Всем доброго времени суток!
Вчера провел процедуру по раскоксовке двигателя, совместив ее с заменой масла в двигетеле.
По процедуре раскоксовывания ничего сложного нет, следовал по рекомендациям описанным в инструкции.
Использовал раскоксовку LAVR, прочитал в интернете отзывы о ней и решил попробывать

Отмачивал часов 6, переодически немного шевеля коленвал, чтобы кольца лучше раскоксовывались.
После произвел промывку двигателя, ну и замену масла. Последний раз по акции у оффициалов сделали мне замену масла залив Кастрол, честно говоря я что то вообще не в восторге от этого масла. Поэтому было решено перейти на IDEMITSU вязкость взял 0W20.

Замена масла все как обычно, фильтр оригинальный

Всем спасибо за внимание удачи на дорогах.
P.S. фото не мои, а с интернета






Комментарии 9
подгарать начало, угар был, почитав информации в интернете решил перейти на идемитсу
Почему на 0w20 решил перейти?
Мне тоже кастрол залили ОД. Пока не понял эффекта от масла. Вроде как обычное. А у тебя что было не так? Сколько на нем проехал?
Маловато, раствор не отработал по полной.
Если нет теплого бокса такую процедуру лучше перенести на лето и жаркий день.
При какой температуре окружающей среды делали?
ну градусов 5-7 плюс по Цельсию было вчера
пока еще не понял толком, ну думаю хуже не стало
ну да дымило хорошо
Как раскаксовка? Долго потом дымило?)))