
Всем привет !
Рассказываю значит что было на следующий день после весёлого дня с заправкой на Shell Весёлый день . С утра сразу пошёл и купил очиститель карбюратора, чтобы сетку почистить в ТННД, по совету многих, некоторые правда еще советовали фильтр топливный заменить, но мне было лень )
Ладно пришёл я в гараж и пока ничего не разобрал, решил завести машину, машина завелась в штатном режиме, без каких либо намёков на поломки . Но раз я решил всё таки почистить сетку, заглушим машину, и быстренько скинул насос, сетка скажу я вам была нормальная, и во время чистки никакой грязи там не было


Почистил сетку, всё собрал назад и поехал в сторону Лукойла чтобы залить бензин на котором езжу всегда, он хоть и цвета ослиной мочи, но проблем с ним не было, по дороге заехал в магазин авто запчастей узнать сколько стоит насос один и второй, ТННД оригинал 8300р, ТНВД оригинал 11500р . Машина кстати ехала не очень хорошо, в том плане что реально 95 бензин и ей на нём тяжко ехать, подъехав к АЗС Лукойл бензина оставалось мало

Я разбавил эту дрянь 10-ти литрами 98-го на Лукойле и поехал на шиномотнаж, кстати на заправке встретил наш местный GOLF 7 R, так он его и не продал, хотя год точно продавал )

Вы наверно спросите нахрена я на шиномотаж то опять, вроде только переобулся ! а на шиномотнаж я вот за чем !

заметил "цокание" когда выехал из гаража на асфальт .
После обеда встретился с Костей smoke1889 и Димой RS143
Подключили "Васю" скинули вчерашние ошибки, кстати вот они:



И поехали немного поснимать логи :




Пока никаких официальных заявлений по поводу работоспособности ТНВД я не услышал, но судя по показаниям в 140-ой группе с ТНВД всё в порядке? он качает 145 bar как в прочем и в том году .
Заканчивая хочу сказать что после того как искатал 10л 98 Лукойла, залил еще 10л там же, и машина поехала так же как и ездила всегда .
Если кто то может добавить какие то комментарии по поводу логов, или того что случилось с машиной в тот день, буду только рад .
А я пока пойду скидывать видео замеров 100-200 на разных видах нашего топлива
На этом пока всё.






Комментарии 23
Нефигасе сетка чистая. Она у тебя на фото вся черная внутри) она полностью белая когда чистая) Правильно сделал что почистил. А на 98ом просралось не из-за октанового числа, а потому что с карбклинером систему от говна пробило. Моё мнение. Я терь заливаю присадку чистящую ваговскую каждое ТО.
)) нормальная сетка, я когда ее чистил даже грязи не было на дне корпуса фильтра, совсем чуть! и что помогает присадка?
У меня глохла на половине и четверти бака в течении полутора месяцев стабильно. Заливал присадку на двух последних ТО, после первой заливки перестала глохнуть на малом кол-ве бенза, но глохла рандомно еще 2 раза, больше после этого не глохла. На всякий залил на промежуточном ТО еще. В общей сложности больше полугода проблема не возвращается, хотя до этого была регулярной.
Номерок присадки скинь на всякий случай ))
www.drive2.ru/l/459928188873645749/
Спасибо!
Это всё отсрочка замены ТННД или сетки в нем…Не хочу каркать, но это так…
Да я в курсе) скоро поменяю)
Не хочу показаться назойливым, но в первую очередь разбирай ТННД хоть он и не разборный (я разбирал полотном по металлу, собирал на болтики), и выдерни эту сетку, инструкции на драйве есть. Я штатную сетку как у тебя чем только не чистил, помогало на неделю, сейчас поставил сетку от газели и год не знаю проблем. Замена ТННД с нашим топливом поможет не на долго, так же сеточка забьется и все. В логах не разбираюсь, но все что ты описывал очень похоже на мою ситуацию в прошлом году.
Я уже 20 раз свой разбирал, собирал, моторчики менял, сетки ) я думаю его время пришло )))
Тогда возможно да)
Если вылезла ошибка, помимо прочих, по датчику уровня топлива, то значит все-таки проблема с ТННД. То ли глюк, то ли бенз такой залил "очень хороший" тогда, а может и с самим насосом действительно проблемы, надо мониторить)
Я думаю тннд через недельку другую поменять, и забыть эту проблемму )
блин ошибка регулятор давления топлива это не хорошо
по поводу давления в рампе- это всегда при проблемах с тннд; но у тебя еще и мех неисправность регулятора
Покатайся пока так, вози с собой канистру 10л, когда в след раз заглохнет- залей ее, если поможет значит ТННД
Глохнет авто на 1/4 бака и ниже при долгом ускорении тапка в пол
До нуля искатывал почти, ничего не глохнет
жто после чистки сетки?
Ну после получается
RacerW
блин ошибка регулятор давления топлива это не хорошо
по поводу давления в рампе- это всегда при проблемах с тннд; но у тебя еще и мех неисправность регулятора
Покатайся пока так, вози с собой канистру 10л, когда в след раз заглохнет- залей ее, если поможет значит ТННД
Глохнет авто на 1/4 бака и ниже при долгом ускорении тапка в пол
Я думаю вариант с тнвд точно отпадает
я когда то чуть его не поменял, оказалось насос в баке
ахахах, это точно, только он за нее 2 млн просит )))
Поэтому и продаёт год))
Это точно )))
эта рка тебя ждет))) пока ты ее купишь =D а твой гольф тебя подталкивает как бы)