Всем привет, друзья! В Москве на первые майские праздники выдалась отличная погода. А чем можно заниматься в выходной день в отличную погоду?

Правильно, автомобилем) А где можно этим заниматься? Правильно, на даче. Вот так я и поступил.
Отстояв многочасовые лютые пробки (спасибо кондиционеру), первым делом была заменена зимняя резина.

Задно глянул диски тормозные, остался доволен.


Далее — меняем фильтра. Скажу честно, было лень, супруга заставила. А делов-то на 2 минуты.




Ну а теперь мы пришли к самому главному, ради чего писался этот пост.
По приходу тепла сразу все 4 двери начали жутко скрипеть при полном открытии. Я терпел недолго. Ровно 1 день и 1 поездку. Приехав на дачу, стал думать, чем смазывать.Моторное масло? не помогло.Силиконовая смазка? помогает, но с трудом.
Порылся в багажнике, и, так сказать, нашел клад. Остаток антискрипной пасты от Ликви Молли для суппортов.
И сразу же мне в голову пришла вот такая идея:


Ну и собственно результат до и после. Скрип пропал сразу же. Половины пакетика мне хватило на все 4 двери, даже с запасом.


ну и небольшой тизерок;)







Комментарии 28
Гранд витару брать будешь?
с чего взял?
Так тизер же) небольшой. Гранд витара небольшая) климат и кусок гу видно)
тизер по лампам, а витара друга. ездил, мне не приглянулась. на внедорожье не едет, в городе не едет. не мое)
Грандуху надо брать американку с v6.)
Лампочки примерял? Войдут в фары?
вошли, встали, крышки закрылись. свет огонь
Отлично
По одной из последних сервисных рекомендаций Toyota — запрещается смазка дверных ограничителей (хотя ранее это было рекомендовано), в связи с тем что смазка подсыхает вместе с пылью\грязью и получается абразивная паста, которая в последствии вытирает сам шток и фиксатор, что приводит к скрипам, стукам, отсутствии усилия на удержание двери в открытом положении.
и делать что?) слушать звук?) по мне лучше просто чаще смазывать
К тизерку…
Постановление о назначении административного наказания от 17.02.2017 по ст. 12.5, Ч.3
mos-sud.ru/ms/369/act/as/?id=454478&year=2017
данные лампы без блока. нет блока — нет проблем. обычный h4 разъем.
Ага, они там все такие тупые…
общался с хранителями правопорядка — в мск всем по барабану. в области сказали будут пытаться, но больше ипут за ксен с блоками
Ждем))
Пожалуй лучший вариант для смазки ограничителей
попробую)
Еще можно смазкой шрус! Или провести эксперимент, намазать разными и проверить какая будет лучше работать!)))
Говорят что за диодные лампы лишают прав)
не правда)
Relodgy
Говорят что за диодные лампы лишают прав)
Всего на полгода, КОАП 12.5 ч.3.
Ну да) всего то)) фигня))
Ну да, автобусом или трамваем подешевле будет! Пешком ваааще — бесплатно!
На одну машину станет ментше😂😂😂
Я литолом смазываю, тоже скрип пропадает)
тоже хотел литолом, но потом последовал принципу "впадлу ехать в магазин, намажу какой-нибудь хренью из наличия в багажнике")))
А лампы поставил?
поставил, сейчас смотрю как ведут себя и пишу пост
Ждем)))