Приветствую уважаемые читатели, и гости моего б.ж.
В общем случилась у меня одна неприятность, и очень серьезная поломка, а именно перегорела лампочка заднего левого (водительского) стоп сигнала, что могло привести к серьезным последствиям было решено срочно устранять эту неисправность.
Выглядело все вот так.

Инструкция по замене- 1.берем руки и ноги, подходим к машине.
2.открываем багажник
3. достаем при помощи пары пальцев, и возможно плоской отвертки плату с лампочками.
вот наш пациент.

4. достаем перегоревшую лампочку.
вот она
5. вставляем лампочку и плату обратно, при этом не забываем закрыть багажник

вот такой результат, все горит

ну и добавлю еще видео по замене
Но была и еще одна лампочка которая меня давно бесила.
Выглядит она вот так:)

Давным давно был закуплен такой наборчик, и ждал своего часа.

А именно приборка s6 c5 99 г 4B0920936SX
Ручка переключения с бк 4B0953503G
Подрулевой переключатель захотел тоже от реста 8L0953513J01C
Ну и средний серый пин на приборку.
В общем за установку огромное спасибо мега электрику мастеру своего дела и просто хорошему человеку VINNI877,который убил полностью свой выходной на эту приборку . Все вопросы к нему, работа полностью авторская, я так ключи и пиноковырялки подавал . Инфа будет в группе vk.com/a4_b5, там очень много инфы по приборкам вступайте)
Не много фоток по работе




Серега прописал два ключа, в одном китайском приковали транспондер на термоклей:)

В итоге загорелось все вот так:)

Но остался не решенным один очень важный для меня момент, это подсветка на rns e, потому что я протупил и не правильно посмотрел распиновку на магнитоле(видимо, то что я не спал после ночной смены давало о себе знать)
Через пару дней напрег пару человек(спасибо парни), но в итоге справившись с переводом отчетов с аудизина победил подсветку.
В общем нужно сделать такой переходничек, воткнуть в 5, и 6 пин на серой фишке идущей на приборку.

И подключить к магнитоле к разъему Can h, и Can l


И вуаля, все в огне

На выходе получаем вот такую картину.

В общем ощущения от установки этой приборки просто каеф, не могу передать словами толстые белые стрелки это то о чем я мечтал)
Осталось подключить датчик давления(температуры) масла, и разобраться с ошибкой по колодкам.
Всем спасибо за просмотр, парни кто помогал и обещал помочь спасибо большое;)всем удачи;)






Комментарии 8
подскажи где такую ручку кпп надыбал?
от a6 c6 дизеля, опять авито ) можно на алике заказать или есть оригинал 8L0 863 278 BN RMD
Там задняя передача назад?
Вроде да, у меня от 6 ступ я думал поменять только крышку или наклейку сделать но руки не доходят
В дублирующем стопе под стеклом тоже замени лампочку, чтобы все было по фен-шую, делов там на 3 минуты :)
все время забываю о нем, когда прихожу в автомагазин:) не подскажешь какой там цоколь?
Спасибо