
Всем привет, обратил внимание, что мой бегемот как-то пониже будет (особенно зад) чем все остальные девяностики на моем пути, пришел к выводу, что пора менять пружины по кругу, так как не похоже что их в РФ кто-то менял, а тут она с 2008 года. И столкнулся со следующим:
1) Какие брать? — оригиналы примерно по 7 т.р. и как-то душит жаба, но как-то и аналогов не выдает…
2) По вину у меня вообще бьются Нивоматы и пружины к ним, а по факту стоят обычные. При этом нет даже косвенных признаков того, что они (нивоматы) там были изначально.
Нашел тут тему, человек ставил российские какие-то и вроде как доволен.
Одним словом жду советов и рекомендаций.
Вопрос не горит, но хочу подготовиться потихонечку.
Фото просвета нынешнего выложу завтра.







Комментарии 30
В итоге Автоклаксон 66029 поставил?
Да
Как они себя показали? Не просели, стало чутка повыше на них?
Ну за это время чуть сели, как мне на развале сказали, но я часто машину грузил по работе. При том, что я их взял по 900р, то это охрененный вариант
Ну главное что не полопались! А то сейчас новый Автоклаксон не намного дороже б/у оригинала с разборки, а новая орига так вообще похоже с золотым напылением
Нутогда они реально муку стоили
У меня такой же вариант. 2008 ряд машина 2007 12 месяц. По каталогу нивоматы а в реале простые. По виду зад приопущен. Пружин вариантов море начиная от 15 евро. Bilstein, Lesfofors, Kub, Metzger и тд.
Ну мне в итоге подогнали клаксоновские. Сегодня поставлю — отпишусь
Добавил фото
Если изначально стояли Нивоматы и их заменили на простые без замены пружин, то это ожидаемо:-( Посмотри какие метки стоят на твоих пружинах, их видно вверху даже без снятия колеса. Если там красная и белая метки, то это пружины Нивоматовские и они более слабые.
Спасибо за совет =)
Recha
Если изначально стояли Нивоматы и их заменили на простые без замены пружин, то это ожидаемо:-( Посмотри какие метки стоят на твоих пружинах, их видно вверху даже без снятия колеса. Если там красная и белая метки, то это пружины Нивоматовские и они более слабые.
Надо будет у себя метки глянуть
Recha
Если изначально стояли Нивоматы и их заменили на простые без замены пружин, то это ожидаемо:-( Посмотри какие метки стоят на твоих пружинах, их видно вверху даже без снятия колеса. Если там красная и белая метки, то это пружины Нивоматовские и они более слабые.
По итогу во время герметизации редуктора, был снят подрамник и колеса, изучили прудины вдоль и поперек, меток нет. Пришли к выводу, что скорее всего пружины нивоматовские
Recha
Если изначально стояли Нивоматы и их заменили на простые без замены пружин, то это ожидаемо:-( Посмотри какие метки стоят на твоих пружинах, их видно вверху даже без снятия колеса. Если там красная и белая метки, то это пружины Нивоматовские и они более слабые.
У меня только красная. Это что?
Я знаю что с Нивоматом красная и белая метки, а что значит одна красная не в курсе. Пошевели мышкой и думаю найдешь ответ на свой вопрос.
66029 автоклаксон
Это зад?
Да
Ого, 969 рублей за штуку =) И как они вообще?
говорят отлично.
ну на пару тройку лет по идее должно хватить =))) За такие деньги можно менять при каждой замене амортов =))))
p4s8x
Да
передние вообще по 1380
Это какой номерок передних?
26022
p4s8x
Это какой номерок передних?
На сайт к ним зашел
Лесджофорс посмотри
А есть артикулы?
Гугол в помощь))
Злые вы все =)
)))не ленись