Всем читателям б/ж доброго!
Первая часть стапеля позади, настало время возвращаться "домой"! ДОМОЙ!
Для всех примерочных работ было куплено:
— Крылья 2шт от рестайленга т.к. родных новых не найти, а те что предлагают полный хлам (под овальный повторитель+повторители белые)
— "Телевизор" от донора 1992г.в. — в дальнейшем выяснилось что он отличается от моего отсутствием центрального кронштейна для крепления "реснички" (пришлось срезать с битого и доваривать по месту)
— Бампер переднии с того же донора но с косяками (выломаны закладные для крепления передних направляющих) — ценник очччееень хорошии был.
— "Ресничка" в последствии выяснилось что она катастрофически не подходит. Пришлось брать свою битую, рихтовать перерезать и переваривать.
— Подрамник малый в очень хорошом состоянии без намека на ржавчину.
— Рычаг передней подвески левый
— Левый лонжерон со стаканом и куском моторной переборки (за 0,5 водовки, машина была уже распилена на чермет). Как образец.
— Цапфа передняя с заклинившем подшипником и без флянца. Перепресовал свой и добавил флянец.
И так, мы вернулись в родной гараж, т.е. ДОМОЙ! А как известно дома даже стены помогают!



От донорского лонжерона пришлось вставлять нижнии короб так-как родной обнял коробку и его порвало. Целесообразней было вытянуть старым геометрию и его заменить.
Для примерки и подгонки переднего бампера пришлось изготовить пластины.

Пластины были вырезаны из старого телевизора и с обратной стороны приварены гайки М8. Сами пластины были прекреплены заклепками (диаметр 4,8мм. длинной 12,7мм.)
К новым закладным прикручиваем направляющие.

На фото видно что направляющая подрезана и переварена. Делалось это для получения большей степени свободы ( чтоб было больше возможности при установки потягать бампер в лево или в право)
Фары решил оставить родные ( фирмы "HELLA" лежали на полке более 5 лет), необходимо переклеить стекла имеются сколы и пару трещин, т.к. покупать новые фирмы "DEPO" душит жаба по ценнику. А стекла мне обошлись за 15$ пара-экономия бюджета.
Накинув передний бампер (предварительно разметив и просверлив в крыле два отверстия диаметром 15мм для крепления направляющей) — уже что-то вырисовывается.

И парочка фото с других ракурсов


И последнее фото с китайскими поворотниками — чтоб они были не ладными!

Ни левый ни правы не хотят нормально становится, при ближайшем рассмотрении они оба по разному вклеены(т.е. криво), придется брать фен расклеивать и вклеивать уже прямо на кузове, так сказать на месте — ТЮНИНХ черт его побери!
На этом все.
Всем добра и полных баков!






Комментарии 1
Да да, я тоже с этими белыми поворотниками замучился, никак не подгоню их по зазорам.
Удачи с завершением!