
Давно купил крышку трамблера и бегунок японской фирмы YEC. Все его ставят и отзывы отличные. почти год возил все это добро в багажнике и тут на днях решился поменять контактную часть.
В комплекте с крышкой трамблера шла еще и прокладка. Но я решил, раз уже лезть туда, то взять оригинальную прокладку крышки трамблера. Заодно часто Хрюноводы рекомендуют купить ОЕМ болтик бегунка, так как родной при откручивании слизывает грани. Конечно же я махом купил и оригинальный болтик:)
При откручивании оказалось, что крышка трамблера и бегунок были 2004 года выпуска как и Хрюн! Тобишь 13 лет без замены!
Конечно же на крышке трамблера контакты были оплавлены и отпадали, а на бегунке контактная часть была хорошо сожжена и в черном напылении гари.
При этом за 3 года эксплуатации Хрюна, толком никаких проблем не было по части контактной группы. Даже не было проблем в сырую или дождливую погоду. Все было сухо и заводилось.
Все поменяли за пол часа. Оригинальный болтик бегунка при откручивании не был слизан, но все же поставили новый. А вот болты крышки трамблера, что были в комплекте, нам не понравились и мы оставили старые оригинальные предварительно их смазав.
Все завелось, работает как часики. По расходу вроде никаких существенных изменений. По разгону может чуть резвее стал Хрюн.
Я доволен как слон еще одной комплексной заменой на новые детальки:) С каждым разом все более уверен в своем Хрюне.
Потихоньку, шаг за шагом и с умом, приводим Хрюна в надлежащее состояние.

























Комментарии 16
Купил крышку YD622 смотрю внутри литье у нее какое то не очень, как вообще эти крышки нормально ходят?
Привет! У меня есть вопрос — пружинка маленькая — какая у нее функция? Просто прижимать или же массу даёт?
Привет. Нет, я думаю массу.
Спасибо!
У меня бензин АИ 92 и АИ95 пробовал. Такой мандраж, аж бардачок торпеды вибрирует. Все подушки двигателя практически новые. До кучи машина пытается заглохнуть на тормоз+D. Всю голову сломал. Дроссельную заслонку чистил.
Может с вариатор проблемы?
У меня у двигателя мандраж, как бы вибрирует и двигатель и весь кузов. Подушки двигателя все целые. Что на холостых вибрация, что при езде. Что думаете ребята, вот думаю возможно с трамблером какая нибудь беда ?
У меня сейчас есть вибрация на хх, но реально ощутимо только на газу!
Думаю что коммутатор и катушка. Уже купил на днях поменяю и посмотрю в нем ли было дело.
А так если газ то может ещё клапана отрегулировать либо Вариатор УОЗ поставить
prodenis21
У меня у двигателя мандраж, как бы вибрирует и двигатель и весь кузов. Подушки двигателя все целые. Что на холостых вибрация, что при езде. Что думаете ребята, вот думаю возможно с трамблером какая нибудь беда ?
Тоже такое было до сегодняшнего дня))) Защита замята была, и двс лежал на ней
Обратил внимание, что положение трамблера практически у всех так. По стробоскопу выставлено, какой бензин АИ льешь ? Стабильно работает двигатель ? А левая риска видимо заводская ? Не могу стробоскоп найти, чтобы выставить зажигание
Это одно заводское а второе под ГБО;) чуть раньше зажигание
Влаги не было. Контакты на крышке наполовину разрушились.
Это не контакты оплавленные и отпадали, это окись из-за конденсата. На новой крышке тоже будет. В свою терь лажу 2 раза в год, осенью и весной, счищаю эту окалину. А вообще проблемы начались как поменял крышку, ли г. какое-то или что, лучше б родную оставил, а так уже третью сменил, то резисторы выгорают, то цетральный контакт подвисает потому что пружинка ржаветь начинает, короче влажность туда как-то попадает. А родную уже хрен найду, поставил бы назад и пофиг ск-ко ей лет, работала же бе гемороя. Как говорится "лучшее — враг хорошего" или "нефиг лезть в работающий механизм".
Я думаю что разницы не будет вообще. И Бош тоже будет хорош.
Надо бы и мне поменять… 16 лет машинке ;)
ПС. Вроде и про бошевский вариант пишут, что он вполне хорош.
👍👍
Заказал себе тоже крышку и бегунок ещё неделю назад, так как крышка была пробита теперь в ожидании когда приедет. Фирма та-же.