Надеюсь закончилась эпопея с "не заводится". Забрал машину с официального СТО (кий-авто на днепровской набережной).
Вчера почти весь день проторговал у них лицом, под конец дня пепелац своим ходом выкатился из бокса с формулировкой "только не глушите, покатайтесь по району", покатался все ок. Оказалось что прогнил кусок проводки, его собрали "на изоленту" и если все ок то сделают нормально.
Сегодня забрал пепелац домой, снова в строю. В процессе поменяли подушки кузова по кругу (со своими приехал от американца), одну площадку прогнившую наварили, для наварки правда пришлось жопу салона разобрать шоб не поджарить. В целом я доволен. По цене получилось вполне гуманно — нормочас примерно 10$ без НДС, делали почти два дня, подушки мои, старые отдали — ушастые еще б/м живые.
Заварить площадку получилось аж за 30$, до этого "в гараже" с меня просили "баксов 100-150, ну это вы же понимаете"(с).
Во общем полинял в сумме на 200 баксов но машинка теперь агонь, особенно когда ее официалы отмыли (жена с сарказмом сказала "ух какого красивого цвета она оказывается"). Раньше слушал треск подушки в районе правого крыла, теперь как тарахтит отклеившийся ветровик на окне, ветровик звучит лучше )
За одно пробили по их базе обслуживание машины прежним хозяином.
UPD. Хозяин эвакуатора оказался фанатом навар но все никак не решится, все обсудили, все ему рассказал ))
UPD2 Поскольку сам искал и волновался — подушки 4шт 95520-EB30A + 4шт 95510-EB30F эта та самая дешевая комбинация в Киеве которую получилось привезти в начале зимы и она стала на дорестайл (вероятно рестайл тоже станет)






Комментарии 9
Молодца по подушкам надо в закладки
Давай делись… где в машине нашли прогнившие провода?
PS: Рад за тебя и машинку! Ни гвоздя вам, ни жезла…
официалы не признались, я выпытывал. Судя по тому что я видел из комнаты ожидания ковырялись тупо под дрыжателем
Sulako
Давай делись… где в машине нашли прогнившие провода?
PS: Рад за тебя и машинку! Ни гвоздя вам, ни жезла…
на момент когда я ее довез до СТО консалт показывал отсутствия связи с EBU )
хммм…
значит что то с коробкой… или стартером…
на сколько мне известно, только эти провода идут с низу…
да, были опасения про EBU коробки но слава богу не оправдались
Ну и хорошо!
Главное, что бы и дальше ездила без поломок!
Sulako
Давай делись… где в машине нашли прогнившие провода?
PS: Рад за тебя и машинку! Ни гвоздя вам, ни жезла…
ПС "ни жезла" у нас уже не так актуально ;) копы мимишные теперь, а если девочка так и вообще ухх
)))