Возможно кто то сталкивался с такой проблемой, что с водительской стороны управления стеклоподъемниками, не всегда срабатывало при полном нажатии кнопки опускания/подъема стекол автодовод.

Меня это стало напрягать и я решил почистить блок. вроде лето прошло, и с открытыми окнами больше не придется ездить, и я решил его почистить. Ну в первую очередь нам снова в помощь звездочка Т20.

Выкручиваем шуруп звездочкой в ручке двери, вытаскиваем саму ручку и отстегиваем 2 штекера.

Далее берем плоскую отвертку и аккуратно подкавыриваем ползунок зеркал (снимается очень легко, главное не сломать сам фиксатор кнопки) и снимаем рамку ручки (в дальнейшем все действия проводим очень аккуратно, чтоб не поломать фиксаторы),

в итоге у нас получается сама рамка и блок управления с кнопками.

Саму рамку в сторону, работаем только с блоком. Опять отверткой разъединяем сам блок от заглушки со стороны контактов. И вот микросхему можно извлечь, уверен что контактная резинка-подложка кнопок будет вся грязная и пыльная.

Так как у меня не было под рукой таких универсальных жидкостей как ВОДКА или СПИРТ, я использовал WD-40,

нанес ее на тряпку и тщательно протер резинку и микросхему (если же вы будете работать с WD-40, то после протирки придеться подождать минуть 10-15, что бы просохли все детали, можете кофе попить, сигаретку покурить). После небольшого перекура, берем чистую тряпочку и хорошо протираем контактные пятна на микросхеме и резинке-подложке, Так как WD-40, оставляет небольшую антистатическую пленку на обрабатываемой поверхности, контакт проходить не будет. После протирки собираем все в обратной последовательности, вставляем обратно в дверь, все присоединяем и прикручиваем. И воаля все работает, работают все режимы на всех стеклах. Аналогично можно проделать со всеми кнопками на оставшихся дверях.
P.S. "МИНУС" один геморой в моей жизни)))))
ДЛЯ СЕБЯ ОТКРЫЛ НОВУЮ ФИШКУ, РЕЗИНОВУЮ ПОДЛОЖКУ С ПЯТАЧКАМИ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ, И САМИ ПЯТАЧКИ НАТИРАЕТЕ ОБЫЧНЫМ КАРАНДАШОМ, ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!






Комментарии 16
Спасибо большое за фотоотчет. Как прочитал сразу пошел и тоже почистил и стала сказка!
А кнопки разбираются отдельно… а то я сегодня стекло водительское поднимал и отломал ее… болтается теперь как … в ведре, но и не вынимается с блока…
Да разбираются, и продаются поштучно на алиэкспресс
Ок … спасибо…
А за что отвечает кнопка рядом с блокировкой дверей?
включение датчика объема салона
Для сигнализации? Или чего-то другого?
Вообщем, перед тем как ставить на штатнуюю сигналку, тыкаешь эту кнопку и включается датчик объема салона. При открытых окнах суешь руку в салон и начинает орать сигналка
Крутая штука, не знал. Спасибо!
Та же самая проблема. Спасибо за статью, буду делать
Такая же проблема с этим блоком, заедает водительский и задний левый, буду разбирать.
У меня тоже такой трабл, только что-то чистка не помогла;)
Вчера все сделал, идеально все работает теперь
Надо ВД-шкой попробовать…
попробуй только после высыхания хорошенько протри контактные пятна на микросхеме и резинке
Спасибо, обязательно попробую! Надоел уже этот секс со стеклоподъемниками:)