Покатался с прямотком и надоело, звук супер но я слишком много на дальние расстояния езжу (напрягает). Вообщем снял я пряматок.
Катализатор ставить не стал, заместо него установил паук 4-1. Собрал все в штатный вариант, но осталась дырка в бампере.

Посоветовавшись с друзьями, а именно с CG-SVAO (www.drive2.ru/o/CG-SVAO)
Решили что нужно установить насадку.


Все сварили и установили, правда бампер пришлось немного еще попилить т.к. насадка оказалась больше банки от прямотка.

Насадка дала даже свой отзвон.
Вообщем как то вот так.
Если кого-то интересует спортивный выхлоп, то могу продать. о цене договоримся в личку.






Комментарии 10
Надо было не страдать херней, подобрать норм прямоточный резонатор с двумя камерами схожий по объему с родным и бынку на зад прямоточную и тихо и звук хороший, а ты все выкинул по ходу с резонатором вот и орало.
Так и не понял, что за инсталл стоял, но по фото банка вместо резонатора маленькая.
Поддерживаю, раз уж 4-2-1 воткнул, то можно было бы даже и подобрать по звуку что больше нравится из банок
Ему надо всего резонатор с двумя камерами докупить по обьему как заводской остальное все у него было и на 51 трубе все сделать. Он резонатор не правильный изначально воткнул оттуда и звук получился напрягающий.
В этом была не особо проблема. Проблема встала в перезаказе паука 4-2-1. Нужен был мне 4-2-1 стингер двухсоставной. Но человек который должен был заказать паук под 140 генератор, попросил сначало привезти катализатор, а потом сказал что ему еще и резанатор нужно. Но у меня уже времени не было что бы еще неделю ждать. вот и передал все на штат.
на будущее 4-2-1 если ставить, то там вообще все вымерять четко надо под компановку мотора и потом индивидуальную прошивку тыщ. за 15-20 деревянных откатывать.
Люди которые все делали 14 лет на рынке по ремонту и тюнингу выхлопных систем. Что я просил то я и получил. Проблема встала в поставщика который должен был с Тольяти привезти паук 4-2-1. И этот поставщик единственный в Москве кто возит запчасти с Тальяти.
Я понял. Смысл в том, что паук с тольяти врят ли рассчитан на наш ДВС четко. Длинна ранеров паука должна быть четко рассчитана до того момента где они в два и потом один. Это на самом деле не так просто как кажется.
Такие вещи делаются либо самим либо на заказ. А стингер шмингер это все не то — это если к вопросу подходить в плотную :))
Запас средств был не большой и как самый подходищий был вариант везти оттуда. Проблема встала в то что паук 4-2-1 под 110 генератор есть, а под 140 нет. и для того что бы его изготовить им нужна часть выхлопной системы катоколектор и резонатор. Но человек который занимается поставками с Тольяти сказал привезти ему только катоколектор, а потом перезвонил и сказал что нужно еще и резонатор. А ехать к нему аж наобратную сторону Москвы. Вот и не стал морочится.
Просто у проспорта есть минус в том что он весит очень низко)))
минусов у него хоть отбавляй и качество не на высоте. ну а че теперь не использовать банку по назначению и докупить норм резонатор?
Неохото))) Лень)))