Всем добрый вечер и привет из Твери!Сегодня на работе решил разобрать несколько штук диодов "орлиный глаз". Лежали они у меня года полтора)))ну и конечно не горели))А всему вина это сырость попавшая внутрь.Это были мои первые диоды и я их ставил в ДХО, Теперь же перед установкой новых диодов, я проклеиваю линзу по кругу самым дешёвым и жидким клеем типа "Секунда"и сырость уже не попадёт, а эти жалко было выкидывать вот и решил посмотреть на них изнутри!
Ксати тут есть хорошая статья про эти диоды led-obzor.ru/dho-orlinyiy…-glaz-orla-eagle-eyes#i-3
Разбираем диоды и видим окисление от сырости!


У двух диодов проводки просто напросто отгнили, а остальные развалились.Но всё же пару штук удалось восстановить, припаяв новые провода.







Т.е выходит что они ремонтно пригодные!Линза целая, корпус тоже, осталось заменить только сам диодик, провод и впаять сопротивление!Загерметить и проклеить линзу!
Но вот только где купить такие диоды?

Пару часов гуглил про них но так нечего и не нашёл, не номера не названия этого светодиода!
Буду очень благодарен тому кто знает где их купить.Конечно сейчас буду лопатить алиэкспресс, может попадутся!Знаю тут многие занимались самостоятельным изготовлением светодиодных приблуд всякого рода!Так что жду помощи и информации про этот Трёхточечный диод (три эмиттера — три точки свечения)!
Репост приветствуется!
Всем удачи мира и добра!






Комментарии 83
Должны подойти на орлинные глаза
103,66 руб. 40%OFF | 2 шт., Автомобильные светодиодные лампы T10 3 SMD 7014 3 SMD 7020 1 Вт 12 В DC
a.aliexpress.com/_Aesf5X
Спасибо, жаль что они по 1вт
Arzamas5
103,66 руб. 40%OFF | 2 шт., Автомобильные светодиодные лампы T10 3 SMD 7014 3 SMD 7020 1 Вт 12 В DC
a.aliexpress.com/_Aesf5X
Добрый день! Ссылка не бъется.
Пробовал найти светодиод на алли.неполучилось.тогда пошел другим путем.чем его можно заменить?разобрал лампу т10 с линзой.плата под линзой подошла по размеру.
Я пробовал это))мощность не та)))
Ахагаа, тоже с ними мудохаюсь
да ужжж)))жаль выкидывать)))
Я нашел им применение, будут лучше стояка!😉
поделишься изобретением)))?
Ага, просто на даче с детьми!бортовиком заняться некогда
ок!
Мих а у тебя случайно одного наружнего стеклышка не завалялось? а то где то одно проепалось заклеил скотчем и как то стремновато щас
Нееее Андрюх, лишнего нету))
жаль
да ты купи один в магазе и линзу сними и вклей а диод запасной будет
Я вот здесь заказываю
s.aliexpress.com/ZrMf2AnM
(from AliExpress Android)
эт понятно))я про диод что внутри стоит!))
Ааа))
Nekit15
Я вот здесь заказываю
s.aliexpress.com/ZrMf2AnM
(from AliExpress Android)
скажи плиз они по одному или парой продаются?
Парой
Спс
оптоган, я им писал, ответили, копим бабулесы и закупаемся
от ты отчаяный реаниматор )
думаю не стоит оно того апсолютно )
вот тебя я и ждал Серго!))ты то не знаешь что это за диоды?!
хз, какой то китайский-китайский коб, в каноничных корпусах такого вида нету даже близко
печально(((жаль выкидывать починить бы)))
по току можно прикинуть шо там за кристал, и приклеить туда в класическом корпусе
вот тут есть посмотри если не трудно)) www.drive2.ru/b/639949/
я думаю для такого же еффекта тебе можно впаять один из таких — 5750 150ma
ок!Спасиб Серёг!
otez-sErgiy
я думаю для такого же еффекта тебе можно впаять один из таких — 5750 150ma
Серег, ты не ошибся? Может 5730?
хах. да, 5730. перепутал с названием видяхи )
LM69
печально(((жаль выкидывать починить бы)))
Тогда выход вижу как avkondrat говорит… Так, походу, быстрее и дешевле)))
боюсь что миллиметры не совпадут(((
Чем добру-то пропадать, лучше… ну, и, т.д.)))))
Браво, Мишаня!)))
Спасиб Эдя!Кстати тебе не попадались такие?
Где-то видел давно… Сейчас тоже смотрю — пока нет…(((
ок!если что маякни))
померь резистор, пока разобраны!
270 ом, нашёл вот тут www.drive2.ru/b/3132829/ а кто пишет что 50 ом! otvet.mail.ru/question/196152352
спс,
LM69
270 ом, нашёл вот тут www.drive2.ru/b/3132829/ а кто пишет что 50 ом! otvet.mail.ru/question/196152352
Автор топика ошибается. Судя по маркировка чип-резистора (300) 30Ом, для 300Ом кодировка (301).
У меня один надо перепаять)
Хорошо, когда руки на месте! Отлично, Миша!
Спасибо Данил, вот куплю диодов отдельно и все починю)))
Вот они…брал такие и перепаивал…
я вот тоже на них сейчас смотрел)))они в радиаторе когда разбираешь?
Нет…с патрона усики отгибаеш и диод выпадает вперед…корпус целый…остается…
LM69
я вот тоже на них сейчас смотрел)))они в радиаторе когда разбираешь?
Алюминька и пластмас белый отдельно…диод отдельно.получается…
понятно!и как светят?так же или слабее?
Один в один…разницы нет…
это уже выход!спасибо!
LM69
понятно!и как светят?так же или слабее?
Вот так…
нормуль!отлично!
У нас один такой диод барыги в авто запчастях впаривают за 147 рублей…я там брал на али…20 шт.
они точно 12 мм?или 8? ru.aliexpress.com/store/p…d/328346_32467051909.html
Вроде 9 мм брал сюда…для замены…
у меня они 12 мм(((
Да…тогда печаль…
в магаз заеду померю
AVKONDRAT
Вот они…брал такие и перепаивал…
А можно ссылку на них?
Ушло в массы!
Спасиб Вадим!
Жестоко они погнили(( Миш а может не заморачиватся с поиском таких, А тупо наковырять из ламп светодиодных квадратиков. Светят они отлично. А линза будет фокусировать.
это уж на крайний случай))просто он круглый и плоский чётко вставляется в корпус и плотно на него линза одевается!
Пробовал ставить простой 5050, полная хрень получается, надо искать такие, но я не нашел. Мне тоже нужны 10 штук.
это точно!нужны только круглые!нашёл только это, а китайцы их специально наверное отдельно не продают)))
Как на левой картинке надо. Но они разные по диаметру есть. Ф8,5мм и Ф12мм.
да такие мне 12мм нужно!
LM69
это точно!нужны только круглые!нашёл только это, а китайцы их специально наверное отдельно не продают)))
LM69
это точно!нужны только круглые!нашёл только это, а китайцы их специально наверное отдельно не продают)))
LM69
это точно!нужны только круглые!нашёл только это, а китайцы их специально наверное отдельно не продают)))
Это на Ф12ММ
Китайцы не хотят что б мы ремонтировали)))
LM69
это уж на крайний случай))просто он круглый и плоский чётко вставляется в корпус и плотно на него линза одевается!
Я имел ввиду сюда впаять в кругляк
Вон вверху Сергей написал что паял уже))
ru.aliexpress.com/store/p…=2114.12010610.0.0.CmOJae
думаю можно любым заменить подходящим по размеру! а вообще я их брал по 50р пара, … ремонтируешь-руки почесать?
такие я видел))этот круглый в алюминиевой оболочке и он чётко вставляется в отверстие болта!
Мишаня молодец просто кулибин
Спасиб Диман!Да это просто всё .вот бы диодиков где купить?