоже такая ситуация все окислено, но не так как с левой стороны. Все почищено зачищено и наложено смазки поставлено! Прокачали тормоза, поставили колеса и проблема на ровном месте нарисовалась, машина стоит в верхнем положении и не опускается на режим езды, зад опускается, а перед только в стояночный! в итоге слетела косточка передняя, была поставлена и зафиксирована!
И такой вопрос защита заднего колеса(имеется ввиду защита суппорта, колодок и дисков, железная такая за колесом. Спасает она от болота и грязи? А то у меня обе сгнили и отвалились и с 2-х сторон их нету?)
Всем добра и удачи в дорогах!









Комментарии 7
В подшипник не мешало бы смазки добавить, заводской маловато будет www.drive2.ru/l/454921837554434595/, а про защиту задних колес, так я уже без них года 4 катаюсь и нормально, левая отгнила и потерялась сама, а правую полугнилую снял и выкинул, там же диски не вентилируемые, может так и охлаждаются получше, думаю сильно от грязи эта защита и не спасала.
Грязевик это нужен. Это не лишняя деталь. Его можно самому сделать. Один чел предлагал услуги по изготовлению.
И я местами менял — эффект на лицо.
Я на своей местами поменял правый и левый суппорт. полет нормальный.
Кто-то здесь писал, что можно суппорта местами поменять. И внешними сторонами внутрь проставить.
Спасибо за совет, учтем!
Да. поменять местами. И смазки на сопрягаемые поверхности побольше. Кто-то через фольгу клал.