
При покупке авто продаван сразу сказал, что колодки хреновые уже. Осмотрев автомобиль и потрогав тормозные диски понял, что всю тормозную систему надо менять.
После нескольких недель раздумий и читания форумов, решил для себя ставить в круг Brembo, т.к. на прошлой Шкоде на заднюю ось все ставил Brembo и меня все устраивало. Также был сильно удивлен отсутствию на передней оси защитных кожухов тормозных дисков и наличию таковых на задней оси. Сразу посетила мысль, что кто-то их скрутил, но интернет мне выдал, что это нормальное явление, когда сзади есть, а спереди нет)))) Также отсутствовала пружинка на правом заднем суппорте, также была заказана.
посмотрев цены на кожухи и был опять удивлен — левый стоит примерно на 50% дороже чем правый, куда этот мир катиться)))
Заказав себе тормозные диски, тормозные колодки, защитные кожухи тормозных дисков на переднюю ось, пружинку на задниый правый суппорт, стал ждать когда все придет!
Как забрал целый набор запчастей, помчал в сервис все ставить.
Тамже приобрел тормозную жидкость DOT 4 от Ликви Молли (тоже по опыту взял).
На все про все у ребят ушло порядка 2 часов. По итогу имеем, номые тормозные диски, новые колодки, полное ТО всех суппоротов и полная замена тормозной жидкости. Тепрь прохожу обкатку.
Что могу сказать, через 100 км. Тормоза не скрипят, тормозят хорошо, хотя обкатка их еще будет километров 200-250. педал стала работать во всем диапазоне. Раньше она схватывала при нажатии на 1/3 сразу машина колом вставала. Теперь очень планое торможение и ближе к середине хода педали начинает схватывать все больше и больше, мне так кажеться более информативно.
Все запчасти включая тормозную жидкость вышли примерно в 11 000 рублей.
Работы около 2000 рублей.
Номера деталек для справки:
Тормозные диски передние Brembo 09.9464.11;
Тормозные диски задние Brembo 08.A725.10;
Колодки передние Brembo P 24 061;
Колодки задние Brembo P 59 042;
Пружинка для суппорта Bosch 1 987 474 470;
Кожух тормозного диска правый Ford 1 750 801
Кожух тормозного диска левый Ford 1 750 802
























Комментарии 8
Себе ставил такие же диски и колодки. При 45тыс родные были в говно. На Brembo проехал уже порядка 20000, все супер.
Аналогично) только через 200 км по установки почти при полном торможении поскрипывали как уазик, через 500 км прошло все))))
А где это всё заказывал?
Все заказываю на ЕМЕХ.ru
Брембо тема
Согласен)
Класс👍
Стараемся))))