
При приобретении данного авто на машине стояли шины Nokian Hakka Sport Utility XL, они прошли около 60 тыс. Шины хорошо держали дорогу но при этом были очень жесткие. На сегодняшний день износ весьма серьёзный и эксплуатация их сомнительна. Т.к ситуация сейчас в финансовом плане весьма сложная и ожидается двигатель для бэхи после реставрации то решено было приобрести два баллона на передние колёса. Выбрал два более менее пригодных колеса чтобы поставить назад. Приобрел два баллона Nokian Hakka Blue SUV 225\70 R16 103H. Поставил на передние колеса. Результат великолепен, резина мягкая, не шумит, машина идёт великолепно. В поворотах также машина весьма устойчива. Хорошие водоотводные канавки. Конечно для полноты картины должен быть полный комплект шин. Шины стоят своих денег. Тем более они укреплены арамидными волокнами. Когда поставлю новое "сердце" в БМВ, к осени куплю еще две такие шины. Тогда напишу полный отзыв о резине.Тем более уже успею на ней хорошенько поездить. Очень хочется посмотреть их на скорости на трассе в разных погодных условиях и разной температуре. Я просто в восторге! берите не пожалеете о покупке!










Комментарии 3
В принципе резина хорошая, мне она еще нравится своей комфортностью. Единственный момент, в колее мне показалось, немного неуверенно себя ведет. А так все супер, у меня кстати такая shiny-migom.ru/catalog/nokian/hakka*blue/ .
Тоже заказал 4 покрышки 225 55 18. Посмотрим что да как
Тут вроде 16радиус