Вот так всегда бывает… 364 дня помнишь, а на 365 забыл))))

Утром возле гаража пронзает мысль, что в полночь истек полис ОСАГО… что делать?
Ехал на работу не спеша и аккуратно, как будто машина стала картонной, а вокруг все железобетонные монстры норовят взять ее на таран…
КАК ездят эти бесстрашные парни без полисов или с заведомо липовыми?
Приехав на работу кинулся в интернет… есть же электронное ОСАГО!
Оплатил 8300 вечнодеревянных, однако на 500 меньше чем в прошлом году… видать рубль крепчает))))… приходит новый полис… начинает действовать с ноля часов следующих суток… ппц… как ехать обратно? Ну доехал опять крадучись))))
Сегодня уже проснулся, чувствуя себя полноценным участником дорожного движения. НО… червячок где то нашептывает… все новое и неизведанное покрыто тайнами… страховая написала, что полис можно при желании получить в офисе, можно распечатать, а можно и просто сохранить номер в телефоне, ибо инспектора оснащены доступом в СЕТЬ и сами должны проверять наличие полиса…
Че то я про инспекторов сомневаюсь… да и в правилах вроде по требованию надо представлять водительское, сорку и ПОЛИС… и по новостям вроде говорили что электронный можно теперь возить в распечатанном виде.
Прошлый полис точно ни один ИДПС в руках не держал. Один раз спросили Есть? И поверили кивку головой…
Ну ХЗ… распечатал, положил в бардачок, будемм посмотреть






Комментарии 33
Во кстати, сижу и думаю: работаю по вахтам . грубо говоря машина полгода в гараже пылится. Надо попробовать помесячно делать )))))приехал с вахты застраховал на месяц .уехал .приехал опять застраховал.)))))экономия
Не факт
seriyaff
Во кстати, сижу и думаю: работаю по вахтам . грубо говоря машина полгода в гараже пылится. Надо попробовать помесячно делать )))))приехал с вахты застраховал на месяц .уехал .приехал опять застраховал.)))))экономия
НА сколько я знаю так нельзя. Минимум 3 месяца.
Техосмотр не проходил перед этим?
Прошлогодний еще действовал
Когда моя страховая перестала делать ОСАГО, Московская страховая вроде бы, тогда начался безпредел по страховкам с домами. И там уже вставал вопрос где нибуть сделать эту страховку. И на скидку не смотрел проездил так года два три, страховки подорожали, и я начал заниматься скидкой, выяснилось, скидка обнулилось тогда когда я первый раз купил страховку без скидки. И типо в РСА скидка поткряна. Нашел старые полюса, выписал их номера и отправил в Московскую страховую о том что бы дали информацию о скидке, полученный ответ отправил в РСА, и после этого скидку восстановили. Ушло на это месяца два. Писал все электронно, ответы как электронно так и письменно приходили.
Электронный дешевле выходит
Подтверждаю, что распечатанный полис ОСАГО сотрудники ДПС воспринимают.
Юргенс (руководитель СРА, должность сейчас точно не назову) раскрыл один нюанс, что если ОСАГО оформлять не в день оканчания, а позже, (хотя бы на следующий день) то плата будет меньше. Возможно 500р и эсть этот случай? Сами страховые, по его словам об этом умалчивают. Тоже хочу проверить. Хотя будет тяжело определить. Прошлогоднюю оформили без КМБ. Сейчас добиваюсь снижения.
Неее зашел на сайт где расчитывается бонус-малус, все правильно. В этом году добавился 1 пункт -5%… и калькулятор показал ровно такую сумму.
А я никогда за этим не следил, получается просрал туеву хучу бабок, так как за безаварийную езду уже должна быть макимальная скидка 50% и сумма 4600…
Этими бонусами страховые дурачат нас. Расчитывал, и показало, что бонус у меня 0,95. Написал жалобу, пересчитали . Стало 0.85. Посчитал, что тоже не верно. Направил запрос для проверки в РСА. Сообщили, что отправили письмо почтой. Жду. Расчет делаю, а какой при этом берется бонус, старый или новый не известно. Теперь вот еще собираюсь идти в страховую за возвратом денег. Пока как то так.
Мне кажется мы сами дурачимся, когда оформляем страховки где попало на коленках. Естественно никто не учитывает никаких бонусов.
Комп считает автоматически, по этому е-осаго беспристрастно пишет бонус…
Согласен.Но как я узнаю какой бонус мне посчитал? На мой вопрос в страховой, почему не учитывается бонус (все время -1), работник ответила, что так заложено в программе компа и она ничего поделать не может. Вот и автоматически и определяет.
satyrn-908
Юргенс (руководитель СРА, должность сейчас точно не назову) раскрыл один нюанс, что если ОСАГО оформлять не в день оканчания, а позже, (хотя бы на следующий день) то плата будет меньше. Возможно 500р и эсть этот случай? Сами страховые, по его словам об этом умалчивают. Тоже хочу проверить. Хотя будет тяжело определить. Прошлогоднюю оформили без КМБ. Сейчас добиваюсь снижения.
Аналогично выигрывали месяц, когда был техосмотр обязателен. Помните? Оформляли на следующий день после истекшего месяца, чтобы последующий раз смещался на месяц вперёд! :)
satyrn-908
Юргенс (руководитель СРА, должность сейчас точно не назову) раскрыл один нюанс, что если ОСАГО оформлять не в день оканчания, а позже, (хотя бы на следующий день) то плата будет меньше. Возможно 500р и эсть этот случай? Сами страховые, по его словам об этом умалчивают. Тоже хочу проверить. Хотя будет тяжело определить. Прошлогоднюю оформили без КМБ. Сейчас добиваюсь снижения.
так когда ты делаешь е-осаго она уже считает со следующего дня после окончания твоего полюса))) у меня полюс кончился 5.04 в 00.00 а новый был уже с 6.04. 00.00ч по москве
Две недели назад страховал-3996руб, то же через комп…
4600 за свою трибеку отдал)
Тут место регистрации рулит…
Ээх зашел на субару дв. А там
😔 мы этого давно ждали…
А ТО?)
Прошлогоднее прокатило, еще действует))) а так 500 руб
Всм там же на сайте при оформлении полиса?))
Ну это слишком борзо)))) машину то осмотреть надо… на Катерной провереное место
3bk
Прошлогоднее прокатило, еще действует))) а так 500 руб
А у нас в Волгоградской области уже 800 рэ :(
и по поводу КБМ тоже трабл в прошлой страховке скидка 50% а в электронной показывает 35%, надо разбираться.
пусть меня никто не узнает :) у меня страховка в январе закончилась, а в виду очень затруднительного финансового затруднения :) езжу на свой страх и риск, пока все норм тфу тфу тфу.
а мне пришлось отвоевывать свое КБМ обратно, т.к. он куда-то испарился и цена за страховку возрасла на 40%)) Но, отвоевал свою скидку в 50%…
Можно распечатать на обычном А4 или зайти в страховую и взять распечатку обычного бланка.
А мне моя страховая за две недели позвонила, напоминали, любезные!))) Но электронку не рискнула брать — в нашем колхозе копы и читать-то с трудом могут.)))
Колхоз-вся страна)))
Непал, со столицей Катманду? )))
Не ту страну назвали Гондурасом.))))