В прошедшие выходные погода очень сильно порадовала по-настоящему летним солнцем и теплом, что и стало отличным поводом для встречи на трассе икс. Основная цель была протестировать автомобиль, его техническое состояние, после зимы. Bmw очень не любят когда на них медленно ездят, а зимой вариант навалить на заднем приводе вообще не вариант. Вся зима прошла в режиме полного овоща, даже без езды боком (давно наскучило), но наступило время раскатать машинку. Три три пять это машина рожденная быть королем любой трассы, которая обязана неистово лупить по прямой с комфортом бизнес седана. И если три три пять не едет, то она нафиг не нужна, будете платить налог в пустую, так что это очень важный момент.
Первым делом записали несколько логов, несмотря на то что каждая поездка на данном авто начинается с чтения ошибок в накопителе, по опыту скажу что этого мало. Многие показатели можно оценить только под полной нагрузкой, а это стало доступно только сейчас с появлением зацепа.

По результатам, все показатели как у нового автомобиля из салона, это очень порадовало. Думаю, что машина сможет показать достаточно хорошие результаты в этом сезоне.
Далее поиски идеально ровного участка дороги для проведения замеров, которые не увенчались успехом. Для адекватности результатов было решено замерять в небольшую горку, так как результат больше для себя, а не для взрыва общественности.
Итак, два человека в салоне, полный бак 98-го (другого и не бывает) и всякие лопата/насос/жидкости в багажнике с зимнего сезона. Все это вовсе не лишнее, поскольку все это приближает условия к более реальной жизни.

Напомню, это 335 задний привод с N55 самого первого поколения.
По железу: свечи M2, интеркулер, даунпайп, чарджпайп и задняя банка. Все.
Подводя итог, неплохо для вполне даже семейного седана. По сути, при минимальных вложениях мы имеем динамику сравнимую с такими автомобилями как:
10.5 — Audi RS5 — 450hp
10.6 — Audi R8 — 420hp
10.8 — Porsche 993 turbo — 408hp
10.9 — BMW M3 E92 — 420hp
11.2 — Aston Vanquish S — 528hp
11.6 — Audi RS4 Avant (2012) — 450hp
10.2 — Porsche 996 GT3 — 360hp
11.0 — Audi TT RS Plus (2012) — 360hp
11.6 — Mercedes SLK-55 Black — 400hp
11.8 — Jaguar XKR — 420hp
11.8 — BMW X6 M — 555hp
11.9 — BMW X5 M — 555hp
11.9 — Ferrari F355 — 380hp
12.0 — Porsche Cayman S — 325hp
Конечно же они в стандартном исполнении, без тюнинга, но тем не менее.
В следующих постах уже перейдем к заездам, что безусловно более наглядно чем сухие цифры, сезон обещает быть весьма интересным и жарким :)






Комментарии 125
Ставь метанол, низкие 9 гарантировано )
Вот набегает народ и начинает про шкоды рассказывать на IS38 отжатые в сопли.
is38 для шкоды это не сопли)
Я имел ввиду отжатая в сопли на IS38. А так конечно есть сетапы на 500+
Один хрен передний привод на 280 силах кончается. У меня сирокко на трех первых передачах буксовал.
Машина должна свободно с 60 и с места ехать. А так это костыль конечно. Да ст1 уже костыль
IS38 бывают разные, рево не отжимает их в сопли по давлению.
не знаю, у меня 3я с 80 до 160, не буксует уже сейчас даже на зимней липучке…на первых двух наддув ограничен так что более менее
Amauron
Вот набегает народ и начинает про шкоды рассказывать на IS38 отжатые в сопли.
у меня в бортовике старое поколение и не в сопли отжатое, ехала меньше 10. Ну да, на ручной коробке и передний привод, но зато 2 литра
Сток, два человека, полный бак, в горку, 10.7… фантастика прям ))
Не нужно преждевременных выводов, подожди заездов.
Lamb
Сток, два человека, полный бак, в горку, 10.7… фантастика прям ))
И это не сток, а киевка-сток.
Каталик срезан прост
Распотрошили его и сдали все в цветмет. Такими темпами можно и на качественный софт насобирать.
говорят К-8 хороший, валящий, но там дорого(((
Главное не цена а результат! Перед тем как прошиваться надо все варианты глянуть в деле)))
KrisOrTina
И это не сток, а киевка-сток.
Прошивка сток, коробочек нет, салон полный? Все железо без чипа ничего не дает, ты же знаешь))
Прошивка здесь уже несток, в этом сезоне новый конфиг. Салон полный и на фулах.
Киевка-сток это не более чем никнейм машины.
Сток прошивка от 335 первого поколения n55, которая шла с завода на этой машине?))
Тарас когда кат выбивал кореш его предложил прошивку от ф30 фамали, вот это она.
Индивидуальная настройка там идет, трудно подогнать под стейдж, но по бусту это примерно ст1.
В середине сезона навалим посерьезнее и будут норм замеры с логом лоджика, чтобы не было сомнений.
Интересно как она теперь едет относительно других 335/435, особенно к-8 и жб4🤔
а к8 это лидеры сейчас как я понимаю? жб4 пройденный этап
www.drive2.ru/l/10351331/
но для тех кто сомневается будут еще заезды с ними, для окончательного подтверждения
да про к-8 очень много разговоров, там 400+ по силам заявляют и это лайт😱😱, у них все эмки чипуются и там результаты космические, на анлим даже пару машин готовят ребята .
KrisOrTina
Тарас когда кат выбивал кореш его предложил прошивку от ф30 фамали, вот это она.
Индивидуальная настройка там идет, трудно подогнать под стейдж, но по бусту это примерно ст1.
В середине сезона навалим посерьезнее и будут норм замеры с логом лоджика, чтобы не было сомнений.
Ну вот, все стало на свои места )) Это примерно как, я говорил что я натуральный качек, а по факту, просто пропинат колю в минималтных дозах, поэтому и результаты ;)
к пропионату бы еще трен ацетат, чтоб веселее было😏
Не знаю, я за натуралку в качалке если нет амбиций брать первые места насоревнованиях ))
согласен
Lamb
Ну вот, все стало на свои места )) Это примерно как, я говорил что я натуральный качек, а по факту, просто пропинат колю в минималтных дозах, поэтому и результаты ;)
Сток 335 такая едет 14,5-15 это 100%. У меня в бж есть заезды в чистейшем стоке, где а7 рс едущая 13 сек навозит немного.
Какраз бж очень показателен как машина эволюционирует потихонечку. Все самое интересное впереди.
Lamb
Прошивка сток, коробочек нет, салон полный? Все железо без чипа ничего не дает, ты же знаешь))
Не ну впуск и даунпайп дает. Сил 15-18 на сток прошивке. Но это как-бы несерьезно )
Здесь нет впуска, как и половины железа вроде инлета/бустпайпа и прочего.
Люблю бумажные фильтры, выкинул и новый поставил, без заморочек.
В небольшую горку ?) а где лог с перепадом высот ?
Это так разминка, без претензии. Позже будут цифры в боевых условиях и там будет лог с перепадом высот конечно же. Ну а пока заезды посмотрите, будет примерно понятно.
Весна-пора коротких юбок и солнечных очков, а ты цифры постишь)))
Фотки давай!
как шкода актавия а7)))))
ты хотел сказать октавия рс а7 на соплях)))) да примерно так, но высадить пассажира, осушить бак — и октавии поможет только стейдж3 уже
Я про к04:)
ааа да сейчас примерно как к04 ген2, но будет быстрее надеюсь)
впрочем и это не так плохо, к04 пушка 😌
А ген3 читы вообще 🙈))) Но это шкода 😂😂😂
KrisOrTina
ты хотел сказать октавия рс а7 на соплях)))) да примерно так, но высадить пассажира, осушить бак — и октавии поможет только стейдж3 уже
На соплях октавии едут 7 секунд 100-200 если что, ч про ген 3
твоя сейчас сколько едет? улучшил время?
Пока 8.4, завтра попробуем быстрее поехать
FollowSkoda
На соплях октавии едут 7 секунд 100-200 если что, ч про ген 3
да но это уже с заменой турбины) н55 едет 6 на таких спеках, причем турбина ст2, а есть еще и ст3.
пресижн или как там )))
Ну у нас это ст4 500 сил ) на бмв конечно будет быстрее ст3, если помню на гибридах и мете едет около 6 ) без замены поршневой и коробки все сток ;)
Соглашусь))) Все эти стейджи формальность, при желании и шкода и бмв н55 можно запустить в лигу суперкаров. Только бюджет постройки шкоды меньше раза в 3 😅👌
Очень даже недурно. Все же 0-100 еще интересно, пусть не идеальные а жизненные) Заедь с 340 на стоке
Посмотри БЖ повнимательнее, есть заезд с 340 уже, в прошлом сезоне было.
В этом сезоне поедем против 340 на жабе уже.
Флеш или жаба?
ниже есть подробные ответы, чтобы не повторяться
Просто напиши жаба или флеш)
Чёт мало верится, без обид. Я на мете 10 сек пробить не могу тут без 10,7 но это нереально.
На языке прошивок это ст1, максимум ст1.5 тк есть железо в догонку.
Если высадить пассажира и осушить бак вообще низкие 10 поедет)
Хорошо, я пробью 10 без мета за тебя! С логом перепада высот сделаю и с видео, с любыми пруфами, без проблем.
Заезд против жб4 выложу в выходные.
Если это правда я только рад)) мы же бмвшники)) одна команда. Главное чтобы правда была)
Это правда, в доказательство будут заезды и более качественные замеры.
Машина на jb4 походу
Заезд с жб4 тоже будет, точнее уже был и не раз. Жди все будет.
Это получается почти -3с от стока ? На сток проге?
Живой сток едет 14,5-15 на лоджик без пассажира с сухим баком, так что даже побольше.
Живой 335 — 14.5-15? Чтож случилось то?
То пишут, что 335 сток после 100 уезжает от 320 на чипе, а 320 даже хдрайв на чипе едет 14.6 100-200, а монопривод еще и быстрее должен быть…
Сплошные разночтения
ни одной шитой 320 не встречал чтобы ехала быстрее простой прошивки 320 в 328, обычно чипованные им сливают
IOANNNegrozznyi
Живой 335 — 14.5-15? Чтож случилось то?
То пишут, что 335 сток после 100 уезжает от 320 на чипе, а 320 даже хдрайв на чипе едет 14.6 100-200, а монопривод еще и быстрее должен быть…
Сплошные разночтения
www.drive2.ru/l/470496144883974372/
Ну есть такая запись))) Только она ни о чем не говорит — замеров "не чипованной" трешки на стенде то нет.
Я вот сомневался, а после этой записи окончательно убедился, что не 328 прошивка в машине.
|подправил я тут выражение| — <скорее всего> не меньше 280лс там, т.к. 320-328 не поедет 15,4с на 0-200.
Машина задний привод и на правильном железе, это у него еще не было пайпа, а владельца знаю лично там точно прошивка в 28
Не стоит утверждать что-то при отсутствии полного набора неоспоримых фактов.
факт в том, что не видел ни одного валящего стейджа на н20 за исключением х1, когда у меня еще был 2 литра дизель, то единственные кто ехал быстрее или ровно, так это шитые в 28, а на стейджах никто никуда не ехал
Было время видимо такое.
Ничего не изменилось за это время, кроме того что добрая половина это осознали и большинство перешили на заводские прошивки, тк они тупо быстрее. Уже не говоря о безопастности.
Безопасность мифическая.
328 прошивка не учитывает сж 11 и это уже не заводское решение.
IOANNNegrozznyi
Не стоит утверждать что-то при отсутствии полного набора неоспоримых фактов.
Факт в том, что владелец данной 320 в 328 известен и там реально нет никаких чипов.
Давно известно что прошивка в 28 быстрее любого чипа.
Владелец известен — только даже он не может на 100% сказать, что у него 328 прошивка.
А про быстрее любого чипа — мягко говоря меня терзают смутные сомнения.
Вот видео от той конторы, что шила эту 320 в 328 — тут чип быстрее прошивки в 328.
www.drive2.ru/o/b/2113826/
Чего там и кому и как давно известно — не пойму я никак.
Не будьте жертвами рекламы, н20 не соперник 335 даже стоковой которая едет 14,5-15 секунд.
Человек на шитой в 28 заехал со сломанной 335 которая я думаю из 17 в тот день не ехала.
335 из нашего клуба и там сломано все навесное, мы заранее знали что она проиграет этой 320
Там кстате н55 ст3 вообще )))) Но сломанная машина с ошибками привода и заглушенным чеком по ним.
Откуда 335?

На видео 320-328 и 320 на 290 лс.
Это реклама забей))) Все подстроено наглым образом.
Ну не надо)))
Это такое же видео, как и про 335 киевка сток.
Всмысле такоеже? У меня в бж заезды с реальных гонок без какихлибо договоренностей и ничего не продается в бж, поэтому не надо сравнивать с подставным видео для продажи чипов.
Нельзя так публично заявлять про подставное видео — надо доказать сначала.
А для людей, что в ютубе ролики смотрят твои видео и данное одинаковы по степени правдивости.
Это твое мнение не более. Но сам подумай одно дело два человека собрались для того чтобы доказать что чип валит и продать его, другое просто заезды со случайными людьми которые совсем (!) не планируют проигрывать. Это не одно и тоже.
Ты хорошо написала, позаимствую — это твое мнение и не более…пока конечно нет объективных доказательств.
KrisOrTina
Это твое мнение не более. Но сам подумай одно дело два человека собрались для того чтобы доказать что чип валит и продать его, другое просто заезды со случайными людьми которые совсем (!) не планируют проигрывать. Это не одно и тоже.
Еще не редки ситуации, когда два чела то собрались, заехали, а потом выясняется, что турба не дула/колеса недокачаны/мембрана порвана/бензин хреновый, а владелец не знал.
Прям у всех н20 машины сломаны? Для понимания н20ых на гонках десятки, а н55 по пальцам.
Я не за все же пишу.
Бывают такие случаи…где-то реально неисправно было, где-то отмазки, но есть уже видео и виден результат, который еще хрен знает насколько объективный, но он есть и принят во внимание.
Надо блин на СТО загонять перед заездами машины)))))
Есть видео, которым люди верят, прошиваются, приезжают, проигрывают сток 320 шитой в 28 и тием более сток 335. Далее больше не приезжают, растраиваются и тешат себя что там их обманули.
Но обманули они разве что только себя сами. Это мое мнение, никому не навязываю.
Плохо, что прям расстраиваются. Есть вопросы — надо решать, а не затихать)
Не многие вообще умеют скажем так — участвовать в гонках.
Это точно, ездить по прямой тоже надо уметь, что не все понимают) Есть много нюансов.
Я вот ходом не умею…или умею…даже не знаю умею или нет)))))
IOANNNegrozznyi
Владелец известен — только даже он не может на 100% сказать, что у него 328 прошивка.
А про быстрее любого чипа — мягко говоря меня терзают смутные сомнения.
Вот видео от той конторы, что шила эту 320 в 328 — тут чип быстрее прошивки в 328.
www.drive2.ru/o/b/2113826/
Чего там и кому и как давно известно — не пойму я никак.
Не, вот этот человек шил ту 320 m.vk.com/wtfchip
Пардон. Ввели в заблуждение.
Не исключено что Шеремета прога, так как он так же с фемеликлуба
Так что тебе мешает там же прошиться, фамали сила, запомни!
Громко сказано)))
IOANNNegrozznyi
Живой 335 — 14.5-15? Чтож случилось то?
То пишут, что 335 сток после 100 уезжает от 320 на чипе, а 320 даже хдрайв на чипе едет 14.6 100-200, а монопривод еще и быстрее должен быть…
Сплошные разночтения
Сток 335 первого поколения не едет 100-200 быстрее 14,5 инфа сотка.
При чем тут н20 я не понимаю, н20 не едут 14,5 ни на какой прошивке.
У меня есть заезд с н20 ст2 в сопли еще с прошлого сезона, посмотри как он едет.
100-200 — 14.6с на полном приводе 310лс и 490нм.
от куда эта цифра 14,6 ? Хоть одна машина такая есть?
А что, если есть?
Есть еще и 14,9с н20 328 шитая на МКПП.
можно заехать с ней на сток н55, для сравнения
Не мои машины к сожалению.
Только чтоб было хоть чуток ближе к объективному результату, надо заехать, а потом поменяться машинами и опять заехать — это как минимум для старта ходом.
С места проще — 3 хороших старта максимум.
Ты только поясни что ты доказываешь. Ты этим всем хочешь сказать что н20 на какомто чипе может поехать как н55?
Да хоть стейдж10 там будет н55 она не догонит даже.
Нигде не написал, что н20 проедет н55 и не собираюсь даже такого писать)))
Я не могу понять чего все так уверены, что 250-260лс/350-370нм едут лучше 268.5лс/423,3нм. при прочих равных.
Еще хоть как-то логично, что после 100 едет 320-328 чуть лучше, т.к. куль есть, а на ст1 нет его… но не в космос же)))
Одно мне ясно на 100% — тему эту надо закрыть и подождать график со стенда второго оппонента по заезду — www.drive2.ru/l/470496144883974372/
KrisOrTina
от куда эта цифра 14,6 ? Хоть одна машина такая есть?
Этой машине 10 раз предлогалось приехать и заехать со сток н55, она не приехала ниразу, выводы все сделали.
Так вот в наше время — выводы сделаны из воздуха.
Из того, что какой бы то ни был авто не приехал на гонки, ни при каких условиях нельзя сделать вывод и динамике авто…любого авто в принципе.
Хорошо. Этот не приехал, не захотел.
Почему все остальные кто приезжал проиграли и никто не едет 14,6 больше?
Есть такая вещь как воспроизводимость, ее нету.
Я хз чего у вас там вообще за аномалия в Мск)))))
Смысл моих комментариев — поиск истины, а не желание чего-то кому-то доказать.
Считаю, что беспочвенные обвинения, выводы и т.п. — не есть свидетельство дипломатии и особого ума…ну в порыве гнева или на эмоциях еще такое бывает, но я стараюсь себя держать в руках)
Любознательные скиньтесь группой на стенд 320 в 328 и он вам все докажет)))
Что он должен показать и что доказать?
Теоретически, если загнать на стенд этот авто конкретно (320-328) из записи на стенд, что он должен показать — твой прогноз — сколько лс+/- и сколько нм+/-?
Я назову ~280лс и ~450нм.
215-220 на колесах покажет шитая в 28
Да на маховик можно говорить.
А момента сколько должно быть?
По моменту не помню, чуть больше чем в паспорте у 328.
По силам 260 моторных.
Ну, допустим до 370нм+/-, должно быть у шитой в 28, так?
Думаю да.
И она при таких цифрах поедет 15.4с на 100-200?
Запросто еще и на кульке) Она легче фуловой 335 кило на 150 минимум.
Вот тут не ожидал. Ок.
норм)
Три три пять уже не акутально. Три четыре ноль — вот он — полный ППЦ)))
Такое мнение было и у меня, до первых заездов.
Когда надумаете продавать свой три три пять — оповестите меня, если не забудете))
Ну если будете следить за судьбой тачки, не пропустите, правда это не ближайшее будущее явно)
Если еще раз в этой жизни взбредет мне в голову купить спорт седан, то это будет однозначно задний привод и 300+ л.с. А варианты следующие: BMW, Infiniti, грядущие корейцы Genesis G70
Отличный выбор. Из этих трех bmw самые бодрые будут пожалуй ;)
Тут дело не только в бодрости. Дело в совокупности тех самых качеств, которые отвечают за то самое юзабилити, которое и определяет Ваше удовольствие от пользования тачкой. Юзабилити в Маскве одно, а говногороде типа Пермь — совсем другое )))
Я тут недавно к вам на чтк заезжал, не понравились мне там старты чтковские ))
Ну быдла везде хватает, если ты об этом) Есть много более чем адекватных людей.
Да я не про это даже, а про синхронность, все едут на второй гудок ))
Вливайся)))
k4zundo
Да я не про это даже, а про синхронность, все едут на второй гудок ))
Тоже едь на второй 😂
К черту гудки😂Надо ехать сразу, чтоб всех ошарашить)
Amauron
Тоже едь на второй 😂
Я так не умею ))
k4zundo
Да я не про это даже, а про синхронность, все едут на второй гудок ))
Стараются попасть под начаоо 3го прост )))
Ага ))