
Пару месяцев назад начались биения руля при торможении на скорости. Поменял колодки — помогло немного но потом опять появилось биение… дискам передним пришел конец — толщина ушла за 28-28.5мм (по букварю минимум 28.5).
И месяц назад постепенно начал появляться какой-то гул… подшипник ступицы, подумал я… последнее время гул стал усиливаться…
Заехал по рекомендации знакомого к ремонтникам его т5 3.2. Посмотрели подвеску, отрегулировали бесплатно ручник (был перетянут и задние колеса подтормаживал), приговорили переднюю правую ступицу с подшипником в сборе, сайлент-блоки мультовские подгулявшие (начитался что лучше ставить цельные транспортеровские усиленные без "А" — цельные 7H0 407 182), передние диски тормозные к замене, еще живые втулки и подгулявший передний, кажись, стабилизатор (меняется в паре)…
Решил поменять только самое необходимое — ступицу, диски с колодками + сайлент-блоки (так как очень положительные были по ним отзывы по сравнению со стандартными по VIN-у). ЧЕСТНО СКАЗАТЬ — Я НЕ ОЖИДАЛ ЧТО БУДЕТ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА! Это первое что надо сделать если у вас с переди стоят сайлент-блоки с прорезями, а не цельные! Даже если машина новая с салона! Разница колоссальная! )))
Запчасти подобрал сам благодаря рекомендациям и вашим БЖ следующие:
FEBI / 01218 Прокладка, маслоналивная горловина (под пробку и под основание заливной трубы — там уже давно потеет маслом…)
TEXTAR / 2374602 Комплект тормозных колодок, дисковые (старые ставить не стал, оставил в прозапас… если кому нужно — пишите в личку договоримся — они прошли всего 1500-2000км, износ минимальный, смотрите фото…
LEMFORDER / 2693701 Подвеска, рычаг независимой подвески колеса (вроде оригинал — vw спилено, vag артикул есть)
LEMFORDER / 2693501 Подвеска, рычаг независимой подвески колеса (тоже самое — похоже качественные, оригинал)
FAG / 713610760 Комплект подшипника ступицы колеса (говорят и пишут что именно он лежит в коробке как оригинал)
TEXTAR / 92121303 Тормозной диск (просто посоветовали)
FLOSSER / 181399 Гнездо для прикуривателя с крышкой 12V (хочу поставить или где-то спереди у водителя или вместо задней розетки для холодильника в багажнике…)
-------------------------------------
Сегодня забрал с СТО машину и ее не узнать! Спящих, ямы, неровности и бездорожье проходит так тихо, что я не поверил своим ушам!))))
Гул ушел!
Вибрация при торможении тоже ушла!
Все суппер! Урррра!
…
Однако еще накопал один крупный косяк… давний… течь форточки за водителем последние 10 лет привели к страшным последствиям… ближайшее время постараюсь найти время… так что ближайшие пол года буду опять разбирать всю обшивку, пол и устранять последствия 10 летней течьки… маляр был в легком шоке… форточку заключение нарезать силиконом или герметиком(((((
To be continued…

























Комментарии 22
Как диски текстар, по качеству и ощущениям
Пока нравится, а покажет время!
Что показало время?
Время показало что многое зависит от установки… Ставили передние на СТО — через какое-то небольшое время пищали и на диске были полоски, заехал к ним обратно — сказали притрется… По итогу сменил сто и уже почти 2 года у определенного механика обслуживаю — он мне перед перебрал (хотя я думал что диск кривой) и писк при торможении пропал, назад тоже ставил текстар — стали хорошо и писка тормозов больше небыло…
В общем рекомендую найти своего механика или все самому делать, если позволяет время и место!)
Для себя пришел к тому что если человек знает твою машину и хорошо делает свое дело — это в 100 раз лучше чем ездить по разным сто и наблюдать неквалифицированный ремонт((((((
Мне только одно непонятно: если машина легковая-зачем на нее ставить сайленты от грузопассажирской?
Потому что по нашим дорогам они более подходящие — долговечны и лучше отрабатывают неровности… по автобану немецкому может лучше и от легковой!
ФАГ идёт с завода, так что с выбором ступицы не прогадал)))
А вот ржавый полик это конечно печаль😒
На последнем фото это что такое рыжое?
Это за водительским сиденьем пол заржавел.
Капец. Ну удачно полечиться
serg-shev87
На последнем фото это что такое рыжое?
Вчера был сильный ливень проливной и с форточки струйкой текло за обшивку и от туда прям на стык двух полов — переднего (я его сейчас поднял) и большого заднего… и так походу было все 10 предыдущих лет… я сам в шоке…
Это у тебя уплотнение стекла сдвижного пришло в негодность?
Да. Это у Т5 — болезнь сдвижной форточки… усыхает уплотнение и потом его или менять или дорабатывать… я думаю заклеить его нафиг — все равно за полтора года еще ни разу не пользовался!
Не надо что-то придумать, клеить не гуд!
Нет — нехрен уже думать. Поднял все полы и то что я там увидел — на следующий день заклеил нахрен все форточки специальным прокладочный герметиком! Так надёжнее и навсегда!
Появится хорошее настроение — отклею и доработаю. А пока хочу забыть об этом на пару лет…
У меня на предыдущем та же песня вылечил продажей на текущем уже без форточек от них одна головная боль по запчастям вообще зачёт сам ставил textar и ни разу не пожалел саленблоки от грузового хорошо но жестковато на форумах находил люди сверлят 2-3 дырки там где прорези долж быть сверл на~5 рулится как целые но мягче и ходят долго
Аххха!))))
Прикольно! Не натыкался пока ещё за два года на такие описания!)))) Надо будет попробовать!))(
Сам не пробовал инфа от сторонних лиц но прикольно так что если что не так сори
Если мультик задержится на долго, надо будет попробовать!)))
А Текстар у меня писчат немного уже где-то 7-8тыс.км. Но у меня ощущения что изначально при установке дисков и колодок где-то грязь занесли…
В остальном — тормозят отлично.
Gazov0165
Не надо что-то придумать, клеить не гуд!
Gazov0165
Не надо что-то придумать, клеить не гуд!
Водительское основание — почти сгнило по задним болтам
отличные запчасти! подшипники гуд! правильный выбор