Заменил сайлентблоки всех рычагов, стоек стабилизатора, тяг стабилизатора, нижних шаровых, верхних рычагов.
Первоначально тяги стабилизатора и нижние шаровые менять не планировали, но при разборе оказались они под выброс, как чувствовал — купил их.
Верхние рычаги Onnuri 0K01134200A GSMK-027 — цена за 2 — 3994 руб

Нижние шаровые оригинал 0K01134510B — цена за 2 — 1942 руб


Тяги стабилизатора оригинал 0K74P34160 — цена за 2 -1428 руб

Опоры стабилизатора Onnuri GSPK138 — цена за 2 — 648 руб

Сайленблоки панары Arirang ARG121592 — цена за 2 — 572 руб

Сайлентблоки переднего рычага нижнего и его центральный — цена за 4 нижних — 728 руб, за 2 центральных — 348 руб



Сайлентблоки продольных тяг — за 4 шт — 872 руб, центральную не менял, она оказалась в хорошем состоянии, видимо меняли до меня.

Развальные болты не пригодились, зря купил… — цена за 4 — 1544 руб
Итого:
Запчасти вышли на 12076 руб
Сервисники провозились с сайлентблоками втроем 8 часов, в итоге запросили 6000 руб за работу, хотя обещали 250 руб за сайлентблок…
Результат я заметил сразу, как выехал — тишина на кочках! Кайф!






Комментарии 21
Салам.
Подскажите под стойку стабилизатора в нижнем переднем рычаге по одному сайленту?
ты про тяги стабилизатора или про опоры стабилизатора спрашиваешь? посмотри я все с картинками показал.
у тяги длинный сайлентблок по 1 шт в рычаг.
у опоры разрезной сайлент я поставил потом из полиуретана и сайлент маленький идет в сборе с опорой.
да, про длинный сайлентблок через который стойка(или тяга) проходит. В сто не смогли снять.
В экзисте на схеме по две показывает
2шт это на дорестайле вроде. я видел по схеме тоже 2шт
По 1
как сайленты? ариранг в частности интересует…ничего не накрылось пока?
Все отлично
сколько уже пробег после ремонта?
Тыщ 15-20
спасибо. понял…буду наверное брать…по крайней мере пока одну пару…
еще вопрос — ариранг парой шли? или по одной?
Накладно получилось.
за 6 тр за работу, я сам все переприсую.
Пресс нужен )
тисы ! рулят!
Пасаны с прессом протрахались весь день, тисы не помогут )
Если руки из жопы растут то может и прес не помочь !
Мне жопорукие сцепление меняли 6ч и коренной сальник забыли поставить.
А у них все оборудование есть.
В сервисе не рукожопы тоже работают.
тут много отзывов о рукожопости "специалистов" не все конечно с руками растущими из жопы,
но большинство это тут многие подтвердят! от этого сами и ремонтируем.
LVG
Пасаны с прессом протрахались весь день, тисы не помогут )
Газовой горелкой выжигаешь старые и загоняешь новые в тисах.
Отдельное спасибо, за номера запчастей.
дорого, но оно того стоит.