По поводу передней шаровой .
Оригинальный номер 517602R000 Цена оригинала от 1350 руб . Цена не оригинала от 550 руб .
Ну не знаю честно говоря … На мой взгляд разница в цене запчасти не сильно большая, а риск последствий …

Номера не оригинала
Febest 1220I30 от 700 руб
Fenox BJ10172 от 550 руб
Sidem 81182 от 800 руб
Далее

ПОДШИПНИК ПЕРЕДНИЙ СТУПИЦЫ (40X42X78) Оригинальный номер 517200Q000 Цена оригинала от 1500 руб.
Тоже что и с шаровой и ступицей.
Из представленного Неоригинала к сожалению ничего порекомендовать не могу.
Кольцо стопорное подшипника ступицы Оригинальный номер 517182H000 от 200 руб.
Ступица передняя Оригинальный номер 517502H000 от 1550 руб.






Комментарии 28
а по наличию вообще беда, оригинала на 1300 нигде нет, есть в наличие за 2000, аналоги за 500 тоже не найти, только завтра, в итоге купил за 690, смотрел экзист в нем же другие магазины, zzap. Правда искал что ближе к северу, проездом бы в кунцево автозапчасти у МКАД там вообще оригинал 2200 аналоги от 900
Я тоже на ZZAP смотрю . Ну логистика поездок за запчастями имеет место быть ;) факт что в принципе есть
вобщем я всю первую страницу обзвонил, ни у кого нет ) это было во вторник. Пишут о наличии, для того чтоб звонили и заказывали.
Правда я выбирал по карте ближе к себе.
Я последние года три только заказываю . Наличие по умолчанию дороже.
пару дней назад менял шаровую на LYNXauto C1173LR, все отлично подошло, выглядит как оригинал, производство япония !
только брызговик переставил со старой
А вот по поводу Японских сталелитейных заводов выпускающих неоригинал для Корее Я лично что-то очень сомневаюсь :)))))
Что-то мне подсказывает что это как "Глория Джинц" Зарегистрирована в Европе а шьют у нас по-моему в Рязани (ни в коем случае не принижаю доблестный труд Российских швей мотористок)
День добрый!
Скажи пож., сколько авто уже проехало на этой шаровой?
Привет, я реально только в магазин по выходным, но до тюмени доехал и обратно. Вобщем где то тыщ 15-20
Petro0186
А вот по поводу Японских сталелитейных заводов выпускающих неоригинал для Корее Я лично что-то очень сомневаюсь :)))))
Что-то мне подсказывает что это как "Глория Джинц" Зарегистрирована в Европе а шьют у нас по-моему в Рязани (ни в коем случае не принижаю доблестный труд Российских швей мотористок)
Спорить не буду, где произведено, но выглядит все на уровне, даже гарантийка есть)
Так тоже не спорю . Просто сам торгую запчастями и ОЧЕНЬ не люблю когда покупателям говорят "не правду" по поводу производителя.
PS Китай далеко не гумно. Сам иногда грешен . Но тут вопрос в цене запчасти.
с японского тоже переводиться )
Petro0186
Так тоже не спорю . Просто сам торгую запчастями и ОЧЕНЬ не люблю когда покупателям говорят "не правду" по поводу производителя.
PS Китай далеко не гумно. Сам иногда грешен . Но тут вопрос в цене запчасти.
компания точно японская
О LYNXauto
Компания Akita Kaihatsu образована в 1964 году в городе Осака (Япония) как небольшая лаборатория по проверке и изучению свойств металлов. С 1980 года Akita Kaihatsu концентрируется на разработке программ контроля качества для производителей автомобильных комплектующих. В 1987 году Akita Kaihatsu стала членом комитета Международной организации по стандартизации (ISO) и принимала непосредственное участие в разработке фундаментальных системных стандартов по организации менеджмента качества (ISO 9000) и экологического менеджмента (ISO 14000). В 2008 году руководством компании было принято решение организовать производство автозапчастей под собственной торговой маркой — LYNXauto. В результате предпринятых шагов, осенью 2008 года на производственных мощностях компании и предприятиях партнерах начался выпуск запасных частей и расходных материалов для автомобилей. Сегодня LYNXauto представлена 12 товарными группами и доступна клиентам Akita Kaihatsu во всем мире.
MODolgopa
пару дней назад менял шаровую на LYNXauto C1173LR, все отлично подошло, выглядит как оригинал, производство япония !
только брызговик переставил со старой
Я осенью lynx поставил, все хорошо, сажал на резьбовой герметик
мне просто в сервисе закрутили головкой на 50 и закернили в трех местах
pamba
Я осенью lynx поставил, все хорошо, сажал на резьбовой герметик
Сколько прошла? Трудности в установке были?
MODolgopa
пару дней назад менял шаровую на LYNXauto C1173LR, все отлично подошло, выглядит как оригинал, производство япония !
только брызговик переставил со старой
что то емекс по аналогам не выдает эту шаровую. выдает Hyundai / KIA 51760 2R000. когда покупал машину то в подарок отдали две шаровые Sidem 81182, но когда начал ее ставить то она до конца не вкручивается. LYNXauto C1173LR точно мне подойдет?
сидем ставят обе, с проставками типа шайб, я против такого
я себе установил LYNXauto C1173LR, она встала как родная, единственное, защитный пыльник от грязи поставил, с родной шаровой. Нужна огромная головка на 50, надо откручивать аккуратно чтоб не вырвать вал из коробки, и обязательно закернить, а то открутиться.
У меня сид конец 2011 года рейстайл первой модели FL . Не вижу причин почему на такой же сид не встанет эта шаровая
Вот почему на встанет LYNXauto C1173LR
40000 км полет нормальный, до сих пор эксплуатирую этот авто с этой шаровой.
Значит на разную глубину кулаки проточены под шаровую. Мы час мучились с ними вчера и не поставили, не хватает резьбы, упирается шаровая этим выступом.
на митсубиши?
Заказал вчера другую шаровую — STELLOX 52-00422-SX, вроде на картинках она без этого выступа, сейчас должны привезти, посмотрим.
MODolgopa
на митсубиши?
KVR23
что то емекс по аналогам не выдает эту шаровую. выдает Hyundai / KIA 51760 2R000. когда покупал машину то в подарок отдали две шаровые Sidem 81182, но когда начал ее ставить то она до конца не вкручивается. LYNXauto C1173LR точно мне подойдет?
я смотрю на exist там ее и нашел, зато там сидема нет который без доработок не подходит
я тоже решил не извращаться с шайбами. старую выкрутил, смазки набил в нее и закрутил потуже. вроде пока норм. но есть подозрение что она не должна так легко вскрываться
не понял, износ идет от вкладыша, смысл в перенабивке смазки?
MODolgopa
я смотрю на exist там ее и нашел, зато там сидема нет который без доработок не подходит
а так, нужно тоже научиться экзистом пользоваться. говорят у них каталоги крутые