
Зная что у меня телефон от купертинской компании и в машине есть подготовка под сотовый телфон, а в частности кредл в подлокотнике — друг сделал мне оригинальный подарок в виде BMW Snap in Adapter Connect для телефона iPhone 6/6S. Установка заняла 10 секунд, 8 из которых я доставал его из коробки :)
Описание возможностей данного девайса уже писал развёрнуто Serega-Aviator в своей записи про Snap in adapter, кого интересует функционал коротко скажу лишь то что теперь не нужно парится с зарядником или кабелями в USB порты — достаточно вставить телефон в подлокотник с характерным щелчком и всё, телефон тут же заряжается, музыку можно слушать без bluetooth, а сигнал улучшается за счёт доп.антенны идущей в плавник (антенна шла уже с завода, т.к. машина у меня с расширенной подготовкой под телефон).
Но как всегда оказалось не всё так просто =) так как машина у меня 13 года выпуска, с завода у меня шёл Combox, и когда я перешёл на NBT он естественно был отключен. Позже когда я приводил в порядок проводку, вытягивая оставшиеся провода и оптику, USB кабель который соединял кредл с Combox я к NBT не перетягивал. Честно говоря не думал что когда-нибудь решусь на покупку снапин адаптера из-за его не гуманного на мой взгляд ценника =)
Чтож, добавляем к следующим этапам для доработки ещё один пункт, это добавление ещё одного USB кабеля от подлокотника до NBT. Хотя, если уж и лезть снимать NBT, возможно махну и его на EVO, пора быть в тренде…












Комментарии 47
Получается вот эта штука просто заглушка?
Да
А не подскажешь куда эти штекеры идут?
тоже нашла такое в подлокотнике случайно спустя под года и что с ней делать не пойму:))
нужен типа переходники я так понимаю?
Можно глупый вопрос? А эво всего два входа под usb. Один в бардачке второй юсб в подлокотнике. Одного придется лишиться? Или для кредла есть отдельный?
У нбт / нбт эво два USB, и оба для подлокотника, в один разъём USB порт во второй кредл от снапин адаптера. То что многие ставят второй USB в бордачок это они используют отверстие предназначенное для USB от CIC
Спасибо!
Подскажи, пожалуйста, телефон в чехле помещается в снап-ин?
С Самым тонким да, с защитным стеклом уже нет, стекло лопается :)
ну вот как так? всегда думал, что инженеры БМВ все просчитывают до мелочей, а как так их тут то подкосило? ))
Они не привыкли носить чехлы и клеить стекла на телефон, и ни в коем случае пульты в пакете не хранить 😂😂😂
Привет iPhone 6plus подходить?
Теперь наверное чаще телефон забываешь в машине?)
Пока ни разу, на короткие дистанции я не ставлю в снапин
Прикольно, но блин, итак маленький подлокотник. А тут еще и эта мандула. Короче прощай подлокотник.
Прикольная штука но есть много НО
Постоянно заряд убивает аккум
Туда сюда дергать тоже не удобно если в вацап надо написать и т.д и опять же вредно для аккум эта дергатня.
Как уже говорил, не для коротких поездок, а в дальняк самое то!
Так опять же как строчить и читать переписки если он там лежит долго
Я на трассе в дороге не строчу в переписке )))
Ну лучше да не отвлекаться. Девайс хороший в любом случае но лучше бы он был рядом с кулисой
Когда кладу телефон в подлокотник, то нет, нет, да и забываю его там (напоминалка от БМВ решает этот вопрос, если ее поставить).
По сути, айфон что через кабель к USB подключить, что к адаптеру — разницы никакой нет, кроме наличия антенного усилителя в адаптере. Да и телефон нужно для такого адаптера носить без чехла, либо снимать его, плюс батарейка все время заряжается, что на мой взгляд не очень хорошо, ведь для литиевых аккумуляторов оптимально, когда их эксплуатируешь в диапазоне 20-80 % заряда не допуская как разряда в ноль, так и постоянного подзаряда до упора, так батарея быстрее изнашивается и количество циклов снижается.
Кстати, как усилитель антенный работает?
Ещё не проверял, вчера только поставил вечером, сегодня на машине не ездил
А на 7 есть такой же?
Думаю они совместимы
Точно, а то возьму себе а он не подайдет вот это будет засада.
Напишу как проверю
А на 7 есть такой же?
Есть, подходит от IPhone 6, у меня такой стоит.
Там и так места мало, а тут еще и адаптер под телефон. Как сам думаешь, ты реально всегда будешь туда телефон пихать?) А в пробочке если ленту почитать, смс настрочить захочешь?
Я себе с али-экспресс (проси господи) заказал кармашек двойной, он вставляется между сиденьем и консолью. Кладу туда телефон в кармашек побольше и ключ в кармашек поменьше. Не фен-шуй ни разу, но хоть появилось место, куда их можно класть и удобно телефон доставать
Он снимается за 2 сек
Это понятно, но нужно ж ещё открыть подлокотник, достать телефон, закрыть подлокотник)
А в машину садится не лень с таким подходом?)))))
Да это тут при чем? Мне кажется, это просто неудобно
IgorAndreich
Там и так места мало, а тут еще и адаптер под телефон. Как сам думаешь, ты реально всегда будешь туда телефон пихать?) А в пробочке если ленту почитать, смс настрочить захочешь?
Я себе с али-экспресс (проси господи) заказал кармашек двойной, он вставляется между сиденьем и консолью. Кладу туда телефон в кармашек побольше и ключ в кармашек поменьше. Не фен-шуй ни разу, но хоть появилось место, куда их можно класть и удобно телефон доставать
В дороге удобно по моему очень ибо я музыку только с телефона слушаю, времени нет новинки на флешки скидывать, с аудиозаписей в вк онлайн слушаю каждый день
Ну так я тоже слушаю всю музыку с телефона, вопрос в том, удобно ли доставать постоянно из адаптера сам телефон, чтоб прочитать/написать сообщение, почитать новости (разумеется, не на ходу, а в пробке или на светофоре)
На ходу я смс не пишу и новости не читаю, я не долбойоп, столько аварий и смертей на дороге именно из-за того что все считают что это их не коснётся. Извини может я резок, но я критично очень отношусь к такого рода занятиям за рулем, на днях у нас в Татарии девушка в телефон залипала на дороге вот итог: vk.com/wall-114750_588128
А по твоему вопросу — в дальняк удобно, а по пути в магазин я естественно в кредл вставлять не собираюсь телефон, а если он мешать будет он снимется одним нажатием и убирается в бардочок
Да господи, я ж специально написал "РАЗУМЕЕТСЯ, НЕ НА ХОДУ"
IgorAndreich
Там и так места мало, а тут еще и адаптер под телефон. Как сам думаешь, ты реально всегда будешь туда телефон пихать?) А в пробочке если ленту почитать, смс настрочить захочешь?
Я себе с али-экспресс (проси господи) заказал кармашек двойной, он вставляется между сиденьем и консолью. Кладу туда телефон в кармашек побольше и ключ в кармашек поменьше. Не фен-шуй ни разу, но хоть появилось место, куда их можно класть и удобно телефон доставать
Что за кармашек? Тоже хочу )
Кинул ссылку в личку
IgorAndreich
Там и так места мало, а тут еще и адаптер под телефон. Как сам думаешь, ты реально всегда будешь туда телефон пихать?) А в пробочке если ленту почитать, смс настрочить захочешь?
Я себе с али-экспресс (проси господи) заказал кармашек двойной, он вставляется между сиденьем и консолью. Кладу туда телефон в кармашек побольше и ключ в кармашек поменьше. Не фен-шуй ни разу, но хоть появилось место, куда их можно класть и удобно телефон доставать
Ссылки на такой кармашек не осталось?
у меня такой же штекер юсб аух как у тебя но почему то обычный провод аух туда не лезет слишком длинный .Почему у тебя так же?
Штекер а сам порт имеешь ввиду? Не поверишь за 4 года наразу аукс не вставал ибо это прошлый век по моему
Да я после установки решил проверить работает нет а он не лезет по фото оригинал провод вроде Короче стал сам штырь
А если айфон в оригинальном чехле — помещается в адаптер?
Нет.
andkarelin
А если айфон в оригинальном чехле — помещается в адаптер?
Нет, даже в тонком китайском
Жаль :(
Slim
Нет, даже в тонком китайском
У меня помещается в тонком чехле