Решил немного поднять авто. Нашел пару тем на форумах, пробежался по ним, и немного подчеркнул из них инфы.
terios-club.ru/forum/
terios2.ru/forums/
Toyota Rush J210E или Daihatsu BE-GO J210E все OBK
перед
C4T-24301H (синии, серебристые) или C4T-94701H (серебристые короткие) или C4D-24011SH (желтые)
зад
C4T-94202H (синии, серебристые) или C4T-94402H (серебристые короткие) или C4D-24012SH (желтые)

Перед было по 42,5 см от арки до центра колеса.
Размер родной пружины высото 30см, Dпрутка — 13,6мм, масса 2378, прутков 5,5.
Поставил OBK желтые C4D-24011SH, + надел шланг на верхний и нижний виток. высота стала от арки до центра колеса 45см.
Стойки OEM 48510-B4010 10лет и 100т.км пробега выглядела отлично, шток ходит в низ очень тяжело, выходит сам. Диаметр штока 20мм. Высота штока 18,6см. Высота всей стойки 60см.
Пыльник с отбойником были целыми, а вот прокладка 48157-B4010 над пружиной полностью развалилась.
Кто будет брать новую стойку KYB 333496 от Daihatsu Terios 2, нужно будет докупить
Toyota 4860987402 — Опора 2800р
Toyota 9004389155 — Подшипник 250р
Toyota 48044B4010 — Крышка металлическая 880р
Toyota 48331B4010 — Пыльник 820
Ценики amayama
по заду

было по 44 см от арки до центра колеса
Размер родной пружины высота 275см, Dпрутка — 12,2мм, масса 1437, прутков 5,5.
поставил от Succeed прокладки 48257-52030 верх (12мм толщиной), и прокладка 48258-52020 низ (9мм толщиной), взамен родных.
в итоге клиренс + 1см разочарован (: стал 45см от арки до центра колеса
и заднии амортизаторы оказались полностью мертвыми .
Размер амортизатора oem 48531-B4010 в жатом состоянии 35см, в разжатом 54см.
Рекомендуют аморты от Succeed kyb 343434 ухо/ухо 325/515/190
для супер лифта аморты от Suzuki Grand Vitara kyb 343435 ухо/ухо 330/535/205мм
или от Surf Hilux но их надо переделывать.
надо быть внимательным если поставить длинный амортизатор, то на трамплине может выпасть пружина, если оставить старые амортизаторы и поставить мощные пружины или поставки 4см будет рвать на разрыв амортизатор. Надо быть разумным и делать все сбалансировано.
Так же при лифте 3см и выше, нужен новый аморт kyb 343434, kyb 343435, + новые тормозные шланги для моста 90947-02383, + регулируемая тяга панары.















Комментарии 43
Добрый день
Есть уже готовый лифт аморты + пружины чтобы поднять см 4-5?
Масса — 1955кг🤣
Привет! Прошло много времени, но всё же спрошу:насколько желтые пружины жестче чем стоковые?
На много
Спасибо!
Доброго времени суток! Подскажите, увеличил на своем рашике просвет практически по аналогии Вашего…
А как решили вопрос с развалом передней части?
Ведь он у нас не регулируется… Думаю подпиливать стоички придется…
У кого как?
Я убрал полностью передний стабилизатор.
Результат сход-развал на фото все в зеленой зоне хоть и на грани
Разгонял до 160км, ни куда не улетел
А пружины штатные оставили? Я OBK серые поставил. Длина та же, Но жёстче чутка. И проставки на 2 см.
И у нас дорога больше пересеченная местность…
Поставил OBK желтые C4D-24011SH, + надел шланг на верхний и нижний виток. высота стала от арки до центра колеса 45см.
Сзади от пробокса
проставки НЕ ставил
В тексте выше все есть, с картинками.
Со шлангами хорошо придумали… Вашу идею применил и к себе …
Да и остальное почти тоже… Только серые передние поставил…
Вопрос в другом, . Как сделать нормальный развал…
Понимаю, либо стачивать, либо убирать реактивную тягу…
Я где то видел, как человек переделывал стойки для регулировки, но это геморно + при попадании в ямки он опять уходил (развал), поэтому я не стал замарачиваться.
Там надо было просверливать отверстия в стойках, приваривать ограничители для эксцентриков, подбирать эксцентрик.
Какой смысл?, резину вроде не жрет, в повороты сотню закладывал. Зачем городить огород. Только если лифт нужен 10-15см тогда ДА.
Я хотел убрать раскачку на скорости за 100, я ее убрал. Я доволен.
Тоже верно👍
Просто за лето подъело резину…
Думаю все же заморочиться…
На субариках есть такая фишка, . На стойках дополнительная гайка есть для регулировки развала… Надо глянуть…🤔
У меня на Subaru Lancaster не было регулировки, это наверное у кого стойки Tein.
У меня пробег за 2 года 20т.км. лето было лысое и на нем видно немного край подьело, зима новая и на них не видно подьедания.
Это изи проставок, т.к вы изменили угол рычагов, а я только с помощью пружины вытянул амортизатор, но угол рычагов у меня остался прежний.
Привет!
Очень познавательно и замечательно!
Есть вопрос: длина пружин и толщина прутка известна. А есть размер диаметра передней пружины?
Диаметра нету. Надо мерять.
Антон ! А вот на фото бордовые с лево TA NS 040R .дл287.D-прутка 14мм. я смотрел на фарпосте эти пружины они от Nissan AD
Nissan Wingroad, Y12, JY12
Для двигателей
MR18DE, HR15DE так я понимаю ?
Да. Я их на Tiida поставил.
YupiterDV5
Антон ! А вот на фото бордовые с лево TA NS 040R .дл287.D-прутка 14мм. я смотрел на фарпосте эти пружины они от Nissan AD
Nissan Wingroad, Y12, JY12
Для двигателей
MR18DE, HR15DE так я понимаю ?
www.drive2.ru/l/7387435/
Спасибо Антон ! Но я всё подбираю для своего Rusha на зад на форпосте, усиленные, но невысокие пока вот не удаётся, видел контрактные, штатные на сусид и пробокс 600р.шт. наверно не пойдут ?
Мне подошли. Жена довольна. Теперь в 5-ром и полном багажнике, легко летим в Находку и Зарубино.
www.drive2.ru/l/472235572279116386/
Спасибо Антон значит всё нормально ! Буду искать на дроме такие же пружины и рез.прокладки, аморты на Susseed, Probox
не совсем понял, какие в себе поставили?
Перед
OBK желтые C4D-24011SH, + надел шланг на верхний и нижний виток. высота стала от арки до центра колеса 45см. и снял стабилизатор
Зад
пружины от Succeed NSP58 б/у + прокладки 48257-52030 верх (12мм толщиной), и прокладка 48258-52020 низ (9мм толщиной) положил под низ родных + аморты от Succeed kyb 343434
Благодарю!
m-antoxa
Перед
OBK желтые C4D-24011SH, + надел шланг на верхний и нижний виток. высота стала от арки до центра колеса 45см. и снял стабилизатор
Зад
пружины от Succeed NSP58 б/у + прокладки 48257-52030 верх (12мм толщиной), и прокладка 48258-52020 низ (9мм толщиной) положил под низ родных + аморты от Succeed kyb 343434
пружины от сакса задние я так понимаю?
m-antoxa
Перед
OBK желтые C4D-24011SH, + надел шланг на верхний и нижний виток. высота стала от арки до центра колеса 45см. и снял стабилизатор
Зад
пружины от Succeed NSP58 б/у + прокладки 48257-52030 верх (12мм толщиной), и прокладка 48258-52020 низ (9мм толщиной) положил под низ родных + аморты от Succeed kyb 343434
Чет цена кусается, посмотрел на дроме только пружины обк желтые по 3500 за штуку, а задние на сакс 3700 за штуку… :( бу посмотрю
Я желтые урвал за 3800р за обе новые. Маленькая Япония магазинчик (ул Военное шоссе 23)
Заднии взял вместе с 4 резинками за 500р. Резинки как новые были. И пружины тоже в идеале, без ржавчины. Но пришлось покататься по городу.
От суксида 4 вида пружин видел. есть простая, усиленная, для 4WD и для супер салона мягкая, ее вроде и взял.
Еще они с разной меткой(краской) есть с красной, желтой, серой, зеленой метками.
В том то и дело, на дроме глянул, разные есть.есть усиленые синие +2см.Мне вот как у вас хотелось бы, ибо не хочу, чтобы задница задрана была.Пока в общем ищу, ОБК да в маленькой японии но за одну штуку цена и ждать долго. А не трудно рассказать где во Владивостоке брали? В июле на неделю едем к вам погулять в город, вот думаю может денек выделить, да купить все и отправить энергией к себе.
Если синии усиленные для Rush вы смотрите, то они короткие от версии на 180см клиренс. Продавцы сами не вкурсе. При них померел а они короче моих родных.
Брал в маленькой японии, с ценой ошибся, брал по 2150 за штуку, а стойки kyb 3400 за две в гиперавто. А разборок здесь море. это надо конкретно смотреть в день покупки. но сейчас drom и farpost вели большую плату за обьявления и обьяв стало мало. лучше искать на japancar.ru
Спасибо, попробую там еще.
m-antoxa
Если синии усиленные для Rush вы смотрите, то они короткие от версии на 180см клиренс. Продавцы сами не вкурсе. При них померел а они короче моих родных.
Брал в маленькой японии, с ценой ошибся, брал по 2150 за штуку, а стойки kyb 3400 за две в гиперавто. А разборок здесь море. это надо конкретно смотреть в день покупки. но сейчас drom и farpost вели большую плату за обьявления и обьяв стало мало. лучше искать на japancar.ru
Приветствую! А синие усиленные слабее жёлтых? Я так понимаю синие длинные C4T24301H Но я их не нашёл. Думал может поставить синие короткие C4T94701H+ проставки по 2 см. Сильно жестко не хочу, он и так не мягкая. Еще думал может передние от Пробокса бушные воткнуть? Они на виток повыше родных, но не видел ни у кого, чтобы кто нибудь ставил такие, как они себя ведут. Все с задними экспериментируют. На зад я себе поставил от ауриса с его резинками, ничего не подымал, он и так до 45 см от середины колеса до арки подпрыгнул, поэтому еще думаю, как вариант, может оставить впереди родную короткую пружину и воткнуть проставки на 2,5-3 см.
Желтые самые жесткие и высокие.
m-antoxa
Я желтые урвал за 3800р за обе новые. Маленькая Япония магазинчик (ул Военное шоссе 23)
Заднии взял вместе с 4 резинками за 500р. Резинки как новые были. И пружины тоже в идеале, без ржавчины. Но пришлось покататься по городу.
От суксида 4 вида пружин видел. есть простая, усиленная, для 4WD и для супер салона мягкая, ее вроде и взял.
Еще они с разной меткой(краской) есть с красной, желтой, серой, зеленой метками.
Антон ! ответили мне на фарпосте штатные для сусид, пробокс 2WD, не подскажешь какие они штатные, усиленные или мягкие и какая у них высота и диаметр прутка может быть ?
От суксида 4 вида пружин видел. есть простая, усиленная, для 4WD и для супер салона мягкая, ее вроде и взял.
Еще они с разной меткой(краской) есть с красной, желтой, серой, зеленой метками.
Все не мерял.
На фото есть параметры, тех что взял я.
m-antoxa
Перед
OBK желтые C4D-24011SH, + надел шланг на верхний и нижний виток. высота стала от арки до центра колеса 45см. и снял стабилизатор
Зад
пружины от Succeed NSP58 б/у + прокладки 48257-52030 верх (12мм толщиной), и прокладка 48258-52020 низ (9мм толщиной) положил под низ родных + аморты от Succeed kyb 343434
А стабилизатор, зачем он там нужен, что меняется в подвеске без него?
m-antoxa
Перед
OBK желтые C4D-24011SH, + надел шланг на верхний и нижний виток. высота стала от арки до центра колеса 45см. и снял стабилизатор
Зад
пружины от Succeed NSP58 б/у + прокладки 48257-52030 верх (12мм толщиной), и прокладка 48258-52020 низ (9мм толщиной) положил под низ родных + аморты от Succeed kyb 343434
Антон ! Я понимаю так, что если подымать зад чтобы не было пробоев, надо обязательно подымать и перед авто и подгонять аморты на зад ?!
Аморты с зади поменял т.к. мои были уже мертвые. С переди, можно только проставки 2см поставить.
Добрый день Антон ! Проставки полуретановые наверное, у вас есть по моему их маркировка в БЖ ?! Я поменял задние аморты "каяб " родные сразу, т.е 3года назад, а всё равно пробивает зад, вот хотим с корешком ( у него такой же раш) поменять задние пружины на более усиленные витков 5-6 и диаметр прутков 14-15мм.примерно .
Молдца зёма отличная работа над своей ласточкой ! Респект ! Всё зависит от желания и возможностей !
Доброго времени суток, статья позновательная комменты точные, но растратное это дело и не бдагодарное так сказать для rush, можно обойтись меньшеми затратами и получить тот же эффект от лифта или даже немного выше. Пример: запись в бортовике жемчужного раш от FrostOOF
Спасибо! Я доволен своим лифтом как по цене так и по качеству. Есть один минус — проставки резиновые от ТАЗА — их хватает ненадолго. В этом году буду вытачивать такие из пластика и забуду об этой проблеме)
Доброго времени суток, да вспомнил на дысь менял зиму на лето, обещал сбросить эскиз на металлические кольца которые установил между резиновым кольцом и пружиной, скоро будет дела ток раскидаю
О как, было бы неплохо, буду ждать! ;)