Здарова реноводы. Закис совсем у меня флажок на суппорте.Решил перебрать.Купил рем.комплект Frenkit 234003.Снял суппорт и в тиски.
Откручиваю
Вот так закис, чистил вдшкой
Готово, смазываю
Надеваю сальник, тоже смазываю весь
Итог работает легко, как и надо. На другой стороне я перебирал не снимая суппорт.
При колхозил пружинку с заднего дворника, пружинка работает!
Выкручивал поршень ключом от болгарки, выкрутил легко
Поршень в норме
Нужны гнутые пасатижы для снятия кольца, прямыми не подлести . Гвоздем и спицами я не стал морочить себе мозг, мне главное что флажок разработался и без снятие кольца. Сальники старые в норме, но поставил новые.
Таких я не нашел
Почистил вдшкой, поршень и сальники смазываю. Закручиваю. Тут главное большой сальник направить в канавку., отвертка тупая в помощь
День добрый. Вопрос вдогонку к Вашей работе по флажку заднего суппорта. Если флажок не ложится полностью на стопор в корпусе (не доходит 3 мм), поршенек будет нормально функционировать? Проходил техосмотр, данный суппорт не создает требуемого усилия. Или отпустить немного ручник.
Если положить флажок в ноль, ручник будет на 5 щелчке держать(примерно). А на техосмотр я на тягиваю ручник хорошо, потому то не всегда дотягивает, и получается расстояние будет примерно более 5мм.
Покупал сьемник за 30 р, кончики хрупкие сначала шилом шевелил стопорное кольцо, потом снимал и весь перебирал. Ремкоплект без цилиндра 10р. В запасе был задний правый суппорт со скобой, все нет времени собрать).
Комментарии 10
Огромное спасибо за ответ.
День добрый. Вопрос вдогонку к Вашей работе по флажку заднего суппорта. Если флажок не ложится полностью на стопор в корпусе (не доходит 3 мм), поршенек будет нормально функционировать? Проходил техосмотр, данный суппорт не создает требуемого усилия. Или отпустить немного ручник.
Если положить флажок в ноль, ручник будет на 5 щелчке держать(примерно). А на техосмотр я на тягиваю ручник хорошо, потому то не всегда дотягивает, и получается расстояние будет примерно более 5мм.
Приветствую! Такой вопрос, если я не снимая суппорт с диска откручу флажок, тормозуха не польется? А то тоже клинанул)))
2 гайки крути смело, чисти, смазывай-ничего не польется)))
Спасибо!
если сьемника нет, отверткой флажок снимай, туда сюда подбивай.
Ок, понял!
что то мне френкит не нравится, уже 2комплекта пробовал и 1 кольцо, какое то мягкое то ли не стойкое к тормозухе
Покупал сьемник за 30 р, кончики хрупкие сначала шилом шевелил стопорное кольцо, потом снимал и весь перебирал. Ремкоплект без цилиндра 10р. В запасе был задний правый суппорт со скобой, все нет времени собрать).