Приветствую всех, друзья!
Весна идёт! Весне дорогу!А это значит, что скоро сезон шиномонтажа =))
В связи с этим задумался о приобретении подкатного домкрата. Как раз мой день рождения и день рождения моего Битюга (дата выдачи ПТС совпадает с моим др). Однажды мне уже доводилось менять колесо при помощи штатного, и больше таких мучений я не хочу. Для полевых условий конечно подойдёт и штатный, но вот для замены всех четырёх колёс… Не думаю)))
Решил брать с запасом качества и нагрузки, потому что чёрт его знает какое авто будет у меня в будущем, может крузак =)
Зашёл на ГаражТулс и выбрал флагманский GARWIN GE-PJL035A, заодно резиновую накладку для него и баллонный ключ. Ещё и на скидки нарвался!)) (Кстати, скидки у них до сих пор идут).

По картинкам я плохо представлял какого размера этот домкрат, хотя по весу посылки я уже стал догадываться… 48кг! Етить-колотить)) Когда забирал коробку был, мягко говоря, в диком аху*нии, а когда достал его вообще чуть на *опу не присел =)

Высота подхвата 95мм. Максимальная высота 552. Грузоподъёмность 3.5т.
Сразу надел нормальную резиновую накладку



Ещё хотелось бы сказать про ГаражТулс. Маркетологи у них работают как боги, хочется зайти на сайт и заказывать, заказывать, заказывать… Но! Какого хрена мне пришлось ждать отправки моего заказа 17 дней?! 17 грёбаных дней! И это только для того, чтобы собрать мой заказ и увезти до ТК! Хотя изначально менеджер обещал мне, что заказ будет у меня максимум через 12 дней (это с учётом доставки до меня транспортной компанией). Радует только то, что доставка бесплатная.
Так что если вам срочно нужен инструмент в регионы, можете даже не пытаться заказывать у них. Логистика просто отвратительная…
Всем спасибо за внимание и до новых встреч!
12.10.2017 Дополнение
Получил следующее сообщение от ГаражТулс:

Надеюсь проблемы с доставкой действительно были временные и мне просто не повезло.







Комментарии 32
кто производит гарвин и как ведет себя домкрат спустя время, есть ли у него минусы?
С момента написания вашего комента прошло 3 месяца, но я всё-таки отвечу))
Домкрат до сих пор жив-здоров, один раз прошприцевал новой смазкой, потому что начал поскрипывать при подъёме, наверное из-за того, что стоит в сыром гараже. В остальном вообще без нареканий.
Здравствуйте. Подскажите, как домкрат, жив ещё? Такой же заказал, но отзывов по нему мало((
неужели сам домкрат весит 48кг. ?
garagetools.ru/tovar/domk…noy-nizkogo-podema-3-5t_1
Если быть точным, 46,5
ну да да спасибо я всё нашёл
ужас просто, 46кг.
он при правильном использовании переживёт всех нас вместе взятых!
Да уж, домкрат добротный))
но это как я полагаю качественная Тайвань?
когда распоковали от него краской не воняло?
Это было год назад, сейчас уже и не вспомню))
и вот ещё: www.drive2.ru/l/7271700/
TautString
Да уж, домкрат добротный))
вот ещё: www.drive2.ru/l/499915502630470078/
Краской не вонял и не воняет. Отлично работает — носить конечно неудобно, но и не нужно. По гаражу отлично катается на колесах. Единственный минус это штатная резинка опоры, но я ее сразу заменил на более толстый аналог
Подскажи пожалуйста, куда подставляешь домкрат при подъёме переда и задка?
Там по всей длине ребро есть, на нем можно хоть в середине поднимать. Я обычно так и делаю, чтобы сразу одну сторону поднять и два колеса менять.
загибет эти ребра даже резинка домкрата
У меня не загибает
ты на штатную пупырку под порогом его ставишь или рядом?
Если одно поддомкратить, то под неё.
Чтож он такой тяжёлый то? Вроде и размеры не большие.
На фото почему-то маленьким кажется, ракурсы такие наверное. А вообще это самый большой домкрат который есть в ГаражТулс, кроме грузовых естественно)
Pashtetovich
Чтож он такой тяжёлый то? Вроде и размеры не большие.
Вот взгляни, на 4-й минуте про него рассказывают
Хороший домкрат для гаража самое то
Главное, чтобы владельца радовал! Цена не имеет значения, если купили, значит все устраивает. Долгой службы! 😀
Во! Правильные слова!)) Спасибо!
Домкрат "крутой".Вещь)
слишком дорогое удовольствие. он себя ни когда или может лет через 20 оправдает.
Я же не для выгоды его купил, а для комфорта. К тому же такие вещи покупаются один раз и на всю жизнь. Благо запчастей на него много))
возить его, слишком громозкий, а в гараже держать, есть вещи подешевле.
Ну ладно, останемся при своих мнениях) Я по другому рассуждаю просто))
Вещь конечно, но дорого( Я пока бутылочным поподнимаю — хватает получаса для смены комплекта. И в органайзер влазит))
Серьёзный домкрат! Себе 3 года назад брал 2х тонник-вылета не хватает(хватает впритык) Приходится доски подкладывать(((
Этого больше всего и боялся, у дастера вылет большой. Поэтому с запасом и взял))