Господа, добрый день. Слишком долго я тут не появлялся, будем исправлять сие недоразумение.
Расскажу сразу несколько новостей.
1. Поскольку на дворе уже вторая половина апреля, пора начинать заниматься автомобилем. Да, погода не радует, но что делать? Именно поэтому на данный момент с Китая идет хренова туча ништяков, которые в скором времени будут установлены на автомобиль. Как только все будут на руках — обещаю, сделаю тизерок с подробным описанием каждого ништяка.
2. Официалы одобрили замену руля по гарантии. Ну, конечно, такое грех не одобрить.




К рулю, также, прибавилась ручка КПП, которая тоже начала стираться. Приговорили и ее.


И вот чудо, сегодня пошел второй день, как я сдал автомобиль. Хожу сам не свой. Не представляю, как можно жить без машины. Ну вот вообще. Ленивый я стал? Жду ваших мнений.
Ну а теперь к делу. Вчера был записан к ОД. Сдал автомобиль в Киа Моторс АВТОМИР на Щелковской. Понравилось обслуживание. Все вежливые, отвечали на любые вопросы. Обещались сделать быстрее, чем поставленный ранее срок — 10 календарных дней. Ну, как говорится, поживем — увидим.
Да, предварительно перед сдачей заехал на мойку — негоже сдавать грязную машину серьезным дядькам.


Ну и напоследок, прощание. Включаем марш славянки и топаем на автобус)))







Комментарии 71
а я на время перешивки руля попросил оставить запасной, мне поставили руль от премиума и я уехал на неделю
Нету у них рулей на данный момент, узнавал. как раз только что общался с мастером приемщиком. говорит, что на перетяжку уехало 4 руля. ориентировочно в воскресенье привезут. соответственно, либо в понедельник утром либо в воскресенье вечером отдадут машину. все впринципе складывается, ибо она нужна мне только в среду.
ничего себе спрос
у нас в Саратове вообще делать не хотят. Говорят не гарантийный случай!
если есть повреждения на руле, не относящиеся к облезающей коже — то отказывают в гарантии. а если нету — надо долбить
от кольца царапается
тогда и действительно не гарантия
у меня товарищу на хундай i35 тоже самое было! возмущений было много, но потом когда он от них письменный отказ попросил, сразу все поменяли(уже на кожаный, а не экокожа!)
ну вот, ты знаешь теперь как поступить;)
Ну как успехи с оплеткой? я сегодня ездил на замену отвез машину к 9-00 забрал в 16-00.
у меня печально все. сгонял к ним, стоит без руля) говорят отправили во вторник на замену, еще обратно не приехал. а подменок действительно нету.
да чет реально очень долго, у меня руль не отправляли не куда, перешили все на месте.
в каких-то салонах сами шьют, а мне не свезло)
да, хочется на них выразится нецензурной бранью))
Чё за конские сроки я в четверг еду менять оплетку руля, утром отдаю вечером забираю, кстати кожа говно меняю второй раз через каждые 15000 получается.
хз, вот так озвучили
так проси на подмену машину, у них даже на оф сайте в правилах написано если свыше 3-х дней гарантийный ремонт то дают под замену, там даже указано что если не предложили подменную машину надо звонить в поддержку киа.
это где это такое написано? есть ссыль? не видел.
www.kia.ru/service/replace_car/
спасибо, сейчас позвоню)
да не за что))
K1One88
спасибо, сейчас позвоню)
не забудь рассказать потом, чем дело закончится.
пообщались по телефону. говорят одна машина, прокатная, занята. завтра если мимо поеду — заеду гляну, действительно ли занята;)
ты звонил в сервис или на горячую линию?
сначала на горячую линию, послали именно на автомир. после общались с ними
ясно, ну по поводу занятости могли и сбрехать, не ну 10 дней руль перешивать это ппц тем более все таки Москва.
а тут никак ведь и не узнаешь, занята она в действительности или нет
так это да, я согласен, пробуй им мозг выносить по поводу сроков.
ну мой мастер приемщик выйдет на работу, начну выносить) сегодня завтра выходной, а вот послезавтра уже пора бы и тачку отдать, время подходит
ну удачи тебе в этом не легком деле))
спасибо)
интересно. а я вот требовал подменку и мне ее дали или руляку бы заменили пока на другую
я тоже требовал. но как мне объяснили — есть в наличии рули только от дорест, а там подушки не подходят, а без подушек не имеют права отдать машину. я пробивал еще такой вариант — взять наряды и самому поехать в ателье, но нет, тоже не прокатило.
все там они дают и все прокатывает. а это просто нелепые отмазы.
на прошлой рио тоже менял, у меня дорест был 2013. все норм было и без подушек.
а в этот раз я пошел на принцип. решайте этот вопрос, я без машины не могу. или опалчивыайте мне на неделю такси до работы и обратно.
ничего, через неделю дали киа сид
ну значит меня налюбили)
ты не первый
jb-25
все там они дают и все прокатывает. а это просто нелепые отмазы.
на прошлой рио тоже менял, у меня дорест был 2013. все норм было и без подушек.
а в этот раз я пошел на принцип. решайте этот вопрос, я без машины не могу. или опалчивыайте мне на неделю такси до работы и обратно.
ничего, через неделю дали киа сид
бесплатно хоть дали?
конечно. и авто был престиж на автомате и ровестник моей рио конец 2015
эх, если бы не клиренс, я б махнулся
прикоснулся к прекрасному хочешь сказать?)
есть такое. но свою машинку все равно люблю
как и каждый автовладелец)
это точно
Как бы за эти дни ещё чего не поменяли)))
ахаха, нет чтобы успокоить брата, что все пройдет хорошо))))
vlus1970
Как бы за эти дни ещё чего не поменяли)))
не поменяют)
это они вежливые потому что я им письма счастья два раза уже писал (претензии) ))) теперь и мне чуть ли не тапочки дают при входе))
по какому поводу? именно им? автомиру на щелковской?
да они мне не хотели менять подшипник ступицы, когда он гудел. я к ним два раза ездил и два раза говорили, что гул небольшой есть, но не люфта, мол как бы не критично))) я написал претензию. говорю вы там акуели что ли? мне надо будет в столб или еще куда воткнуться когда колесо отлетит, тогда поменяете?
в общем в итоге, поменяли…
а второе уже и что-то и вспомнить не могу, зачем писал им… что-то на ТО не понравилось, по моему…
но, теперь они мне все по гарантии там меняют в легкую) ручку дверную, обогрев сидения…
да, именно они.
я тебя понял;)
ну я впринципе останусь доволен, если все быстро сделают. если нет — будем общаться)
там мастера приемщики адекватные. есть тип по сервису, главный какой-то, он любит мозг поделать. ферзем себя выставляет каким-то… но, он всего лишь слова кидает. за гарантию другой отдел отвечает…
согласен, как раз общались вчера с ним. инженер по гарантии вроде бы он)
а мастера приемщики действительно хорошие ребята.
ну может.
у тебя мастер приемщик не светленький такой попался, молодой? Вася Шушин. адекватный тип
именно он) хороший парнишка, мне тоже понравился
ну тогда у тебя должно все хорошо пройти. мне когда он попадался. все по зеленой проходило.
будем надеяться) вчера машину забирали, обещали руль снять и уже сегодня с утра курьером в ателье
сделают. никуда не денутся, раз взяли уже.
вопрос в сроках)
мне обычно делали срок в срок. как заявляли.
это хорошо)
K1One88
согласен, как раз общались вчера с ним. инженер по гарантии вроде бы он)
а мастера приемщики действительно хорошие ребята.
точнее, они мало что сами знают, но хотя бы со всеми твоими соплями соглашаются))
У меня 41 тыс, тоже все облезло, думаешь мою примут по гарантии?
до 40 гарантия
Грустно, а то совсем беда…придется за свой счет(
раньше бы маленько обратился все было бы
Поленился сам виноват )
Смотрю фото и не понимаю — чего с рулем и ручкой кпп не то?))
может быть на фото не видно — но руль конкретно начал облезать. при влажной погоде и поворотах одной рукой, например, оставались черные крошечки наруках) и все это меньше чем за 40 тыс пробега
все равно на говно поменяют…
ты имел ввиду на такое же?) новое говно лучше старого говна)
))) …кожу все равно не поставят, кожа только в ателье… кста, у меня сентябрь 2012, престиж, кожа жопы дерьмантина, которая еще была рельефная, пробег 45 +, только только начала краска стираться немного, пока не катается, думаю и не будет, … если что, буду ставить только кожу через ателье, сам., не так уж и дорого для руля, главное что бы подогрев не поломали…
ну официалы ведь тоже в ателье делают. посмотрим)