
Шла третья неделя, а я все еще ставил машину на учет. Я называю это «длительный тест драйв», мне ничего не мешает сейчас просто продать ее следующему счастливому обладателю.
Пока что в пользу НАКа
— всего 2 крашенных элемента по кузову (сделано качественно, не придраться)
— Реальный пробег 100 тыс км. для НАКа 2007 года очень даже неплохо, да и проблем по идее до 180-200 тысяч быть не должно.
— 2 комплекта новой резины на дисках, только не понятно почему лето на 14 штампах и в два раза уже, чем зима на 15 литье, для меня загадка — как предыдущий хозяин пришел к этой идее.
Но не все так хорошо…
-Скоро предстоит большое ТО. Через 10-15 тыс км (максимум 20) придется менять передние стойки и тормозные диски с передними колодками, да и, думаю, аккум скоро надо будет менять
-Надо разбираться с задними тормозами. Закисли цилиндры, вследствие этого "поджимает" заднее колесо.
/на этом этапе НУЖЕН СОВЕТ: кто ставил цилиндры Febest? Как они? Пару лет отбегают? Можно ли перебрать родные цилиндры и будет ли от этого толк?
Родные цилиндры стоят 2000-2200 тыс.руб\шт +работа по замене 600 руб/шт дороговато выходит для студента.
-Подтекает ГУР. Ччто странно для алмеры — течет не рейка, а именно ГУР откуда-то с верхнего шланга. Накинул на шланг еще один хамут. Вроде жидкость больше не уходит, однако остался жесткий конденсат, а вымыть начисто все никак не получается, не удобно.
— Самое главное разочарование — ужасная царапина на водительской двери от стекла до ручки длинной около 10 см, но царапка до металла и она цветет((( Ой как не хочется из за такой фигни всю дверь красить(
Ну вот в общем то и все для 10-ти летней машины, на мой взгляд, очень даже неплохо. Тем более куплена она за очень даже вменяемые деньги поэтому грех жаловаться.
А теперь к сути.
Когда покупал машину, знал, что там на лобовом трещина вдоль дворников на расстоянии 5-10 см от них.

Надеялся, что Гаишники ну уж никак не станут докапываться до такой фигни.
Не тут то было…
Мало того, что вынесли мне весь мозг, так в итоге отправили стекло менять и заявили мне, что номер двигателя нечитаемый. Когда я попросил у них кар щетку, которая была у одного из досматривающих в руках, он заявил, что это не бесплатно, и чистить он его будет только за 200 руб., за что и был послан куда подальше мной и еще тремя людьми, с которых он тоже требовал или за чистку номера или за его поиск.
Я решил, что платить за то, что они "почистят" мне лобовое и номер двигателя не буду. Решил сделать все сам.
Лоб вышел в 4000 тысячи руб. Делал в известной питерской фирме, в которой я уже не впервые. За рекламу они мне не платят, так что где именно не скажу, но качество там вполне себе.
Номер отмыл самостоятельно с помощью карщетки и тормозухи.


Скоро "тестдрайв" подойдет к концу, и я ее оформлю на себя.
А может и нет, кто знает))






Комментарии 14
Отличный автоподборщик -перекуп!Купил с родным пробегом 100000тыс.км?)))))Так руль на 100 не стирается))))а потом ещё раз пробег скрутил и перепродал!Одним словом перекуп!
Себе купил блюпринт рекомендую, вроде отзывы о них не плохие ADN14484\900руб\шт.продаются ремкомплекты, номера не помню, фебест как советуют многие не бери редкосное дерьмо еще на тормоза.
Присоединяюсь к парням — фебест не ставь. Если в родных цилиндрах ничего не отломаешь при снятии — можно и восстановить их!
Я когда ставил на учет фордец у меня про стекло (трещина) ничего не сказали -не имеют права.
стоит не дороже 250 рублей твоя машина. Цилиндр можно и самому поменять ничего сложного. Может и старый нормальный еще.
Когда выбирал тормозные цылиндры, купил фебест, приехал менять к парням своим, послали обратно, сказали такое г… Не будем ставить.ток орининал
а нафига им номер двигателя? сейчас не смотрят же. Ты им предложи еще номера тормозных колодок проверить. Двигатель — это запчасть!
Узкие зимние колеса — нормальное решение — легче разрывают снег до асфальта.
оказывается еще как смотрят ! товарищ на днях продал хонду фит, у нее заменен движок был. так в мрэо не ставят на учет. требуют документы на новый двиг
Это незаконно. Можно писать заявление в прокуратуру на самоуправство сотрудника полиции.
vyx
а нафига им номер двигателя? сейчас не смотрят же. Ты им предложи еще номера тормозных колодок проверить. Двигатель — это запчасть!
Узкие зимние колеса — нормальное решение — легче разрывают снег до асфальта.
Тут же наоборот
Лето узкое а зима широкая и на литье
Тогда действительно странно
KoteBazik
Тут же наоборот
Лето узкое а зима широкая и на литье
Как по мне, так и надо делать. ЗИМА на литье, чтобы не забивало, а забъёт так почистить легко — чтобы дисбаланса не было. Широкое, чтобы не проваливалось. ЛЕТО узкое — плавать НЕ будет по лужам.
Может я не прав, поправьте…
нормальная тачка, приведи её в порядок и радуйся.а на счёт фебеста, согласен с alexey8264…, много нареканий на эту фирму…да и кроме фисБеста., полно других, нормальных фирм…здесь, на сайте, всё и найдёшь( имею в виду информацию по ремонту и зап.частям.).удачи.
Febest сразу в "топку",
Совет: не рассматривай данную фирму вообще…, пробовали, знаем.