Народ, тема такая.
Не секрет, что движки G4KD проблемные.
Тут уже собирают петицию писать драйвовчане.
У меня был дорестайл с G4KD но увы на нем я поездил 11 месяцев, отдал кредит (за 11 месяцев вместо 2х лет) и попал в серьезную аварию (не моя вина) буквально через 3 дня, как забрал ПТС из банка.
Так что там меня проблема не коснулась.
Теперь у меня рестайл, с двигателем G4NA (NU). Отличия можно почитать.
Но тема такая, что как я понял, на 35е рестайлы одними из первых стали ставить этот двигатель (само собой, тут и спортажи, и оптимы, и пр.), и похоже конструктивные проблемы остались.
В общем о чем я.
Месяц назад обнаружил звук, похожий как при прогреве (владельцы NU поймут), но он стал доносится на 2,5-4 оборотах (цоканье, как дизель).
Так как это практически сразу поле ТО (отъездил 2 тыс), то погрешил на масло. Сразу сменил.
Стало чуть лучше, но звук остался.
Поехал сдаваться ОД.
В итоге машина стоит у них более 3х недель. Клубни уже фотки с парковки дилера присылают))
2 недели делали диагностику масла (масло мое было). Все же масло было с небольшими отклонениями, как мне сказали.
Сразу вывод — покупайте масло у ОД, пусть дороже, но будет проще, если обнаружатся проблемы.
Потом решили делать дефектовку. Предупредили, что если случай не гарантийный, то с меня 30 тыс.
Сделали. И! Результат! Задиры в 4 цилиндре!
Скажу сразу, что у нас на форуме уже у 3х человек такая шляпа (у одного как у меня, задир в 4 цилиндре, гарантия), второму повезло меньше — 2,3 цилиндры, гарантии нет (не обслуживался).
Далее неделю ждали ответа от Хёндэ.
Сегодня радостный день! Пришло добро, случай гарантийный, заказали запчасти. Порядка 20 позиций. ЖДУ.
Сказали, что вроде линейку NU обновили и проблемы должны были устранить (так что блок будет модифицированный). Сразу скажу, я не в теме, какие проблемы, что обновили в новом блоке, я поверил на слово.
Пробег 63 тыс. Замена масла каждые 8 тыс. Катаю бордо, не тошню. Под отсечку не стесняюсь крутить)
Думаю вопросов будет много. Готов обсудить, пока в отпуске.
Кто сможет — сделайте репост. Считаю, что тема важная. Народ должен обратить внимание и пока не поздно обратиться за помощью.
P.S. Кстати, гарантия хороша.
У ОД по гарантии уже поменял: передний амортизатор, 2 раза оплетку на руле, подушку сиденья водителя, обивку сиденья водителя, задние пружины, антенну плавник с gps, камеру заднего вида. Вот они, болячки.
!P.P.S. Авто у ОД с 9 февраля. Подменки не дают. Ремонт может продлиться до 01 июня. Не знаю что делать. Авто в тюнинге, если идти по плохому, то могут быть проблемы из-за этого…






Комментарии 177
Комментарий удалён
Я не понял. Я ничего не продаю.
Комментарий удалён
красавчик, спихнул своё говно и проблемы вместе с ним кому-то, постеснялся бы хоть писать об этом.
уверен, тебе тоже говнеца подкинут ещё, и не раз.
Немного не понял…Вижу, что комментарий удален.
Двигатель G4NA.
Приветствую. Сильно придираюсь в салоне, что-бы сделать по гарантии. У меня похожая проблема. Пробег 51000 появился дополнительно металлический звук на холостых хоть на холодную хоть на горячую. Даешь 1500 оборотов звук уходит. Собираюсь ехать к од, но проблема в том что на то приезжал со своими расходниками.
Смотри. Во первых надо проверить эндоскопом (я не делал). Можно хоть у дилера или на форуме есть ребята или в сервисе где есть эндоскоп. Потому что в итоге тебе предложат дефектовку, нужно быть увереным, что задиры. Без товоего подтверждения разбирать не будут. Если гарантия (решает хендэ), то бесплатно. Если откажут — с тебя 25к. И залить перед этим новое масло (хорошее, думаю лучше шелл, но что с допуском А5!). Объясню, расходники не твои — будут делать экспертизу масла после дефектовки. Делают вроде в лаборатории шелл. И если масло норм, тогда всю эту инфо передают в хендэ и они решают.
На сколько продлили гарантию после смены блока?!
Не на сколько. И с чего бы. Такого нет. Так же 5 лет на блок а АКПП.
Спрашиваю потому, что после смены всего двигателя по частям, у меня как раз через 2 месяца закончилась гарантия. Сказали что на двигатель продлевается, но ответили смутно, что-то типо пол года.
думаю нет) может думаю в 1 случае: они дают гарантию на работы, типа месяц или на зч, поэтому в этом случае думаю может.
ах 35 15 года пробег 55000 проблемм пока нет, но начитавшись интернета стал задумываться.Всё больше прихожу к решению, что все беды от холодного пуска.Один знакомый при ремонте ДВС ради интереса положил на ночь поршень палец шатун в сборе в морозилку, и утром обнаружил что поршень относительно шатуна стал немного подклинивать. Кто меня понял догадается что в такой ситуации при пуске ДВС будет большая нагрузка на стенки цилиндра.Почему стук возникает в основном на холодную и пропадает после прогрева?Я с новья установил вебасто и при температуре — постоянно ей пользуюсь.Кстати была ещё тема, что причиной является долгий прогрев.Ещё один знакомый на спортаже при морозах оставлял машину на ноч на автозапуке.Соответственно в течении ночи она несколько раз запускалась и прогревалась.Жалоб на ДВС я от него никогда не слышал и накатав 100000 он её благополучно продал.Хотелось бы услышать мнение тех владельцев кто пользуется автономными подогревателями. PS Набил в поиск задиры в цилиндрах, но не стал указывать авто. кроме наших машин упомянуются и порш и мерс и бмв.Если сравнить объёмы продаж то будет понятно про какие ДВС будет больше шума.
Спасибо за полный отзыв. Вот вебасто интересная штука) Я часто на автозапуск ставлю, те минут 10 точно прогреваю.
Комментарий удалён
какую крышку?
У меня на холодную по цокает, а потом как часики цыкает. Иногда, обращал внимание, когда едешь утром на работу, какое то хрюканье замечал при прибавлении газ. Как думаешь, это нормально? Ты писал, что если дизелит, то х…о
Если на горячую норм, то значит пока все хорошо) Если задиры, то будут стуки.
Спасибо, а то я уж начал постоянно прислушиваться. Тяга в последнее время как будто упала, но это может и от бензина…
Возможно. Если на горячую стук услышишь при наборе скорости в диапазоне 2-4 тыс оборотов (но надо не ехать быстро, чтобы не было аэродинамических шумов и выкл печку и музыку). Тогда уже большая вероятность, что проблема…
я всегда все возможное выключаю, слушаю, вроде бы до 5000 оборотов рев ровный. Скорее всего на холодную гидрики стучят…
Это норм для наших авто)
Main88
Возможно. Если на горячую стук услышишь при наборе скорости в диапазоне 2-4 тыс оборотов (но надо не ехать быстро, чтобы не было аэродинамических шумов и выкл печку и музыку). Тогда уже большая вероятность, что проблема…
Подскажи а на твое масло сертификаты требовали, когда двигатель разбирали. Просто у меня такая же ситуация со стуком
Не. Но была экспертиза в лаборатории Шелл. Ждал 3 недели. Советую при сдаче авто маслице хорошее залить. Если масло ОД лил, к которому поедешь ремонтироваться — вопросов не должно быть.
Я свое масло привозил TURBO SYN 5W30
Советую поменять на хорошее новое.
Спасибо
Катаю ещё 35 2010 года на механике полный привод пробег 107 тыс 2.0 вроде с движком все норм, это редкость или как так получилось ?
4 случая на новом блоке NU знаю. на старых G4KD значительно больше. Многие гильзуют.
Блин( а симптомы и причины?
Симптомы — звук дизеления. Причины — думаю заводской брак.
Такой звук есть, с 50 тыс точно, тяга меньше стала Тыс к 90, немножко стала кушать масло литр на 10 тыс
Ну вот и чудненько)) надо смотреть значит
Эх
Да, хорошего нет. Тем более в жоре масла. Это как раз могут означать задиры.
Main88
Ну вот и чудненько)) надо смотреть значит
А если забить что будет ?)
Ну прогрессировать болезнь)
Toretto407coupe
Катаю ещё 35 2010 года на механике полный привод пробег 107 тыс 2.0 вроде с движком все норм, это редкость или как так получилось ?
Это нормально. У моих знакомых у некоторых уже за 200 тыс. и нет никаких звуков-стуков. Статья похожа на письмецо работника ОД, типа заезжайте к дилеру и все будет в порядке.
А задир куда дели то? Какие такие запчасти поставили что задир пропал, ведь двигатель не растачивается и не гильзуется. Хрень.
А как понять что не гильзуется? Почему ?
Так говорят, типа алюминиевый блок не растачивается. Все делается и недорого на самом деле.
Хорошо, но потом на таком блоке сколько еще можно пройти?
Практика покажет, пока таких немного.
Понятно, а вот сегодня заводил утром 35 и как застучал на минуту
Тоже сейчас разобрал такой мотор, задрало все 4 первые 2 очень жестко!
Это именно g4na или все же g4kd? Кстати странно, обычно средние больше задирает. Или 3и4. Первый обычно живой, как я читал.
Именно G4NA на моторах KD крышки пастели равспредвала отдельные, да удивительно что сильно задрало именно 1 и 2, на моторе нет масляных форсунок, тоже не гуд
Нда, круто. А пробег какой? Что хозяин говорит? Как ездил, масло менял. У меня хоть гарантия. Точить или гильзовать дальше? Гильзуется вообще?
пробег 105 т.км масло менял по 8-10 т.км Я предлагаю загильзовать, гильзуется без проблем, хозяин пока в запое с горя)
Точно без проблем гильзуется? Сможешь описать как что после работ? Очень познавательно будет! Я бы ребятам на форум выложил. Пока случай только расточки знаю. Причем я отговаривал, но типа мастера сказали, что так лучше…
Ну что хозяин решит )) у меня лежит от соляриса на сборку гильзованный мотор, там стаканы такие-же, скорее всего загильзуется хорошо, мастер который гильзует нам блоки делает гильзы с нижним буртом, до этого делал мне в основном немцев там было все гораздо хуже (в плане гильзовки)
Просто как я знаю с завода чугунная гильза ставится в блок и заливается аллюминием. Вот g4kd гильзуются, от кого то слышал, что с g4na могут быть проблемы с гильзовкой.
TukanoLee
пробег 105 т.км масло менял по 8-10 т.км Я предлагаю загильзовать, гильзуется без проблем, хозяин пока в запое с горя)
Добрый! А какое масло заливал хозяин?
Добрый день, уже не скажу, но вроде Шелл Хеликс
TukanoLee
Тоже сейчас разобрал такой мотор, задрало все 4 первые 2 очень жестко!
Подскажите есть ли ремонтные поршни на G4NA ? или только расточка в заводской размер и новые поршни?
Есть три группы ABC, и ремонтный размер на 0.10
Автомир Марьино? Кажется её я сегодня наблюдал там…
Нет, клубный АГ Моторс.
Ну значит ошибся) Похожа очень…
Сзади вряд ли похода) Но мою тоже запалили, запись #944
www.autoclub-ix35.ru/view….php?f=40&t=339&start=930
Моя сзади отличается)
Странный форум) сразу же наткнулся на статью по разбору . Угнанная чтоли)
Не знаю. Это основной форум по 35м)
Ну логично) где ж её быстрее разберут?!) почти новый ix с доками в утиле…
Не знаю
Но за ссылку спасибо, а то на драйве совсем мало инфы, почитаю ещё и там…
Да, по технике на форуме лучше все описано.
Промывку в движку вообще лить нельзя даже при переходе с одной марки масла на другую !Максимум что нужно сделать это после слива масла пролить лишним литром нового масла и все дела!А потом смело меняй масляный фильтр и лей новое масло!Удачи всем !Это лично мой опыт проверенный на шести авто которые у меня были !
Ага, конечно. Спасибо за опыт.
Иномарки не ломаются. :)
Ага))
Будет)) Из меньших зол как говорится…
Вот тут немого инфы есть.
www.drive2.ru/l/9742256/
да, уже кучу перечитал. но там движок другой.
Не хороший звоночек конечно…
Где то читал что важно на этих моторах юзать масло не гуще W20, что бы такого не было и бенз 95+
Но парадокс в том что у официалов такого не предлагается, зато отказать в гарантийном ремонте всегда пожалуйста.
Хмм, не думал. А масло жидким не будет при перегрузках? На новом теперь точно только 95 и 95+. Хотя и на этом пару рах только 92 лил. Ну и замена каждые 8 тыс (тоже так делал). Ну и после обкатки поменяю.
блин вот это мнение W20, не гуще и тп. Что значит не гуще? А то, что при 80 гр это будет не масло а вода а насос у нас шестеренный. Чтобы ему давить, надо чтобы жидкость вязкая была. Скажем W20 это простое М8 с каким-то индексом. Так будем его лить? Посмотрите цену на 5w20 и 0w40/50. Цена скажет. где больше технологий, чтобы стабилизировать параметры масла. Это к предыдущему комментарию про w20
Не, я не фанат w20. Максимум считаю можно на зиму его лить. Я 30 всегда лил.
Я заливаю 95 бензин, а пробег у меня 121000 км.Движек нормально работает, зимой не подводил .Летом по два три раза мою мотор .
Мыли мотор 1 рад у ОД. Это тут не причем.
вот читаешь и думаешь, может пора скидывать уже. у меня 60 тыс. тоже двиган G4NA, был у диллера на ТО-60 тыс, глянули в цилиндры эндоскопом, 2 и 3 вроде норм, но есть задиры не большие, 1 и 4 не смогли глянуть, т.к. поршня были подняты.
Масло решил сменить диллерское на хендай газолин 5-w20 бенз стал лить только 95 в основном шелл.
Раньше лил 92.
Чем больше следишь за этой темой тем больше расстраиваешься.
У тебя сборка какая Словакия или Чехия?
Чех вроде. Ну пока не повально ломаются же.
не повально, но когда был на ТО-60 у них 2 блока валялось, замененых по гарантии, просто не все оглашают проблему и многих нет на форуме и драйве.
А проблема поголовная, что на Иксах что на спортажах.
в экзисте глянь сборку свою) может все таки зависит от сборки.
А где сборку смотреть? У меня авто добавлено. Думаю проблем больше.
заходишь в гараж, жмакаешь на тачку, далее нажимаешь характеристики и там вся инфа
Дата производства 2014
Производитель Hyundai
Модель ix35
Модификация 2.0 4WD
Код модели LM
Страна производства Чехия
Модельный год 2014
Модель двигателя G4NA
Мощность, л.с. 150
Объем двигателя, см³ 1998
да жалко что Чехия) думал мож словаки накосячили.
Я уже подумываю о том чтобы сбросить его, но вот что брать? хочу прадик 120 или лексус но чет живых мало да и пробеги под 300
Остается только следить походу. Ты обращался в наш клубный сервис?
Нет в клубный не обращался? Зачем? И что за сервис? У меня тесть в автосервисе работает)
ну то что тесть это плюс))) клубный это АГ Балашиха.
ТАм вроде все оп чесному, у них обслуживаю икса и сантафе
ааа, так я у них и обслуживаюсь. авто у них стоит
а фоток колодцев нету?
нет, я не просил. Может когда забирать буду — попрошу.
Main88
Чех вроде. Ну пока не повально ломаются же.
Идет перегрев, задиры как следствие. Где-то видел на ютюбе было про наши движки.
Похоже на правду.
Alexey-msk
Идет перегрев, задиры как следствие. Где-то видел на ютюбе было про наши движки.
Благодарю!
Pe4eneG
вот читаешь и думаешь, может пора скидывать уже. у меня 60 тыс. тоже двиган G4NA, был у диллера на ТО-60 тыс, глянули в цилиндры эндоскопом, 2 и 3 вроде норм, но есть задиры не большие, 1 и 4 не смогли глянуть, т.к. поршня были подняты.
Масло решил сменить диллерское на хендай газолин 5-w20 бенз стал лить только 95 в основном шелл.
Раньше лил 92.
Чем больше следишь за этой темой тем больше расстраиваешься.
У тебя сборка какая Словакия или Чехия?
У меня тоже пробег за 60 перевелил. И начали появляться странные звуки при запуске. Сейчас вообще торохтит как дизель. Думаю что делать.
Дизеление не значит что есть проблема.
Нужно смотреть колодцы.
Да уж, расстроил. Я вообще ТО делаю сам у знакомых в сервисе, расходники беру в Экзисте, масло лью Лукойл Люкс 5W-30. Бензин лью 92 или 95, но чаще 92 и либо Газпромнефть, либо Лукойл. Пока все отлично, тьфу тьфу. Можешь поподробней описать что за звук был?
Похож на тот, что при прогреве. Цокот такой.
Что в большей степени влияет на эту проблему? Бензин, масло, частые запуски движка в мороз? Какой ответ дал ОД?
Вообще не знаю… Масло отличное, менял часто. Но наваливал.
ОД никак не прокомментировал?
Никак. Сказали, что на санте 2,4 до этого меняли блок, тоже бензин.
ОД-Автогермес Балашиха?
да
Странно что они никак не комментируют, вроде довольно грамотные люди работают. Во сколько бы тебе встал ремонт если бы не было гарантии?
блок порядка 300 тыс. только) без доп. ЗЧ и работ)
Просто жесть.
Не говори.
Main88
Никак. Сказали, что на санте 2,4 до этого меняли блок, тоже бензин.
на сантах тоже проблемы такие есть?
Щас еще не хватало и это выяснить, что у Санты с мотором G4KE тоже проблемы возникают.
При мне заполняли бумаги на санту 2,4 — замена блока.
AHTuKn1Fe
Что в большей степени влияет на эту проблему? Бензин, масло, частые запуски движка в мороз? Какой ответ дал ОД?
Каждый день зимой ездить на авто теперь вредно стало ?
Для од откровение наверное, что в РФ зима бывает.(((
В параллельной теме прочел заключение дебилов из киа., Просто маразм.(
Не знаю насколько вредно, но знаю, что в мороз -30 движку тяжко приходится, масло густое. Какое заключение?
a.d-cd.net/d877741s-480.jpg
www.drive2.ru/l/466578859832116389/
Видел эту тему, оттуда и подумал про запуск движка в мороз) все таки в ОД должны грамотные люди работать, но видимо бывают исключения.
а можно поподробнее про 2 раза оплетку на руле менял по гарантии? У меня тоже она стала не оч выглядеть, но полагаю что пошлёт ОД меня с заменой)
Ну первый раз косяк был сразу (при приемке не увидел). Поменял через неделю после покупки (считай не в счет). Второй раз месяц назад — облезать начала. Причем за все это время рули (все же меняют целый руль, не оплетку), были разные по фактуре))
спасибо! попробую заехать к ОД
Лучше этотвсе делать при ТО.
тебе просто не повезло был брак! 120000 км пробег бензин аи-92 всегда и с вами не любимого ГАЗПРОМА ! вообще никаких проблем масло меняю каждые 10000км Castrol лью! а вы говорите проблемный движок!может наоборот без проблемный! никогда не подводил не в один мороз хотя этой зимой было -48
Не факт. У нас есть и с пробегом и 200+ и 300+. Может и брак. Но 3 случая есть.
Ради интересна, каким бензином машинка питалась? не газпромом ли?
Не, почти всегда лукойл 95 и 95+
А то на солярисах моторы как мухи от газпрома мрут)
Не знал. Заправлял газпром очень редко (в крайнем случае), так как бензин в трубу улетает…
Сосед по парковке, аналогично остался без колес.Купил пол года назад б.у. сонату 2.0 Поехал к о.д. сказали, что задиры.Гарантии нет, т.к. бывший хозяин на нее забил. Уже в районе 70 рублей примерно выходит по ремонту.
Ну да, гильзовать надо блок. Там по хорошему надо 120к.
Наверное не ошибусь, если скажу, что ничего страшного нет. И не надо голосить на всю страну, что у нас движки проблемные! Нет ничего вечного, любые движки ломаются и Мерсы и Порше. Из многих тысяч проданных машин, два — три владельца попали на ремонт, и что теперь, , , , , , , , , , , , горячку пороть, машины продавать?
Может и так. Я это пишу по тому, чтобы если у кого то будут симптомы, то знали что делать. Пока 3 случая на форуме с этими движками. На пробеге 60 и 80к. А есть и старожилы у кого 200+ и 300+ пробега и вообще все отлично.
И прошу поделиться, что если есть симптомы, то надо разбираться.
В чем-то соглашусь с тобой. Я тоже на этом форуме состою, и наверное, тема про посторонние стуки скоро догонит тему про масло. Твой случай скорее всего исключение из правил. С точки зрения психологии, все просто: Создается "тема", естественно начинается ее обсуждение, народ пристально начинает слушать свои движки, писать свои домыслы и из "мухи" получается "слон". Сочувствую тебе с ремонтом! Главное сделали по гарантии.Без обид, если что не так!
Да, может и так. Сколько авто продано и только 3 записи, что поломка. Но с другой стороны как же много людей, кто не состоит на форумах и пр. Я вот рад, что блок поменяют.
Какой бензин заливаете?
95, 95+
92 раза 2-3 (не подряд) заливал год назад для эксперимента, не понравилось.
Вот так новости, Вов…не ожидал(
Да не говори. Главное, что поменяют) Буду с новым нулевым блоком)) Я уже у ОД по гарантии поменял: передний амортизатор, 2 раза оплетку на руле, подушку сиденья водителя, обивку сиденья водителя, задние пружины, антенну плавник с gps, камеру заднего вида)))
Молодец))отжимаешь по полной))тесть что говорит?
Доволен, что на бабло не попали. Уже начали думать где гильзовать…
Тесть говорил дизель не бери, а они вон надежнее оказалось.
Такими темпами я на логан вернусь)))
Не, не нааадо))
www.drive2.ru/r/kia/588220/ Вот человек у дилера все ТО проходил, и расходники дилерские брал, а в гарантийном ремонте двигла отказали.
Да, я читал. Печаль. Но все же лучше у ОД. На Санте меняли движок, так там человек все у ОД брал, 2 недели и уехал с новым двигателем.
Ну нахрен :( у меня тоже тихонечко стучит, мне всё время присадки пытаются впарить.
Буду лить их масло, как и лил, посмотрим, что ближе к 60тыс будет.
Лей у ОД. Все верно. Можно промывку залить в масло или топливо. Но думаю не даст ничего.
Если что будет — тогда меньше вопросов — все ТО у ОД, масло ОД.
Поделился.
Грустно, однако.(
Да не говори, Андрей…
Главное лить масло у ОД считаю и все ТО проходить.
Все верно делаешь! Так проще с ними разговор говорить.
Так у меня масло свое всегда было. Поэтому делали экспертизу (ОД).
Ну вот и вас накрыло…
Да, я поэтому и узнавал))) Но у нас двигатель другой. Не везет автомобилям голубого цвета))
Да ваще! Двигатель другой, а болячка, я смотрю та же…
возможно
Конечно нерадостно это читать. Пиздёшь (не хочу даже скрывать мат) это всё про модифицированный блок и тп. Они и махая платочком будут потом говорить, что уж теперь ничего не случится. Случится! А гарантия всего до 5 лет.
А кто эти счастливчики с задирами. Я больше встречал.
Надо это не замалчивать, а везде копировать эти посты. Чтобы не отзыв, так хоть на своем кармане хундай ощутил.
Я этот пост скину в клуб и в группу ВК?
И кстати, хот у меня экспертиза масла и не делали, всё равно мозг с решением 2 недели выносили. Масло шелл?
Приятно читать отзыв от человека из Мурманска (сейчас сам в Кировске катаю). Лил Мотюль Эко клин 5-30. Один раз залил дилера, вроде шелл (я свое забыл). Последний раз решил попробовать Равенол, на нем и проехал 2 тыс. Но масло тут не причем считаю.
Мне не жалко, кидай.
На форуме autoclub-ix35 глянь, 2 темы есть. Там как раз такие же 2 счастливчика.
Кстати блок, то поменяют, но гарантия все равно с момента покупки авто…
Вот и мотюль не помог… Да, у меня после замены блока гарантия была 1 мес на работы. Что идет врознь с пунктом: на все оригинальные детали гарантия 1 год.
Сейчас погода то в Кировске не очень. Долго собираешься катать? И в прошлом году же приезжал?
Посмотрю по погоде, может на след выходные приеду. Или раньше по рабочим моментам.
Я уезжаю в воскресенье (вылет в 2 ночи из Мурманска). 2 года уже тут. Погода, да, если половину дней из всех, что нахожусь тут катаюсь, то хорошо. Пока только 3 дня пропустил. У меня родственники тут, поэтому и езжу))
Тоже блок меняли? G4KD?
Ну да, блок меняли. club-ix35.ru/topic/7914/
Сейчас неестественно потеплело, думаю, в конце марта будет хорошо. Обычно, до начала мая катаемся.
Понятно.
SergeyK51
Вот и мотюль не помог… Да, у меня после замены блока гарантия была 1 мес на работы. Что идет врознь с пунктом: на все оригинальные детали гарантия 1 год.
Сейчас погода то в Кировске не очень. Долго собираешься катать? И в прошлом году же приезжал?
Посмотрю по погоде, может на след выходные приеду. Или раньше по рабочим моментам.
а почему Motul 8100 Eco-Clean 5W-30 заливали? Из каких соображений?
Я другой мотюль лью
а какой другой?
0w40
а у вас двигатель G4KD?
конечно! Но если думать, что прямо мотюль конкретной модификации спасёт наш двигатель, то нет, не спасёт
SergeyK51
Конечно нерадостно это читать. Пиздёшь (не хочу даже скрывать мат) это всё про модифицированный блок и тп. Они и махая платочком будут потом говорить, что уж теперь ничего не случится. Случится! А гарантия всего до 5 лет.
А кто эти счастливчики с задирами. Я больше встречал.
Надо это не замалчивать, а везде копировать эти посты. Чтобы не отзыв, так хоть на своем кармане хундай ощутил.
Я этот пост скину в клуб и в группу ВК?
И кстати, хот у меня экспертиза масла и не делали, всё равно мозг с решением 2 недели выносили. Масло шелл?
Я к примеру.
Ппц какой-то. Например на Элантре с двигателем 1,8 л тоже стали появляться такие задиры. Кто обслуживается у дилера, тому повезло. Остальным ремонт за свой счет, делают гильзовку.
Да на Nu сложнее гильзовать (пока вообще записей не видел). Надо было брать дизель))
По-моему 1,8 там тоже серии NU.
У дизелей не встречается такая проблема?
1,8 тоже серии NU, да.
Дизели хороши.
А в чем прикол дизеля, почему по ним нет такого?
Хороший блок значит.
Так думаю, что хороший блок — из чугуния. А алюминиевые поголовно задираются. На дизеле чугун?
Не знаю. Чугун очень мало где. Чугун на WRX STI и Эво — это блоки "родственные" нам.
Блин, не знаешь что и брать. Читаю отзывы владельцев хайландера. С движком проблем меньше, а вот остальной букет моему 35-му и не снился.
Может хонду?
Пилот или цр-в? Пока еще соренто прайм рассматриваю. А хайландер тут highlander-autoclub.ru/fo…D0%B0%D1%8F-3.9767/page-3 расстраивает. Я даже с перерывами читаю
Пилот классный, но здоровый) Смотря что нужно)
Я на 7 мест хочу.
Соренто прайм классный, если новые смотреть. Дизель 2,2 вроде проверенный годами уже у них)
и бензин тоже! Мало отзывов, что удивляет. Но дизель брать не буду. Всё хорошо, но плохо едут, когда мороз за 30-ть. Ну и запах и качество солярки на севере. Экономия сейчас вообще под сомнением.
Да народ и в -40 без вебасты заводил)
Заводит. Но в мороз соляра не так сгорает. Я туарега нового 3-х литрового в гору легко делал, а он дымил как паровоз.
Я уж не говорю, что владение дизелем подразумевает быть в томе по различным добавкам, присадкам. Здесь это очень популярно. А на бензине я и знать этого не знаю).
И в душе грею, что ресурс 3.3 больше чем 2.2)))
Ну может)