Замолчал кондиционер. История такая…
Полтора года назад поправлял кнопки в салоне (кондиционер — заслонка — обогрев стекла /зеркал) но снова кнопка кондиционера заглючила ((( И не просто заглючила, даже если она включается, то кондиционер не пускается. Зимой кондиционер несколько раз включал, для профилактики все работало.
Почитав советы бывалых сделал к вывод, что надо посмотреть давление в системе кондиционирования. Используя чудо программу Chevrolet Explorer было установлено, что давление равно нулю… Но вот фото

На фото видны всплески давления в системе и напряжения на датчике.
И тут я вспомнил, что записывал лог с поездки в феврале (а Chevrolet Explorer пишет все данные сразу) и вот, что обнаружил в февральской записи

Это при том что в октябре я восстанавливал обрыв поводки (смотри следующее ФОТО)

Очень кажется, что неисправность кроется в обрыве электрической части, связанной именно с датчиком давления. Осмотр проводки к компрессору ничего не дал, надо снимать защиту двигателя и белее тщательно все осмотреть, но все пишут, что в мороз и при низком давлении фреона кондиционер не включатся.
визит к "мастеру холодильщику" будет на следующей неделе, но хотелось бы быть уверенным в исправности электрической части.
Теперь несколько вопросов знатокам:
— в какой последовательности действовать?
— как проверить цепь датчика давления фреона?
Плату с кнопкой включения кондиционера сегодня пропаял, теперь индикация включения кондея загорается при нажатии на кнопку… но холодней не стало.






Комментарии 10
Добрый день!Вы нашли обрыв датчика фреона, у меня тоже не работает
Да. Пришлось нарастить повода подручными средствами
Вы обрыв возле фишки нашли или в другом месте?
Прям на фишке. Там провод натянут.
А где обрыв вы нашли? Хотел свою тоже проверить. У меня была проблема. Но прям на насосе провод порвало.
Я так и не доделал, некогда сейчас заниматься. Давление вроде есть в системе, то мастер занят то мне некогда… пока забил…
А фишка то где стоит? Как найти? Проверить хочу)
Возле воздушного фильтра, ближе к лобовому стеклу смотри. там еще трубопроводы кондея идут
Спасибо!
Снимите колпачок штуцера высокого давления и нажмите на нипель, поймете есть ли давление в системе. Система может стравила. Вон у себя недавно шланг поменял, за зиму система пустая.