Всем привет! Прикупил себе на тест оригинальную пахучку от Ауди — Геккон. Многие посчитают это глупостью, но меня мотивировало два аргумента — по отзывам пахнет достаточно долго, ну и конечно же — это символ кваттры, даже когда перестанет пахнуть будет просто аксессуаром в салоне))) Выбрал черного цвета, их всего бывает 4 вида, номерки и расшифровка запахов ниже:
00087009D — black — аромат древесный;
000087009A — light grey — аромат сосны-апельсина;
000087009B — red — цветочный аромат;
000087009C — yellow — тропические фрукты

Пахнет очень приятно, буду наблюдать, как долго продержится))) Крепится на защелке (но защелка сделана таким образом, что не сломает дефлектор, в отличии рыночных, которые защелкивают дефлектор в замок и потом при демонтаже можно сломать))) В общем, посмотрим
При покупке авто в ногах водителя где проходит вент-канал была тупо дырка, где должна быть решетка. Полазил в каталогах, нашел и заказал. Шло очень долго, больше месяца. Теперь глаз радуется. Единственное — мне кажется я промахнулся с цветом, ковер у меня похож больше на беж, его и заказал… Но пластик в салоне то светло серый…

Может кому пригодится, номерки ниже на левую сторону:
8E0 819 275 26Z swing (темно-серый)
8E0 819 275 AE59 platin
8E0 819 275 A1RS twist (бежевый)
8E0 819 275 A24S swing (темно-серый)
8E0 819 275 A4PK soul (черный)
8E0 819 275 A6YS синий maritimblau
На правую сторону:
8E0 819 276 26Z swing (темно-серый)
8E0 819 276 AE59 platin
8E0 819 276 A1RS twist (бежевый)
8E0 819 276 A4PK soul (черный)
8E0 819 276 A6YS синий maritimblau
8E0 819 276 A24S swing (темно-серый)
Болт к ним:
8E0 819 536 A1RS twist (бежевый)
8E0 819 536 AE59 platin-hell (серый)
8E0 819 536 A24S swing (темно-серый)
8E0 819 536 A4PK soul (черный)
Также, как потеплеет в планах подкрасить мелкие косяки по кузову, для этого зная код своей заводской краски я заказал оригинальный комплект подкраски, состоящий из двух балончиков, в одном краска, в другом лак. Как потеплеет буду тестировать.

Для моего кузова его номерок: LST0M2B5L
Кто пробовал такие подкраски — отпишитесь, как вам? Реально ли цвет совпадает и как вы ими пользовались…






Комментарии 30
Я тоже 700 заплатил, не жалею) 4 месяца пахла
Я себе такого в начале ноября повесил, только перестал издавать запах, сейчас купил белого))) отличный запах…
А сколько заплатил если не секрет?
Это всё жена)) Я узнавал, че-то около 700-800р…
000087009D у меня указан запах, как Пряный
Херня все эти подкраски, к сожалению
Почему? Есть опыт?(
ага. ненадолго
что за бред?
краска один в один! есть такая же краска в баллончике, брал подкрашивать арку.
отвердителя туда залито п***. сохнем быстро, на жарком солнце — моментально!
советую поэкспериментировать на любом другом металле, а не на машине своей, чтоб не получилась убогая точка, или уродливое пятно.
это кисточки, как в бабском лаке. нужен правильный подход.
дам совет, пиши в личку ;)
А я что-то про цвет написал?
А я вот чёт не люблю всяких живностей на дефлекторах
У девушек своя "любовь" к живности)))
Ну да
цвет реально совпадает
Ты подкрашивал? Нету фоток?)
вся передняя арка и децл где задний бампер
Крутяк! А перед нанесением чем-то обрабатывал?
желательно зашкурить, обезжирить, грунтонуть обязательно, дать подсохнуть…потом подкрасить и несколько слоев лака в конце…если без грунтовки, то отвалится после зимы)
У меня тропические фрукты висят, запаха практически не дают уже, если только не нюхать в 1 см от него)))
Ну если ты носом в упор нюхаешь и запах есть, значит при обдуве он все равно распространяется по салону? Может ты просто принюхался уже?))) Как давно брал?
Первые несколько дней как освежитель работал) Брал осенью.
Геккошу брал, хоть у меня и моно-привод. Пахло долго и очень-очень приятно, теперь просто как украшение висит. Подкраску тоже брал — цвет 1 в 1, а лак уж сильно густым мне показался (так и не применил его) ;)
И что, когда подкрашивал реально совпал цвет? Нету фоток, очень интересно! Грунтовал перед подкраской или чем обрабатывал? Я вот думаю купить преобразователь ржавчины с цинком, и поверх него потом эту подкраску!
Цвет реально совпал (фотки погляжу, может и осталось чего). Нет, меры были вынужденными и обстоятельства сложились таким образом, что я ограничился на тот момент мелким наждаком и всё просто сверху пролил (у молдингов были очаги), дабы хоть как-то приостановить коррозию. Этой весной-летом (как наша сраная погода уж расположит) уже планирую посерьёзней подойти к этому вопросу — с грунтами, шпаклёй и т.д. и т.п.
Вот оно что оказывается. У меня на дефлекторе такой же живет, правда я думал что это просто талисман какой-то. Надо будет принюхаться к нему)
Может быть он уже и не пахнет?))) Люди писали, что до полу-года пахло))
До зимы запах точно был, я еще понять не мог где источник. А вот сейчас даже затрудняюсь как-то — наверное, да, не пахнет уже. Но штука симпатичная)
Так это тебе при покупке машины достался от прошлого хозяина?)))
Да, предыдущий владелец повесил на дефлектор геккона, а на зеркало вонючку с запахом ванили. С зеркала сразу снял, очень уж пахучей была — ваниль еще месяца три выветривалась. Потом был легкий аромат, я вот только думал что это химия для обработки парприза такой стойкой оказалась. А оно вот как)
гекончик в тему
Та да! Радует глаз)))