Ранее писал в бортовике, что имеем запотевание возле заслонки воздуха. Разобрал в все почистил. Внутри все чисто а снаружи засрано. Соединение пластиковой трубки и заслонки, посадил на герметик. Пробег после чистки 1000км, все сухо и чисто.
у меня недавно стала щелкать дросельная заслонка после глушения авто. несколько секунд. а сегодня услышал щелканье и на ходу. Педаль газа реагирует на нажатие не всегда однозначно. Пожалуйста подскажите куда копать?
у меня недавно стала щелкать дросельная заслонка после глушения авто. несколько секунд. а сегодня услышал щелканье и на ходу. Педаль газа реагирует на нажатие не всегда однозначно. Пожалуйста подскажите куда копать?
Решили проблему? Как? Я летом 19 разбирал протирал от паров масла. Заметил что 2 или 3 зубца отсутствуют на шестеренке. Недавно заметил опять запотевание и позже появились щелчки… Грешу на отсутствие зубцов. Ошибок вроде нет.
Комментарии 13
Прокладку между дросселем и турбиной менять не нужно?
у меня недавно стала щелкать дросельная заслонка после глушения авто. несколько секунд. а сегодня услышал щелканье и на ходу. Педаль газа реагирует на нажатие не всегда однозначно. Пожалуйста подскажите куда копать?
Сделать диагннстику на предмет ошибок по дроселю.
ошибок по дроссель нет
Если ошибок нету — значит все ок. Она у всех щелкает. Для профилактики можно почистить её.
dimbel1973
у меня недавно стала щелкать дросельная заслонка после глушения авто. несколько секунд. а сегодня услышал щелканье и на ходу. Педаль газа реагирует на нажатие не всегда однозначно. Пожалуйста подскажите куда копать?
Решили проблему? Как? Я летом 19 разбирал протирал от паров масла. Заметил что 2 или 3 зубца отсутствуют на шестеренке. Недавно заметил опять запотевание и позже появились щелчки… Грешу на отсутствие зубцов. Ошибок вроде нет.
Решил адаптацией дроссельной заслонки. Все зубцы были целы
Подскажите пожалуйста, как делать адпптацию?
С помощью elm
Поставил и поехал.
После снятия дроселя его не нужно инициал из ирл ватт по новому? Илипромто поставил и поехал?
Просто поехал
Понял. Спасибо))) а то я у отца снимал, а потом прочёл, что нужна типа инициализация